Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 10:55

Признаюсь, я немного недолюбливаю жидкое мыло, мне больше по душе обычные кусочки, а ещё лучше - натуральное мыло ручной работы (например, «Грейпфрут» Частной мыловарни Живица). Хотя, конечно, жидкое удобно. Не говоря уже об общественных местах, но и дома, где бывают гости и дети. Поэтому нравится-не нравится, а бутылёк с жидким мылом всегда стоит в ванной. В настоящий момент это Жидкое мыло Organic Shea на органическом масле Ши от Planeta Organica.

Жидкое мыло Organic Shea
Обещания производителя

Не буду ходить вокруг да около, не такой уж это продукт (да и в плане цены), чтоб расписывать его. Мыло мне не понравилось. Хотя даже не так. Не «не понравилось», а чего-то не хватило.

Вот вроде все у него отлично. И дозатор исправный

Дозатор
и консистенция кремовая, приятная, жидковатая (ну на то оно и жидкое мыло)
Цвет, консистенция
и запах тонкий, еле уловимый. Пенится правда слабенько, но в общем-то для продукта со словом «organic» на упаковке - вполне ожидаемо.
Пенится мало

Состав нормальный, экоголик не одобрил правда, но думаю куда лучше Absolut-а какого-нибудь. Хотя думаю, мало кто тешит себя иллюзиями на счёт 100% экологичности и натуральности Planeta Organica.

Состав
Анализ состава

И все же чего-то мне в этом мыле не хватило. То ли дело в том, что слабо пенится и руки, действительно грязные (или жирные) руки надо мылить снова и снова (расход у мыла немаленький). То ли хочется более интересного или более яркого аромата. То ли раз не пенится, хоть знать что натуральное полностью (ну то есть понимать в ущерб чему все это). По отношению к коже мыло довольно мягкое, явного иссушающего воздействия мною замечено не было.

Единственное, чем это мыло действительно радует - соотношение цена/объём. 500 мл всего за 69 рублей.

Несмотря на мягкость, не стану рекомендовать. Мыло, которое и не мылится почти - это вообще как?

Мария Цареване рекомендует
16.06.2018
недорогое
17.06.2018
действительно дешевое) но я тоже считаю, что мыло - это пена)))