Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 19:34

Здравствуйте!

Как и многие люди, следящие за своим здоровьем, периодически принимаю различные препараты из аптеки.

Для профилактических целей, хондопротекторы пропиваю 1-2 раза в год и могу отметить, что они не только влияют на суставы, а также ускоряют рост волос, улучшают состояние кожи.

Глюкозамин- хондроитиновый комплекс ФФ привлек мое внимание очень низкой ценой, однако в будущем планирую приобретать более дорогие препараты, так от них эффект более выраженный.

Производитель: Россия, Пенза

Форма выпуска: 90 капсул (хватает на месяц)

Цена: около 300 рублей

Где купить: «Аптека от склада»

глюкозамин- хондроитиновый комплекс ФФ

Препарат упакован в картонную коробку с простым и лаконичным дизайном. Капсулы желатиновые, небольшого размера, их очень легко проглатывать. Какого-либо вкуса и запаха я не ощутила.

глюкозамин- хондроитиновый комплекс ФФ

«Глюкозамин-хондроитиновый комплекс» — биологически активная добавка, регулирующая обмен в хрящевой ткани.

Чем же так полезен хондроитин и глюкозамин и почему их следует принимать вместе?

Глюкозамин участвует в биосинтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты, необходимых для формирования суставного хряща и синтеза коллагена, способствует нормальному отложению кальция в костной ткани.

Хондроитин является высокомолекулярным полисахаридом, который содержится в значительных количествах в соединительной ткани, в особен­ности в хрящевой. За счет вязкости и особенностей химической структуры хондроитин препятствует сжатию соединительной ткани и играет роль своеобразной смазки суставных поверхностей.

Хондроитин и глюкозамин обладают выраженными хондропротектив-ными свойствами, такими как улучшение метаболизма хряща, замедление декструкции хряща. Результаты многочисленных исследований позволяют делать выводы о достижении более быстрого и выраженного эффекта при применении комбинации хондроитина и глюкозамина.

Таким образом, этот препарат позволит не только укрепить суставы, нормальзовать состояние хрящей, а также можно улучшить синтез коллагена ??

глюкозамин- хондроитиновый комплекс ФФ

Состав прост и лаконичен как оформление упаковки. Нравится, что препарат не содержит красителей и вредных добавок.

Эффект от применения:

Препарат глюкозамин- хондроитиновый комплекс ФФ принимала один месяц, по три капсулы в день. Эффект от применения полностью соответствует цене. То есть не ярко выраженный.

Например, от более дорогие аналогичные препараты вызывали усиленный рост волос.

А в этом случае, параллельно принимала витамины и миклоэлементы, тем не менее выраженного очень эффекта на суставах и волосах не ощутила.

Хотя можно отметить, что даже после интенсивной физической нагрузки суставы не ныли, как иногда бывает. Рост волос был чуть выше среднего и волосы практически не выпадали.

глюкозамин- хондроитиновый комплекс ФФ

В целом, глюкозамин- хондроитиновый комплекс ФФ подходит для профилактических целей, однако серьезные проблемы со здоровьем суставов он врядли решит.

Намного больше мне понравились эти препараты:

✅ русский ссылка

✅ американский ссылка

✅ коллаген ссылка

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Удобная упаковка
Mi_Kiрекомендует
01.10.2018
Блин, это самая дешевая цена, которую я видела комплекс с хондроитином. Беру на заметку!
01.10.2018
Впервые слышу о таком комплексе
Полезный перпарат для организма
01.10.2018
Жаль, что эффект не настолько ярко выражен, как от аналогов
01.10.2018
Я думала, что такой препарат только при болезнях суставов применяют Smile Надо подумать о покупке, может быть это мне поможет при хрусте в суставах.
12.06.2019
вообще считается, что хруст - от отложения солей (часто бывает у тех, кто пьет много лечебной минералки, богатой солями)
12.06.2019
Интересно. Но я совсем минералку не пью, раз в пять лет не считается Smile
Тоже собираюсь пропить похожий БАД Smile
01.10.2018
Вот..теперь и мне надо Smile Вдруг поможет моим коленкам?
01.10.2018
не знала о таком препарате
Цена привлекательная!
01.10.2018
полезно было узнать об этом препарате Smile
Хорошее средство.
Отличное описание препарата Exclamation Mark
доступная цена Smile
02.10.2018
Никогда о таком препарате не слышала)
12.06.2019
приобрела себе такой по ошибке (обычно покупаю от Фармакор, тут перепутала), получила и по внешнему виду сообразила, что не тот, но внешне все очень похоже. Но насторожила несерьезная инструкция, на которой ни состава, ни противопоказаний. Стала искать информацию в интернете, натолкнулась на статью [ссылка] , где много нелестного, что они часто метятся на другие популярные препараты, подделывая упаковку и названия (именно и-за этого я и ошиблась с выбором). Так что будьте осторожны.
12.06.2019
Спасибо Smile сейчас покупаю Бады на iHerb. И по цене и по качеству больше устраивают ?