Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 06:17

Всем привет!

Вот и закончилось лето, пролетело так быстро, что мы и не заметили... А ещё мы не заметили, что оочень прилично подросли за это лето.. И... О_о.. те костюмы, что деточки носили в прошлую зиму оказались просто неприлично малы... Эх, детки, детки.. Дай Бог, растите на здоровье! Smile

В общем, пробежавшись по местным магазинам, я сделала вывод - нужно искать в интернете. Во-первых потому, что китайский дешевый ассортимент мы не приемлем - диспропорция кроя и отвратительный пошив, лезут швы, огромный вес костюма и старый-престарый перекрашенный мех... фу... Реймы и прочие финские фирмы - не для Сибири... Очень уж сомневаюсь я в качестве их чудо-мембран, тем более сплошняком идут они сейчас КНР. А из отечественных производителей выбор у нас совсем невелик. "Лемминги" (которые мы носили прошлую зиму) приелись своими клоунскими разноцветностями, "Батик" (наш первый костюм) очень тяжелый... плюс и те и другие имеют внутри отвратительные шерстяные подстежки, которые не столько тепла дают, сколько сковывают ребенка. Хотя, конечно, и эти фирмы очень приличные, мы решили поискать что-то более комфортное и глазу приятное)

И вот, проискивая в очередной раз "зимние костюмы отечественного производства" я наткнулась на Новосибирскую Дизайн-студию "Зимка".

Что очень сразу понравилось в ассортименте - я впервые нашла костюм ЧЕРНОГО цвета)) Может это кого-то удивит, но мамы сыночков-замарашек меня поймут... Грязные ледяные горки, сугробы, лопатки, песочницы (ага, даже зимой... Smile ) и два-три дня - костюм нужно стирать. А 50-60 стирок за долгую сибирскую зиму не каждый костюм выдержит.. Кроме того, костюм имеет красивые бирюзово-синие вставки в виде лабиринта, а мой "взрослый парень" почему-то настойчиво убежден (в свои-то 3 годика), что МУЖЧИНЫ носят синее)))))

Костюмы по заверению производителя (и, как оказалось - абсолютно правдивому) - оочень легкие! Сыночкин костюм просто невесомый! Наполнитель используется современный - Термофинн. Экологичный и Качественный. Никаких овечьих жилеток внутри!!!!! Ткани верха так же все современные и качественные.

Для меня КАЧЕСТВО и УДОБСТВО в вещах для детей всегда на первом месте, остальное уже второстепенно, но когда плюс к перечисленному вещи ещё и красивые - ну, тут один вывод - надо брать! Smile

Почитав массу положительных отзывов, я набралась решительности и заказала сразу два костюма - и сыночку, и дочке.

Наш костюм рост 104 см, рост сынишки - 94 см. Т.е. брали с запасом в 10 см.

Что порадовало так-же - в магазине имеется к каждому костюму схема, по которой легко сориентироваться в размере.

Итак, на следующий день после размещения заказа его подтвердил менеджер, и в этот же день заказ был отправлен. Никак не ожидала, но получила я его уже через 4 дня!!!! У меня такое впервые, очень приятный сюрприз!!!!

Коробка была маленькой, муж даже подкольнул - чей-то за костюмы такие.. Но открыв я поняла - все как нужно было! И размеры и расцветки - как и заказывали!!!

Доча была в садике, а сыночка сразу примерил костюмчик)) Завернули рукавчики и штанины на полную - все супер! На вырост приличный запас! Но и сейчас ребенку в нем комфортно, легко и удобно!

Даже побаловаться не забыли перед камерой))))

Костюм действительно ОЧЕНЬ легкий, и не сильно "раздутый". Но чувствую рукой - теплый. Расчитан на температуру до -35 ( для нашего региона это средняя температура зимой, но при более низкой уже сидим дома)) Куртка сзади удлиненная - поясничка хорошо закрыта.

Прекрасный мех на воротнике - очень пушистый (хотя ещё примят немного от пересылки), новый!, не пахнет ничем, не лезет. Серенький и не маркий. Он отстегивается, как и сам капюшон. Капюшон достаточно ёмкий, свободно надевается поверх зимней шапки, при этом плотно закрывает уши.

