Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 09:43

Вот и дождались тёплых дней и яркого солнышка!

Только бы если не одно "НО".

У меня стали появляться пигментные пятна на лице в области щёк. Поэтому в срочном порядке стала искать солнцезащитный крем, да непростой, а чтобы ещё и подошёл моей капризной коже.

Кожа у меня комбинированная: в Т - зоне жирная. На щеках нормальная.

Поэтому всякий раз покупая новый крем начинаю использовать его постепенно, дабы избежать высыпаний и возможного раздражения на коже.

И теперь готова поделиться впечатлениями!

Солнцезащитный крем для лица NIVEA Ультра защита 50 SPF

Был куплен в магазине Лента. Цена по красному ценнику - 268 рублей.

Крем находился в небольшой коробочке. Сама туба 50 мл.

Офрмление крема в сине желтых тонах, есть мерцающая голограмма.

Туба мягкая с закрывающейся крышечкой со щелчком.

Изначально основание дозатора не было запаяно фольгой. Это минус, всё-таки приятно понимать, что до меня этот крем никто не использовал и пальцами не к нему не лез.

Аромат крема специфический, по запаху напоминает солнцезащитный крем.

Текстура интересная, легкая. Наносится и распределяется крем по коже хорошо, не оставляет разводов.

Солнцезащитный крем для лица NIVEA Ультра защита 50 SPF

Замечаю, что после использования на коже остаётся лёгкая пленка. Сначала я с настороженностью к этому отнеслась, так как это первый признак того, что крем будет забивать поры.

Но двухнедельное использование показало, что мои опасения были напрасными.

Использую крем перед выходом на улицу, то есть умываюсь и на чистое лицо наношу крем тоненьким слоем.

Солнцезащитный крем для лица NIVEA Ультра защита 50 SPF

Плёнка от крема спустя некоторое время впитывается.

Кожа становится увлажненной и не блестит, смотрится вполне эстетично и самое интересное крем действительно предотвращает появления новых пигментных пятен.

А те пятна которые появились до того как я начала пользоваться кремом, я на ночь отбеливаю с помощью капли лимонного сока смешанным с моим ночным кремом. Пятна бледнеют и становятся почти незаметными.

Крем считаю эффективным! Рекомендую!

Okeankiрекомендует