Опубликовано 19 Май, 2021 - 00:03

один раз

Доброго времени суток! 😓

Сегодня я к вам с отрицательным отзывом. Я думаю все обзорщицы знают и участвуют в клубе экспертов, делалА это и я. До этого «счастливого случая». Афера века или «необдуманная акция»? Я склоняюсь к афере и желанию поднять продажи дезодорантов на маркетполейсах, сейчас расскажу почему.

Ничего не предвещало беды - 3 мая вечером мне поступило письмо с предложением участия в тестировании - я тут же откликнулась! Письма от нивеи я читала незамедлительно, чтоб успеть поучаствовать!

Вот так выглядело это письмо:

Я тут же выбрала антиперспирант «Яркая свежесть» в формате спрея и сделала заказ на сайте Вайлдберриес. Позже увидела в группе пост, что модно взять несколько вариантов и докупила остальные 3 варианта. Пробежалась глазами по условиям - не более 1000 рублей кешбэка на человека. Отлично, это ведь мой первый кешбэк, точно пройду (думала я...)

Тем временем пришёл мой первый дезодорант и я выполнив все условия терпеливо ждала письма счастья, о том что мой отзыв прошёл модерацию и сумма вернётся мне на телефон. Но.. после долгого ожидания я получила это:

(Скриншоты сделаны мною)

Я очень удивилась, ведь это мой первый кешбэк - какая 1000? Но вскоре все прояснилось ...

Очень обидно и печально, ведь призовой фонд Акции оказался всего 65 т рублей, а полные условия с телефона не открывались. Вот так очень много человек оказались нагло «кинуты». Да, суммы не космические: в моем случае 4 дезодоранта около 500 рублей, но осадок огромный. А ведь многие взяли на двух маркетплейсах, а это уже 1000...

Почему же я склоняюсь к тому, что это было спланировано? Изначально ВСЕ дезодоранты - антиперспиранты стоили дороже, чем сейчас. И сейчас, к примеру, антиперспирантов нет в наличии..

Боюсь предположить масштаб этой аферы 😒

Со стороны нивеи это отвратительное поведение: можно было установить ограничение на человека, либо поставить «счётчик», чтоб человек видел, успеет он написать отзыв и вернутся ли ему средства...

Я была постоянным покупателем данной фирмы: брала гели для душа, шампуни, гель для бритья для мужа, коем для тела и крем после бритья. В нашей большой семье я отвечаю за бытовую химию и покупки всегда на мне - теперь я принципиально не буду приобретать данную фирму. Да, я готова переплатить конкурентам за аналогичное качество, но Нивея - нет!

И да, как гром среди ясного неба приходит новое предложение участия:

Большое спасибо за предложение, дорогая Нивея, но пожалуй я воздержусь ..

Больше в этих «акциях» я участвовать не буду. Я очень разочарована и зла, и не из-за 500 рублей, а из-за такого отношения к экспертам.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Желающих больше чем продуктов для тестирования
  • Обман
Valenti2020не рекомендует
19.05.2021
65к это просто копейки, 150 человек купили на 500 и лимит исчерпан. Согласна. Нужен был счётчик, таймер....
19.05.2021
Хорошо, что я прошла мимо таких "заманчивых" предложений.
Для такого бренда очень некрасивая история.
19.05.2021
А вот мне как-то совсем не хочется сочувствовать Вам. Вы берете эти продукты, потом Вы должны написать положительный отзыв и затем получаете деньги. А потом люди удивляются, почему продукт полное Г, а на него сотни положительных отзывов. Особенно рассмешили слова о том, что "эксперты" заказали аж на двух маркетплейсах Big smile Это называется хапун и жадность. Получили то, что заслужили
19.05.2021
Да я и не прошу у Вас сочувствия, я информирую о поступке компании. Если вы внимательно читали отзыв, то я пользовалась этой фирмой постоянно и уверенна в качестве продукции, ни одного «промаха» я не встречала. И кто вам сказал, что если продукт не понравился мне - я б оставила положительный отзыв? (Кстати, дезодоранты мне понравились, отзыв на КЛУБ ЭКСПЕРТОВ)
19.05.2021
Согласна. Вот зачем было брать три вонючих дезодорантов. Просто интересно. И потом писать 3 положительных отзыва.
3 дезодоранта это на полгода Smile
Ну и не прочитать условия акции - это странно
19.05.2021
Так по сути автору и не хватило денег из-за таких вот хапунов. Каждый если бы заказал по 1 антиперспиранту, то деньги вернули гораздо большему количеству людей. А она их ещё и жалеет, как же так хапнули и остались ни с чем. А вообще, этот клуб надо переименовать и назвать вещи своими именами: "Клуб Халявщиков"
19.05.2021
Тоже там один раз тестировала и отзыв писала, но тогда присылали сами и бесплатно, а вот это вот "первые 100 - 300 - 1000 и т.д. человек" не для меня, я в такое не верю.
И правильно делаете Smile
Я сама удивилась их наглости. Сначала купить потом еще и не попасть в число 300 первых счастливчиков. Мне вот прислали, я вчиталась и опешила:
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ:

