Опубликовано 13 Январь, 2023 - 17:49

Всем привет 😉

Я постоянно нахожусь в поисках хорошего увлажняющего крема, который не будет оставлять эффекта "маски" на лице. Мой выбор пал на дневной увлажняющий крем Nivea с витамином Е и как оказалось,что я не ошиблась с выбором крема.

Фото 1.

✓ Общая характеристика.

• Объем: 50 мл.

• Защита от солнца: 15 SPF

• Тип кожи: для всех типов кожи.

✓ Упаковка и этикетка.

Упакован крем в картонную коробочку. Этикетка выполнена в нежно-голубых и белых цветах. Сверху на передней части упаковки написана фирма крема, немного ниже эмблемы фирмы указано, что крем увлажняет кожу 24 часа и то,что крем содержит в себе витамин Е.

Фото 2.

Сзади на этикетке указана общая информация, состав и штрих-код. Крем подходит для всех типов кожи, так же указано что присутствует защита от солнца (SPF 15). Крем обогащён витамином Е, экстрактом лотоса и экстрактом магнолии.
Фото 3.

✓ Состав.

Вода, глицерин, цетеариловый спирт, метилпропандиол, этилгексилстеарат, октокрилен, глицерилстеарат, бутилметоксидибензоилметан, фенилбензимидазолсульфоновая кислота, крахмал тапиоки, масло butyrospermum parkii, C12-15 алкилбензоат, экстракт коры магнолии лекарственной, токоферилацетат, экстракт цветка nelumbo nucifera, цетилфосфат калия, гидрогенизированные пальмовые глицериды, микрокристаллическая сера, жидкий парафин, диметикон, этилгексилглицерин, денатурат спирта, экстракт хондруса хрустящего, кроссполимер акрилата/C10-30 алкилакрилата, тринатрий ЭДТА, гидроксид натрия, феноксиэтанол, лимонен, линалоол, бензиловый спирт, цитронеллол, гераниол, альфа-изометилионон, BHT, отдушка.

Если честно, то этот состав мне было тяжело разобрать, поэтому ничего толком сказать именно о его содержимом не могу.

✓ Моё впечатление.

Фото 4.

Мне понравилось, что крем находится в небольшом тюбике, поэтому очень удобно носить с собой в сумке. Крышка открывает легко, ничего откручивать не нужно, просто поднять.
Фото 5.

Я использую крем после умывания пенкой или же просто водой. У меня всегда сильно сушит и стягивает кожу лица после умывания, даже обычной водой без каких-либо средств, поэтому без крема я не могу.

Крем на запах очень приятный, на ощупь не жирный и лёгкий. После нанесения не оставляет эффекта "маски" на лице, что очень для меня важно. Увлажнение после крема держится долго, спустя минут 10 уже не ощущается на лице крема, но эффект увлажнения есть.

Фото 6.

Впитывается крем быстро (см. фото 7 и Cool. На 7-ой фотографии - сразу после нанесения крема, на 8-ой фотографии - спустя 7 минут после нанесения.

Фото 7. Сразу после нанесения.
Фото 8. Спустя 7 минут после нанесения.

Именно такой крем я и искала, который будет увлажнять мою кожу, но при этом освежать. Я уверена, что куплю себе такой крем ещё.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа дышит, нет эффекта маски
  • Легкий крем
  • Нет эффекта
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
Yaroslava_0рекомендует