Опубликовано 20 Август, 2022 - 08:08

Всем здрасте))

У всех нас есть любимые средства для волос. Я очень люблю Fructis, у меня было много линеек этого бренда, о серии огуречная свежесть я писала вот тут. Мои волосы пережили несколько осветлений порошком и имеют довольно сухую длину. Сегодня я бы хотела поговорить о линейке, которая создана, чтобы бороться с видимыми повреждениями - Fructis SOS восстановление. У меня есть шампунь, бальзам и маска.

Fructis SOS восстановление

Шампуня у меня уже это третья бутылка, серию люблю всей душой, а мои осветленные волосы просто молятся на него.

Начну в логическом порядке с шампуня:

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы

🔴 Общая информация:

Страна изготовитель: Франция

Цена: 180 - 400 рублей (в зависимости от объема)

Объем: 250 мл (бывает 400 мл)

Где купить: супермаркеты, магазины косметики и маркетплейсы

🔴 Информация от производителя:

Устраняет 1 год повреждений уже через 3 применения. В 10 раз более сильные волосы. В 4 раза меньше секущихся кончиков.
Секрет формулы:
Действие внутри волоса: растительный протеин Керафил, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его, заполняя микротрещенки и поврежденные участки.
Действие на поверхности волоса: масло крыжовника Амлы восстанавливает поверхность волоса. Оно запечатывает поврежденные чешуйки и "запаивает" секущиеся кончики, повышая эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям.

🔴 Упаковка:

Обычно каждая линейка имеет свой цвет упаковки. Fructis SOS восстановление представлена в яркой оранжевой упаковке.

шампунь Fructis SOS восстановление
Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление бывает в двух форматах: 250 и 400 мл. Я считаю, что это очень удобно, потому что можно взять небольшой объем на пробу, а большой объем, если средство полностью оправдало ожидания. Большая бутылка в пересчете на мл всегда выходит выгоднее

Fructis SOS восстановление
На задней стороне можно найти основную информацию о шампуне и советы по применению

Fructis SOS восстановление
Чуть ниже расположился состав и информация о производителе

Fructis SOS восстановление
К счастью крышки теперь имеют более удобный формат, чем они были раньше с шариком. Открывать очень удобно просто пальцем даже без ногтей

🔴 Запах, консистенция:

Шампунь имеет среднюю по густоте консистенции. Ничем не отличается от других шампуней Fructis. Запах выражен несильно, имеет сладковатые нотки с немного с фруктовым оттенком. На моих волосах задерживается запах на пару часов, затем я перестаю его полностью чувствовать. На волосах ребёнка я чувствую аромат и спустя 2 дня

Расход у него небольшой, на мою голову мне хватает одной чайной ложки шампуня

🔴 Мои волосы:

Как я говорила в самом начале, у меня волосы довольно сильно пересушены по длине, потому что я неоднократно их осветляла порошком, для того чтобы выйти из тёмного цвета волос в блонд. В общей сложности по длине (особенно на кончиках) волосы прошли четыре осветления порошком. У корней сейчас мой натуральный цвет, я лишь тонирую краской раз в два месяца, потому что у лица у меня более светлые волосы. Тип кожи головы жирный, если я не использую прикорневое гофре для объема, то волосы на следующий день после мытья будут выглядеть грязными и неопрятными. На фото ниже волосы спустя три дня после мытья.

шампунь Garnier Fructis SOS восстановление
Прикорневое гофре немного спасает с жирными корнями

шампунь Fructis SOS восстановление
Но все равно волосы выглядят уже не свежими, а в жизни это заметно сильнее, чем на фото

🔴 Пенообразование:

Шампунь Fructis SOS восстановление пенится довольно хорошо. Первое намыливание при реально довольно грязных корнях выдает немного пены, но все равно есть ощущение чистоты

шампунь Fructis SOS восстановление
Второе намыливание дает хорошую шапку пены и отлично промывает остатками пены волосы по длине

🔴 Результат:

Обратите внимание на гладкость волос после смывания шампуня. У меня обычно какой-то хаос пока я не нанесу бальзам или маску, а тут гладкие мокрые волосы и никакой спутанности

шампунь Fructis SOS восстановление
Корни промыты идеально, нет потери объема, потому что восстанавливающие шампуни обычно этим грешат, волосы рассыпчатые.
шампунь Fructis SOS восстановление

Ну а это результат после маски и сушки. Они гладкие, блестящие, напитанные, мой сухой блонд на коленях молится на эту серию!

шампунь Fructis SOS восстановление

Ну и главный вопрос, который волнует многих: а не жирнятся ли волосы быстрее?

Нет, степень загрязнения волос никак не изменилась, хотя шампунь содержит масла.

Спустя двое суток после мытья волосы всё еще в нормальном виде у корней, сухим шампунем я не пользовалась

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• хорошо промывает
  • отлично пенится
  • идеальная гладкость
  • не утяжеляет волосы
  • не усиливает жирность корней

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: как я была в восторге от огуречной серии для свежести, так и серия SOS восстановление показала себя отлично. Шампунь прекрасно промывает волосы, делает их более гладкими, совершенно не жирнит волосы и не съедает объем у корней. В итоге я имею более гладкие и мягкие волосы, которые не превращаются в сосульки, а продолжают радовать меня ухоженным видом.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
20.08.2022
Мне вообще вся эта линейка нравится)) и масло эликсир для волос супер
21.08.2022
Лежит у меня в запасниках, маску уже добила - тоже понравилась. Но вот их силиконовая сыворотка из серии - это нечто. ТОлько она помогала усмирить мой пережженный блонд в свое время
29.08.2022
Сульфат на втором месте в составе... Не айс..
29.08.2022
У меня от безсульфата голова грязная через полдня. Тут индивидуально
30.08.2022
Интересно! Не знала, что так бывает
Официальный представитель Garnier Official
21.01.2023
Добрый день! Мы высоко ценим обратную связь от наших покупателей! Благодарим за отзыв!🌺
07.02.2024
Почему вы делаете отзыв на шампунь керафил,а на фото написано кератин? Это разные совсем бренды.Не вводите людей в заблуждение. Пишите отзывы по существу,а не за деньги.
07.02.2024
А чего вы не сходили в остальные 300 отзывов с этим комментарием?😆😆😆 у всех написано на шампуне «кератин + масло амла». Но мне очень лестно, что Вы не поленились зарегистрироваться, чтобы написать мне🙏🏼 теперь тоже можете начать писать отзывы по существу, а не за деньги😉