→ Покупка продукта должна быть осуществлена в период с 14 Мая 2021 по 28 Мая 2021.
→ Скриншоты отзывов и чеки необходимо загрузить в личный кабинет Клуба Экспертов до 14 Мая 2021.
→ Подтверждение на гарантированное участие будет направленно до 28 Мая 2021.
* первые 300 участников выполнившие условия и получившие подтверждение примут участие в тестировании новой продукции NIVEA в период с 29 Мая 2021 по 18 Июня 2021.
Акция может быть прекращена досрочно при определении всех победителей до срока окончания, указанного в правилах Акции.
Вот как???если товар купить с 14 мая а скриншоты и отзыв загрузить до 14 мая))))
19.05.2021
Тут они изначально «молодцы». Логика железная!
19.05.2021
"Нивея", конечно, "молодцы" Sick . Но я в целом вижу тенденцию у многих фирм - сначала заплатите, а потом вернем. При этом другие фирмы с хорошими условиями высылают гораздо более дорогую продукцию. У меня была похожая ситуация с "Рише", люблю эту фирму и с интересом согласилась на их условия. Я неделю деньги ждала вместо обещанных 3-4 дней. А потом в группе почитала истории, как девушки с апреля ожидают возврат. Репутация? Не, не слышали... Tired
19.05.2021
Согласна, новая тема - заплати а потом выбивай свои деньги
19.05.2021
Да уж, надеюсь в их следующих "тестированиях" никто не будет участвовать. Мне эти письма тоже на почту приходили, но я не стала участвовать, т.к. не пользуюсь антиперсперантами такими. Был бы интересный мне продукт, тоже бы попала, наверное(((
Один раз только смогла поучаствовать в их тестированиях - но тогда было по старой схеме - обычная рассылка с курьером.
19.05.2021
Не соглашусь с комментариями, отзыв НЕ должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО положительным. Он может быть и отрицательным, если товар не понравился. И всё равно деньги должны были вернуть даже за отрицательные отзывы. Там нет условий писать только хорошие.

Согласна с Вами, столько людей купили, считай, не по своей воле, и им деньги не вернули, хотя обещали. Я вот не купила бы, если бы знала. Нажились они хорошо. Мне прислали сегодня письмо мицеллярки купить, но это не новинки, у меня черная есть - мне не нравится. Стоит без дела.
А дезодоранты мне не понравились, у нас жарко и они совсем слабенькие, у розового для меня ещё и запах неприятный.
19.05.2021
Мне тоже приходило такое предложение от Nivea касательно дезодорантов. Не стала участвовать, так как никогда их дезодоранты не нравились 👎.

