Опубликовано 20 Май, 2020 - 14:13

Nivea выпустила новую линию средств для бритья для подростков с проблемной кожей. А у меня сын как раз мучается юношескими угрями, из-за которых иной раз ленится отказывается бриться.

Как хорошо, что производители знают о насущных проблемах молодого населения и придумывают действенные способы их решения!

В предыдущем отзыве я уже рассказывала о замечательном лосьоне из новой линейки Nivea Men

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи
А сегодня напишу про пену для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи.

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи

Активная пена для бритья "Чистая кожа" от NIVEA обеспечивает супергладкое скольжение бритвы и защищает кожу от порезов. Формула с цинком и салициловой кислотой успокаивает даже очень раздраженную кожу уже во время бритья и способствует устранению прыщей.

Пена выпускается в классическом металлическом баллончике, оформленном в приятных голубых тонах.

• Объём: 200 мл.

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи
Под прозрачной крышкой - двойной дозатор. Сверху на нём красуется название бренда, выдавленное крупными объёмными буквами. Очень стильно, на мой взгляд.

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи
Производитель позаботился и о защите от вскрытия. Посмотрите - пластиковая белая точечка на фото сверху.

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи
Если она уже выломлена, значит вы - не первый пользователь пены. У меня было всё в порядке.

На дозаторе целых два отверстия. Впервые такое встречаю (может, раньше не обращала внимания).

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи
Нажимается с небольшим усилием, выдаёт большую шапку пены. Надо приноровиться, потому что на разовое применение этого очень-очень много.

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи
Пена невероятно плотная и упругая. Она долго держит свою форму, не опадая и не растекаясь.

• Состав.

Aqua, Isobutane, Triethanolamine, Laureth-23, Palmitic Acid, Stearic Acid, Glycerin, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Zinc Citrate, Decylene Glycol, Coco-Caprylate/Caprate, Hydroxypropyl Methylcellulose, PEG-7M, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Potassium Hydroxide, Butane, Propane, Silica, BHT, Piroctone Olamine, CI 42053, Parfum

Отмечу такие полезные компоненты, как

Пальмитиновая кислота - смягчает кожу и снимает раздражение

Глицерин - смягчающее, защитное, увлажняющее действие

Токоферола ацетат - антиоксидант, питание и смягчение кожи, защита от ультрафиолета, противовоспалительный и увлажняющий эффекты

Все они стоят в начале списка, поэтому процент этих ингредиентов в составе велик.

Также я нашла и цинк, и салициловую кислоту, заявленные производителем.

Цитрат цинка - антибактериальное вещество

Салициловая кислота - антибактериальное средство, отшелушивающее. Снимает воспаление, очищает поры, регулирует работу сальных желез.

• Эффективность.

Для первого применения сын выдавил слишком много пены. Как оказалось, она очень экономична, на раз (для подростковой щетины) достаточно вот такого объёма.

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи

У пены приятный, свежий, ментоловый аромат. Он не такой яркий как у лосьона из этой серии и практически не остаётся на коже.

Распределяется пена легко, можно пользоваться помазком, а можно просто нанести руками. Сын пользуется вторым способом.

Пена слегка охлаждает кожу, освежая её. Я тоже попробовала, мне интересно)) Просто место локации было другим. Кстати, кожу на ногах совсем не сушит. Лезвие по такой пене скользит хорошо.

Порезы заживают моментально.

У сына уже после первого применения "пена+лосьон" прыщи стали выглядеть менее воспалёнными, а через три бритья заметно уменьшились. Производитель заявляет об улучшении кожи за неделю. И это правда.

Пена для бритья Nivea Men ЧИСТАЯ КОЖА для проблемной кожи

Добавлю, что пена легко смывается с лезвия, гораздо быстрее, чем после использования аналогичных косметических продуктов других производителей. И для меня это весомый плюс.

Рекомендую присмотреться к этой новинке от Nivea Men. Сыну пена очень понравилась, да и я осталась довольна.

Достоинства
  • Обеспечивает гладкое бритьё
  • Предотвращают появление чёрных точек
  • При нанесении уменьшает покраснения, Абсолютно не сушит кожу!
  • Приятный ментоловый запах
  • Ухаживает за проблемной кожей
Недостатки
  • Не нашли
20.05.2020
Хорошая фирма, я тоже ей пользуюсь, только для чувствительной кожи.
25.05.2020
Отличная пена. Фактически средство два в одном - бритьё и уход.
07.06.2020
Возьму её на заметку)
12.06.2020
пены от nivea всегда нравились , эту еще не тестила Smile