Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 23:26

Намучившись с "валенками" от торговой марки "Котофей", в которых ножки моего двухлетнего сына всегда были холодными и иногда даже ледяными, я стала искать достойную замену этой горе-обуви. Решила попробовать валенки от Смиловичской валяльно-войлочной фабрики. И не прогадала! Теперь мы смело гуляем с малышом в любую погоду, гуляем по 2 (а иногда и по 3) часа, и я спокойна! Спокойна за своего ребёнка, потому что знаю: вот мы придём домой, я потрогаю его ножки, и они будут не холодными и покрасневшими от холода, а теплыми! Это такое счастье!
На фото Вы можете увидеть, какие валенки у моего сына (правда, с немного девчачьей аппликацией - зайчиком, но это была последняя пара нашего размера, вообще смиловичские валенки - дефицит в минских магазинах), они продавались вместе с галошами. Галоши совершенно нескользкие, правда, тяжеловаты, но ребёнку это не мешает активно бегать и двигаться на улице. Я вырезала из картона стельки и в сильные морозы кладу их в калоши для дополнительного утепления. Также можно положить стельки (войлочные или другие) и в сами валенки. И будьте уверены: в этих валенках ножки вашего ребёнка всегда будут в тепле!
А ещё очень приятно, что смиловичские валенки изготовлены вручную,из натуральной овечьей шерсти. Также меня удивила цена: стоят они дёшево, просто в разы дешевле валенок раскрученных брендов детской обуви. Для сравнения: валенки "Котофей" мы купили за 316 000 белорусских рублей, а эти валенки вместе с галошами - всего за 117 000.
Кстати, лучше покупать валенки на размер больше, ведь шерсть имеет свойство садиться.
Достоинства
  • дешевые
  • красивые
  • не промокают
  • теплые
Катенкарекомендует
03.02.2012
Когда мы приезжали,черных еще не было!Супер!Я сейчас на мороз только валенки одеваю.Ножки теплые.
13.02.2012
Они у нас не черные, а темно-коричневые)) Видно, на фото оттенок неточно передался.
Да, валенки отличные, согласна с Вами!
12.06.2012
Я тоже стельки допольнительно вырезала, только из термофольги!
02.10.2013
Полезный отзыв для молодых мам!
17.11.2013
Добрый день! по вашему отзыву тоже решила их купить, отказавшись от идеи купить котофеев. но на каком-то сайте нашла, что надо делать поправку на усадку валенок. скажите, вы какой запас в сантиметрах делали при покупке?
У нас валенки усадки не давали, но я брала с запасом 1.5 см, где-то
17.11.2013
Здравствуйте! Вот только вчера купили сыну новые Смиловичские валенки. Эти, что на фото в отзыве, уже, конечно, малы. А так, выглядят как новые. Им сносу нет)
Я покупаю на размер больше, чтоб можно было одеть на колготки носки в особо сильные морозы. Ну и на случай усадки.
  • 11.12.2018
    Первые валенки купила сыну в возрасте 1,5 лет, надоело переживать, а теплые ли ножки у малыша? Купила валенки на 2 размера больше, ну, думаю, и на следующую зиму хватит… Оказалось, не хватит. На следующую зиму купили новые, МЕНЬШЕГО размера валенки белорусского производителя.
  • 25.06.2011
    Зимние сапожки для ребенка хорошо, но на мороз все же валенки необходимы. Цены на валенки сумасшедшие. Дороже, чем сапожки (я имею ввиду обычные фабричные, а не брэндовые). Пришлось нам ехать в Смиловичи за валенками . Там магазин при производстве. 30 км от Минска и мы там.
  • 02.03.2012
    Теперь я уверенна,что валенки-это самая тёплая и незаменимая обувь для деток.Нам подарила крёстная и размер был больше чем нужно,вот они и дожидались своего часа))).при -5 у моей дочки стали мёрзнуть ноги в кожаных сапожках с мехом.Вот мы и решили достать наши валеночки и опробовать.У нас валенки с …
  • 25.06.2011
    Я живу на севере и у нас сильные морозы, валенки носят почти все. Сейчас столько разных валенок валяют, всякие вышивки, цвета разные, можешь и короткие купить и длинные, кому что нравиться. Они очень удобные, а самое главное тепло в них. Мне подружка прислала с города для сыночка, ему 4 года.