Воротничок и вся спинка внутри имеют флисовую подкладку, горлышко не широкое и не узкое - самый класс. В рукавах подкладка обычная, скользкая которая, для удобства надевания)

Подкладка рукава - не знаю как ткань назУвается)
Подкладка рукава - не знаю как ткань назУвается)

Молния вшита ровненько, бегунок ходит очень легко - ребенок без труда сам застегнул куртку. Под молнией имеется ветрозащитная планка. По низу курточки утяжка, плюс резиночка на кнопках - чтобы не поддувало и снег не попадал при активных прогулках..

Манжеты в рукавах трикотажные. Карманы прорезные - можно ручки спрятать (ненавижу накладные, ибо функциональности в них нет), на груди кармашек с молнией - платочек положить можно.

Полукомбинезон достаточно высокий, хорошо спинку прикрывает. На штанине средняя полоска из трех - светоотражалка! Так же предусмотрены кармашки прорезные.

Внизу штанин резиночки. Причем не прилипающие, которые потом с валенок не содрать, а обычные и очень удобные! Полукомбинезон на талии регулируется по ширине. Лямки - резинки, так же регулируются. Единственное, регуляторы длины лямок "ездят" свободно, потому я их подшила не проверив, будут ли съезжать.

В общем даже не знаю, как выразить свой восторг! Костюм просто отличный! К суровой зиме готовы!

P.S. Добавляю фото костюма в "рабочей" обстановке! Наши активные прогулки или вполне законная эксплуатация детского труда)))))) Laughing out loud

Ребенку легко двигаться в костюме! Расчищаем с папой дорогу к гаражу))))
Ребенку легко двигаться в костюме! Расчищаем с папой дорогу к гаражу))))

Не сковывает движений))
Не сковывает движений))

Безусловно рекомендую! Причем не только тем, у кого морозные зимы, но и жителям Юга Руси)) Так как костюмик расчитан на температуры от -5.

Адрес сайта, где можно заказать костюмчик почтой, с наложенным платежом, по ценам произодителя - [ссылка]

Стоимость нашего костюма 4100 руб без учета стоимости доставки. При заказе по предоплате доставка д/ж - бесплатная.

Так же хочется поблагодарить коллектив студии за качественное обслуживание, и пожелать дальнейшего развития и роста вашей фирме! СПАСИБО! Smile

Отзыв на костюм для дочки, так же от "Зимка"! Smile

Относили костюмчик всю зиму! Потому есть чего добавить:

- костюм прекрасно отстирывается, и очень быстро сохнет! За ночь на батарее высыхает полностью! Smile

- молния с достоинством выдержала эксплуатацию, не расползлась и не вышла из строя..

- не замерзли ни разу! Носили на легкую кофточку всю зиму.

- никогда не слышала от ребенка, что ему жарко или тяжело...

Очень, очень довольны! Заказали костюм на весну этой же фирмы! Smile

elleonbryрекомендует
С удачной покупкой вас!
И спасибо за полезный и подробный отзыв!
а цена? не нашла в отзыве, но по фоткам классный костюм, я бы и сынули такой купила бы
10.09.2013
Замечательный и подробный отзыв! Напишите, пожалуйста, как Вы оплачивали? Наложенный платеж или предоплата? Насколько надежно? Сами понимаете, что не хочется нарваться на мошенников. Smile
10.09.2013
Мы в прошлом году АРТУС (белорусский производитель) брали, еще сезона два его наверное проносим - запас большой на руках/ногах! Зимка понравился костюмчик, подробно описали,в закладки пока!
10.09.2013
Леночка, какой у тебя пупсик Love мне очень понравился костюм, помимо всего прочего он еще и красивый,если это можно так назвать
Какой классный отзыв!!!
Сама присматриваю сыну костюм.
Очень понравился ваш костюмчик-такое все качественное, продуманное!
Подскажите, пожалуйста,а как Вы нужный размер определили, чтобы хоть на два сезона хватило?
10.09.2013
Спасибо огромное всем за комментарии!

caelum, спасибо Вам! Smile
Вилентинка, цена нашего комплекта 4100 руб. Может и не очень дешево, но в соотношении цена-качество второе явно перевешивает. Smile

