Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 17:22

Дорогие мои путешественники!

рисунок

О Нижнем Новгороде написано и сказано уже очень много! Поэтому, я не собираюсь утомлять Вас данными, которые легко можно найти в интернете! Мне же хочется взглянуть на этот удивительный город с немного другой точки зрения.

вид на башню в правом углу рисунка

В далёком 2006 году, я спросил одного известного ясновидящего, впервые приехавшего в Н.Новгород: «Виктор Николаевич, почему вы решили приехать именно в этот город?». Он не стал ничего говорить, взял лист бумаги и рука его «автоматическим письмом» нарисовала этот рисунок, который вы можете видеть. На нём было написано: «Отсюда начало земли Русской. Здесь сердце её. Здесь будущее её». Сам он, не имел возможности раннее видеть то, что изобразил на рисунке! Мне же, как человеку хорошо знающему город, сразу бросились в глаза две, сливающиеся в одну, реки (Волга и Ока), башня кремля (правый верхний угол) в таком ракурсе, который виден только с одной определённой точки.

востановленная Зачатьевская башня

По поводу «котла» по середине, могу сказать, что в 1887 году кольцо Нижегородского кремля, из 13 башен, было разорвано - оползень уничтожил часть стены и первую, «Зачатьевскую» башню. Напомню, в этом же году, за покушение на Александра III, 20 мая был казнён Александр Ульянов и в России начало набирать силу революционное движение. Полностью башню восстановили и освятили 4 ноября 2012 года, в день Народного единства. Неправда ли, символично? Цепь замкнулась и защитная энергия, оберегающая всю Россию, вновь начала циркулировать!

вид на слияние Оки и Волги

Приезжайте, и сами всё увидите!

слияпие Оки и Волги
Достоинства
  • Хочется приезжать снова и снова
Camgyryрекомендует
Спасибо за отзыв о родном городе!)
Нижний Новгород моя жизнь!Моя Родина!!))))
06.08.2014
Camgyry, фото у Вас очень красивые получились, как в зимней сказке. А я была в НН летом, запомнила его немного другим=)