Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 19:32

один раз

Одни из своих выходных я решила провести в Нижнем Новгороде. Город находится не так далеко от Москвы, на поезде "Стриж" можно доехать всего за 4 часа.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Отель я бронировала через Букинг, выбрала Маринс Парк отель. Если нажать на название, то можно почитать мои впечатления об этом отеле.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы
Перед отелем у нас стоял вот такой памятник В.И.Ленину
Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Вид из окна номера на город

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Так же рядом с отелем находилось красивое здание Нижегородской ярмарки. Сейчас это крупнейшая современная выставочная площадка и историческое место с великолепной архитектурой. Тут собираются участники выставок из разных частей света. Тематика выставок охватывает разные сферы.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

И контактный зоопарк) В этой поездке я была с дочкой, поэтому животных мы зашли посмотреть.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы
Животных было не много, но почти все экзотические. Я трогать их побоялась, а вот дочка гладила! Был даже крокодил!
Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Так как у нас было всего два свободных дня, я решила выделить несколько мест, которые точно хочу увидеть в Нижнем Новгороде.

1. Это конечно же Нижегородский Кремль. О нём я уже писала подробный отзыв. Место потрясающее, историческое. Если вы оказались в Нижнем Новгороде в Кремль нужно сходить обязательно!

2. Мне очень хотелось прокатиться на Нижегородской канатной дороге. О ней я тоже уже писала отзыв прочитать его можно, перейдя по ссылке выше.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы
От этой поездки у нас остались красивые фото и море впечатлений!

3. Прогулка по Покровской улице.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Это центральная улица Нижнего Новгорода. Улица эта пешеходная. По ней можно выйти к Нижегородскому Кремлю

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Тут расположены памятники архитектуры, различные скульптурные композиции и достопримечательности города.

Красивейшее здание центрального банка.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Справа от банка, у соседнего дома построена башня с часами (Часозвоня). Есть легенда по которой эту башню построили чтобы закрыть балкон стоявшего там ранее дома.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Центральный фонтан на площади Минина и Пожарского. Этот фонтан поставили в 1847 году.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Нижегородский академический театр кукол, основанный в 1929 году.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Кинотеатр, в котором мы посмотрели какой то фильм, когда в гостиницу идти не хотелось, а ноги за целый день уже устали и ходить больше не могли)

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

На Покровской улице мы зашли в магазин и увидели конфеты местной фабрики. Решили привезти их в качестве сувенира из Нижнего Новгорода. Купили много и... на следующий день нашли такие же в обычном супермаркете, в городе, но в два раза дешевле!! Так что не торопитесь делать тут покупки. Покровская улица мне напомнила Старый Арбат в Москве.

4. Прогулка на кораблике. Рядом с отелем у нас была расположена пристань.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы
Поэтому прогулка по реке тоже вошла в список развлечений в Нижнем Новгороде. Кораблики были небольшие, как я поняла прогулочные.
Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Прогулку сопровождала экскурсия в записи. Длилась прогулка около часа.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

На фото ниже Чкаловская лестница, которая соединяет Верхне- Волжскую и Нижне- Волжскую набережные и является популярной Нижегородской достопримечательностью.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы
Корабль проходил по реке вдоль Кремля и других достопримечательностей Нижнего города, виды очень красивые, впечатления замечательные!

На фото ниже виден речной вокзал.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Он расположен на правом берегу Оки при её слиянии с Волгой. Речной вокзал представляет из себя комплекс зданий, которые обслуживают пассажиров речного транспорта в Нижнем Новгороде.

Фото Речного вокзала поближе

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

5. Прогулка по городу. Кроме запланированных для посещения мест, мы просто гуляли по городу. Город чистый, ухоженный, много цветов и совершенно нет толпы людей! Провенциальный, тихий, уютный! Очень красивая Рождественская улица с памятником художнику.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Рядом с Рождественской улицей находится площадь Маркина, на которой расположена интересная необычная арка с надписью "Электрические витамины".

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Над надписью красная стрелка и шкала, а на двух колоннах металлические пластины. Нужно зайти в арку и одновременно дотронуться до металлических пластин. Стрелка при этом покажет силу ваших положительных эмоций! Около арки есть табличка с инструкцией.