Неожиданно, конечно, что такой крупный бренд так нечестно поступил по отношению к экспертам клуба Nivea.
Мне тоже такое письмо приходило, отзывы сначала прошли модерацию, потом написано что ревышен лист в 1000 руб, потом снова пришло письмо ожидайте выплат на телефон. Не знаю с чего они решили выплатить люди все-таки, но лично мне вернули, хотя осадок конечно дичайший, ждать, писать отзыв. Ждать на телефон перечисления.
  • Читайте отзыв и делайте выводы сами.
    Когда я решила заказать отбеливающий гель-карандаш и гель укрепляющий эмаль, то встал вопрос, с какого сайта заказывать. Не знаю почему, но выбрала сайт [ссылка] . Начала оформлять заказ, хотела оплатить сразу же. Все интернет-покупки я оплачивала через QIWI кошелек, а тут не получалось.
  • 26.07.2016 - 06:46
    Удобные и комфортные матрасы для любого кошелька, бесплатная доставка
    Хочу отметить этот магазин по продажи ортопедических матрасов как прекрасное сочетание цена-качество. В этом магазине мы приобрели наш матрас больше 8 лет назад, превосходно, тут я писала про эту модель . Довольны.
  • 26.12.2016 - 22:29
    Крепкие нервы и здоровый сон? Маски для сна помогут вам погрузиться в мир сказочных сновидений, а милые совы споют свою колыбельную только для вас.
    Всем привет! Ваш любимый тоже любит допоздна сидеть за компьютером? Включать электроприборы, шуршать листочками и книжками, смотреть телевизор? Знакомо это ужасное чувство, когда ты хочешь спать, а тебе мешает свет уличных фонарей или мерцание ёлочной гирлянды, под которое так любит засыпать малыш?
  • 21.03.2011 - 10:16
    виртуальный салон + куча полезной информации!(фото)
    Наткнулась на этот сайт случайно и именно на страничку с подбором причесок и цвета волос - называется "Виртуальный салон". И тут, как говорится: "Остапа понесло"!!!! Разобралась с программкой - на сайт можно загрузить свое фото или воспользоваться фоткой модели.
  • 03.02.2014 - 11:42
    Обещали себе заняться спортом с понедельника? Сегодня понедельник и вам ничего не может помешать!!! Вместо "Модного приговора" и "Мыльных опер" крутим по телевизору ЖИВИ. Скрины.
    Скажу честно, я очень ленивая. Мне тяжело заставить себя заняться спортом. Спортзал - это не моя тема. Маленький ребенок, от которого трудно регулярно ходить в спортзал. Дома мало места для того, чтоб бегать по дому со скакалкой. Некуда ставить беговую дорожку.
  • Интересуетесь косметологией? Хотите, чтобы кожа была идеальной? Много советов о том, как лечить проблемную кожу, статьи о пилинге и много другой полезной информации! (+скрины)
    Всем привет) Я тут продолжаю изучать сайты, посвященные косметологии) Этот нашла здесь - на Айреке. Сайт посвящен разным проблемам, но лично меня интересует лечение проблемной кожи.
  • 17.08.2011 - 13:10
    Памятка для многодетных родителей
    Силами МООМС «Большая семьЯ» был создан и размещён в сети сайт [ссылка] . В нём реализован индивидуализированный подход к проблемам многодетных семей. Создана база документов, регулирующих отношения многодетных с государством во всех регионах, ведутся новостные ленты, публикуются специализированные …
  • 08.06.2012 - 20:41
    Как зайду на сайт, так и пропаду на час-другой :)
    Дело было вечером, делать было нечего, вспомнила, что давно хотела найти уроки (ну даже не столько уроки, сколько картинки с готовым маникюром) с простыми рисунками, что б рисовать было не сложно и не долго, и я там их нашла.
  • 06.03.2013 - 12:07
    "kurortdoma.ru" - клиенты не нужны.
    Оставила заказ 939-40 в интернет магазине [ссылка] 22.02.13 на сумму 8082 руб., при этом пришлось разговаривать с менеджером по телефону, выяснять вопрос о скидке по карте "[ссылка]&quot ;, при заказе в интернет магазине не предусмотрено поле для указания номера карты.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • Мой первый бокс, где представлены не только женские средства, но и товары для всех членов семьи
    Приветствую) Коробочный сервис это всегда приятно. Но зачастую просто бьюти боксы для меня это минимум половина абсолютно ненужной или неподходящей для кожи продукции. Однако альтернатива нашлась - Family box от известного журнала Лиза.
  • 26.03.2021 - 00:26
    Ассортимент этого магазина впечатляет, а качество обслуживания не оставляет и шанса чтобы не вернуться! Полная анонимность, возможность бесплатной доставки, программа лояльность, и это далеко не все, что может предложить Orgasmix
    Всем привет! Разговоры на тему интим-магазинов, тем более здесь для меня слишком характерны, но это не значит, что они не присутствуют в моей жизни. Как ни крути, но этот аспект играет не последнюю роль во «взрослых» взаимоотношениях, даже не смотря на то, что подход к этому вопросу у каждой пары…
  • 05.05.2021 - 11:07
    Можно найти редкую фирменную вещь или по самой лучшей цене, непонятно гуляющая скидка. Но я подсела на Farfetch! Расскажу, как получить скидку
    До карантина я не признавала онлайн шоппинг, про farfetch слышала часто, но всё мне казалось каким то сложным и я не решалась. Мои отношения с Farfetch: Ведусь на баннерную рекламу со скидкой на вещь из виш листа. К счастью, мой супруг шопоголик.
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 24.03.2021 - 15:59
    Купить книги за копейки, получать кэшбэк, подарки, огромные скидки, а также деньги за отзыв, ХОТИТЕ? Замечательный сайт для покупки книг, канцелярии и многого другого. Дешевле чем на Озоне! Покажу свои заказы.
    Здравствуйте! Я долгое время заказывала книги на Озоне и считала, что дешевле нигде не найду. Пока у одного из буктьюберов не увидела ссылку на другой книжный сайт Бук24.
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 20.05.2021 - 19:17
    Яндекс Толока - заработать и вывести, навязчивый "сервис" для самозанятых
    В этом чудо-заработке без вложений меня интересовали только пешие (полевые) задания, т.к. по здоровью нужно было регулярно гулять. Я посчитала, что можно совмещать, выбирая маршруты, а возможность заработать от яндекса будет мотивировать вставать и идти гулять.И даже дисциплинировать, т.к.
  • 09.06.2021 - 23:45
    100сп Владивосток & Антей-Транзит: нюансы и риски закупок. Про оптовые цены, организаторов и корейскую косметику. ДЛИННОПОСТ
    Хотелось многое рассказать, поэтому отзыв о работе сайта 100sp Владивосток получился очень объемным . Старалась детально описать нюансы работы ресурса, не трогая "прописные истины" и делая акценты на проблемных моментах взаимодействия участников цепочки продаж (Администрации, Организаторов,…
  • 12.05.2021 - 16:18
    Наполнение на 10000 рублей за 2500. Откроем три коробочки и подсчитаем их стоимость.
    Всем привет! Давно хотела попробовать какой-нибудь коробочный сервис, и изучив, что предлагается на рынке (куча разного, да всё не то), выбрала старый добрый космо, коробочку от журнала-легенды. Оформление сайта Простое, и в то же время буквально кричащее: зайди, купи и вали отсюда.