Юлия39, я оплачивала наложенным платежом. Но это по собственной глупости... Получилось, что переплатила аж 600 руб за доставку! Т.к. на почте за наложку взяли 300 руб... Намного выгоднее, если покупать по предоплате - тогда доставка абсолютно бесплатна! Кстати, забыла написать - магазин за покупку 2х костюмов сделал скидку в 3% - это как раз около 300 руб. Думаю, можете не опасаться машенничества. Wink

КрутоVa, ни разу не слышала про Белорусские костюмы. Видимо, у нас не продают. Smile

Ален, спасибочки! SmileLove

деffчонка, Вы на сайте посмотрите, там этот костюмчик в нескольких цветовых вариантах! Там и схемка с замерами есть. А на вырост - очень легко. Прибавляете к своему росту 10 см - и заказываете полученную ростовку. Т.е. мы 94 рост фактически, заказали 104 - на фото видно, как костюм сел. Wink Думаю, стОит на эту марку внимание обратить. Мы в восторге! Попозже ещё про дочкин костюм отзыв напишу! Smile
да нет, это даже очень демократично. Я смотрю б/у за 4000 выставляют.
10.09.2013
Леночка, что ВЫ! 4 100 для такого качества хорошо! Что попало из Китая около 3-х стоит, а брендовые качественные вещи только в сезон распродаж можно за такую цену взять. Так что цена вполне соизмерима с качеством и функциональностью.
Я хочу своей принцессе сделать заказ зимнего костюмчика, спасибо за подробное описание, учту, что по предоплате дешевле и без обмана, судя по отзывам.
Подписываюсь на Ваши отзывы!
10.09.2013
Юлия39, спасибо Вам огромное, мне очень приятно, что отзыв оказался полезным. Smile Конечно же, если судить адекватно в соотношении цена-качество, то цена тут просто подарок! Особенно по ценам нашего региона (Красноярский край). Я сделала ту поправку только для того, чтобы никого не обидеть, ведь взгляды и доходы у всех разные. Wink
Ко мне лучше на "ты". ShySmile

Вилентинка, конечно! За такие деньги такое качество 100% нигде не купишь.. А б/у, ну честно, не хочется. Smile
вот и я о том же;)
10.09.2013
Клевый у вас парень! Wink Мы тоже отечественного производителя поддерживаем только белорусского!!!! Smile А Ваш комплект на самом деле классный, а цвет вообще +++!!!!
10.09.2013
asherairina, спасибо! Smile Правильно, тут даже дело не столько в патриотизме, сколько в логике... Ну кто же придумает для сибиряков одежду лучше, чем сами сибиряки! Smile Так же и у Вас. Smile
11.09.2013
elleonbry,спасибо за подсказку с выбором размера!
13.09.2013
Спасибо за хороший отзыв! Зашла на сайт производителя, очень понравился ассортимент и просто масса положительных отзывов. Цена тоже более чем доступная, у нас в регионе зимний комплект на 2-5 лет стоит как минимум 5000 рублей (китайский).Мы тоже из Сибири, на эту зиму уже одеты, а вот на следующую обязательно закажу комплект этой марки.
17.09.2013
Действительно отличный костю, отечественный производитель не опозорился.
Спасибо за ссылочку на интернет магазин Wink
23.10.2013
Ааааа какая лапочка!!!На тебя похож!!! Love
25.10.2013
Девочки, спасибо всем огромное! Костюмчик уже носим! (у нас с утра второй день хороший такой морозец до -7. Детки очень свободно себя чувствуют, не скованно! Добавляю фото.Smile

Диана, спасибочки, моя хорошая! Smile
29.10.2013
Елена, здравствуйте! Получили и мы свой комплект на дочу 3-х лет, очень довольны!
Цена, качество и обслуживание на высшем уровне! Купили комплект модель 311 голубой (снежинка) с варежками в подарок.
Если кому интересно, то и мой отзыв найдете, занеся в поиск ЗИМКА.
29.10.2013
Юлия39, отличный у Вас отзыв! Если вы не против, я и ссылку тут на него дам. Smile Может кому-то ещё определиться поможем! Wink
Спасибо! Я не против Smile
10.11.2013
Очаровательный и практичный комплект.