Успенская церковь на Ильинской горе. Рядом с современным жилым домом смотрится церковь очень необычно.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы
Эта церковь является единственной в истории каменного зодчества храмовым зданием 17 века и объектом культурного наследия федерального значения.

Очень красивый вид на реки Оку и Волгу с Ильинской горы.

Нижний Новгород, Россия. Отзывы

Перекусить можно почти в любой части города, кафе/ресторанов много. Передвигались мы на общественном транспорте, это быстро, удобно и не дорого.

Город мне очень понравился, я с удовольствием вернулась бы сюда снова.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о путешествиях:

Сочи в феврале. Стоит ли ехать.

Национальный парк Куршская коса, Калининградская область.

Впечатления от посещения Брестской крепости. На что обратить внимание, при бронировании жилья в г. Брест.

Достоинства
  • Богатая история
  • Канатная дорога через Волгу
  • Красивые набережные
  • Красивый город
  • Расположен на слиянии двух рек
Nadezda81рекомендует
надеюсь, этим летом побываю там)
10.06.2022
Я вот тоже написала отзыв, вспомнила всё и решила - а не повторить ли?!))
09.06.2022
Красивый город 😊
10.06.2022
Да, город очень красивый)
09.06.2022
Очень красивый у вас город . Чисто , приятно любоваться . Совсем недавно смотрела фотографии моей подружки , которая была у вас там пару дней назад . Есть что посмотреть и чем восхищаться
01.08.2022
Отличная у Вас получилась прогулка!
01.08.2022
Да, прогулка удалась!))
  • 30.03.2013 - 21:29
    Хороший мини-отель за хорошие деньги
    Собираясь в Нижний Новгород, естественно встал вопрос о том, где остановиться. Денег на шикарную гостиницу не было, да и незачем, ибо только помыться и поспать. Проштудировав сайты, мы наткнулись на мини-отель за вполне неплохую сумму. Решили выбрать его, забронировав на сайте номер.
  • 05.08.2013 - 13:32
    Достойный комфортный отдых + фото номера:)
    Всем привет Хотелось бы поделиться впечатлениями от выходных, проведенных в Нижнем Новогороде, а конкретно об отеле Ibis. На выходные компанией выбрались из Москвы посмотреть на достопримечательности города Нижнего.
  • 16.03.2018 - 17:20
    Тихий семейный отдых. Множество развлечений. Лошадки и котики!
    Доброе время суток, дорогие айрековцы и гости сайта. Сегодня хочу рассказать вам о базе отдыха "Лагуна Юг", что находится в Чкаловском районе Нижегородской области. Я же про данное место узнала от своей подруги, завсегдатая заведения)     Добраться не сложно.
  • 26.04.2014 - 21:01
    Дешево не значит сердито.
    Всем привет)   Недавно мы с дочей посетили Нижний Новгород. Выбирая жилье я (не буду скрывать) использовала правило левой руки. Кто знает этот анекдот - хорошо, кто нет - объясню.
  • 01.06.2014 - 14:28
    Майский сад
    Гостиница мне понравилась. Вежливый персонал, большой номер. Останавливались втроем в двухместном номере, было достаточно места и принесли очень удобную раскладушку. В номере было тихо, конечно когда утром за дверью дети заорали это было слышно, но разговоры людей слышны не были.
  • 24.07.2020 - 21:27
    Буревестник во время эпидемии короновируса
    Мы с ребенком и мужем периодически ездили в "Буревестник" еще до эпидемии короновируса. Поэтому, узнав,что пансионату разрешено принимать гостей, мы очень обрадовались. Мы ездили в разные номера и самый дорогой, junior suite и в самый самый эконом.
  • Не ожидала, что в России могут быть такие хорошие гостиницы!
    Признаюсь честно, все мои путешествия по России - это в гости к родственникам, бабушкам и дедушкам. Поэтому я понятия не имела о гостиничном бизнесе нашей страны. И была приятно удивлена, оказавшись в Нижнем Новгороде в отеле Golden House. Гостиница.
  • 23.04.2015 - 15:45
    Очень уютно и доброжелательно,а у нас окна выходили на кремль...а другое выходило в небо!
    В этот отель Ирис,в Нижнем-Новгороде мы не планировали заселятся.Но так вот получилось,что ночью,в выходные мы поняли что мы остаемся без жилья и срочно надо искать отель.
  • 08.08.2015 - 01:31
    Неплохой бюджетный вариант замены дачи. Хорошо подходит для ребенка с бабушкой на лето. Прекрасный воздух соснового бора!
    Отдыхали на турбазе Кусторка несколько раз. Впечатления неплохие, хотя есть свои особенности. Турбаза расположена в сосновом бору, воздух тут чудесный, территория симпатичная, а цены не очень высокие - это основные плюсы. С выбором номеров надо быть внимательным.
  • 27.07.2022 - 13:58
    Хорошая, бюджетная гостиница, частично оформлена под стиль "Шерлок Холмс". Отзыв семьи из трёх человек, которые прожили в этой гостинице 9 дней 😎
    Привет всем! Отзыв будет посвящён одной из гостиниц Нижнего Новгорода. Называется она "Baker Street" и позиционируется как 3 . Гостиница находится по адресу: Нижний Новгород, Черниговская улица, 17А, корп. 2. Лето 2022 я провела с семьей в Нижнем Новгороде.
  • 19.05.2022 - 23:05
    Куда поехать летом,на море,на машине? предлагаю в Дагестан. На Каспий
    Если вы еще не определились с летним отдыхом, хочу предложить вам Каспий.А именно - Дагестан Делюсь нашим маршрутом, опытом, ошибками. И так. Нас 4 семьи. Всего 11 человек (включая детей) так как не все могли поехать на машине, компания разделилась. Часть летит на самолете.
  • 17.07.2022 - 20:33
    Как провести выходные в Великом Новгороде? Расскажу о нашем небольшом путешествии из СПб!
    Когда захотелось немного путешествий, то можно выбрать самые ближайшие направления. Так мы попали в славный город со своей историей - в Великий Новгород! Как добираться из Петербурга? Ласточка - едет 2 часа 50 минут. Стоимость билета - 624 р.
  • 30.06.2022 - 16:29
    Махачкала- сердце Дагестана. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Если вы смотрите мой отзыв, скорее всего вы собираетесь сюда приехать на отдых или может даже думаете о переезде.Буду рассказывать о городе по пунктам, но пункты будут не в порядке важности, а что придёт первым в голову. Погнали! 1.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 27.07.2022 - 18:25
    Три дня в отеле когда-то бывшем by Marriott, а теперь просто Courtyard City Center 4* в Нижнем Новгороде
    Всем привет! Мы довольно спонтанно решили съездить в Нижний Новгород и за три недели до поездки кинулись бронировать номер! Так что выбор был не большим, а наши семейные требования довольно высоки. Так что сразу расскажу о критериях, важных для меня: 1) Хороший завтрак в отеле!
  • 04.05.2022 - 12:46
    Одна из лучших гостиниц. В самом сердце Нижнего Новгорода!
    Всем здравствуйте! Нижний Новгород, прекрасный город, расположенный на слиянии двух рек Оки и Волги. Который славится своими невероятно красивыми закатами. Не зря этот город называют столицей закатов.
  • 26.04.2022 - 13:32
    Классный отдых в Имеретинке
    добрый день! данный отзыв будет о курорте "Имеретинский", куда я приезжала отдыхать два раза(первый раз был в августе 2021 года,второй в марте 2022 года)   Первое,что хотелось бы отметить: данный отзыв актуален,только если вы не опираетесь на ценовую политику,а ищите комфортный отдых с хорошей…
  • 01.07.2022 - 17:15
    Сетевой уют
    На свой день рождения обычно я стараюсь съездить куда-нибудь в небольшое (или большое) путешествие. В прошлом году в моей программе был Владикавказ, откуда я совершила однодневные марш-броски в Грозный и горную Ингушетию. В этом году выбор пал на Нижний Новгород.
  • 13.04.2022 - 00:38
    Казань: на сколько дней ехать/ нужно ли это делать/ как меньше тратить/ примерные расходы. Факты, которые следует знать туристу
    По деньгам напишу в последнем абзаце. Казань, как Вы подозреваете, очень живописный город. Поэтому стоимость групповых туров может напугать потенциального исследователя. Не бойтесь. Приезжайте в Татарстан отдельно. Красивое здесь буквально на каждом углу.