Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 19:18

145р.

Привет мамдаринкам!

После запора у ребенка от рисовой каши Nestle и неоднозначной их же кукурузной каши, мы решили отстраниться от этого бренда. Пробуем Nutrilon и Heinz. Обеими довольны, но сегодня поделюсь мнением о низкоаллергенной гречневой каше Heinz.

Низкоаллергенная гречневая каша Heinz, отзыв

Она разрешена детям с 4 месяцев, подходит для начала прикорма, если вы решили начать с каш или в качестве первой каши, когда настанет её время, тем более гречневая – классика.

От производителя:

Низкоаллергенная гречневая каша Heinz, отзыв

Низкоаллергенная гречневая каша Heinz состав, отзыв

В составе сахара природного происхождения. Может содержать глютен и молоко, обратите внимание, для кого имеет значение.

Сама каша расположена в фольгированном пакете, после вскрытия, который нужно плотно закрывать. Минус в том, что не предусмотрена застежка, как например, у каш Nutrilon, но можно воспользоваться скрепкой/зажимом.

Низкоаллергенная гречневая каша Heinz, отзыв

Открытый пакет хранить не более 20 суток.

Масса нетто: 200 г.

Способ приготовления:

Каша хорошо разводится, если непрерывно помешивать при засыпании, то комочки отсутствуют. Для 4 месячного ребенка 1 порция составляет 40-50 гр. Это количество легко отмерить, если взять 80-тиграммовую баночку из-под пюрех, сначала налить половину воды, а затем засыпать и размешивать кашу.

Вывод:

Гречневая каша Heinz ребенку очень понравилась. На вкус настоящая гречка, пахнет ей же, не сладкая, а это очень важно (рановато сахар с такого возраста употреблять). При приготовлении каша быстро густеет, так, что нужно не перестараться, но и готовится в считанные секунды. Нормальный срок хранения, почти 3 недели, позволяет использовать бОльшую часть пачки, если это прикорм и всю пачку, если вы гречку ввели ранее, во всяком случае, нам 2 недели (как у других производителей) не хватало. Вообщем, хотите гречку – покупайте Heinz.

Если вам понравился отзыв, читайте также:

Безмолочная кукурузная каша Nutrilon

Товары для детей - много полезного и интересного (рейтинг подгузников, лучшие лактационные вкладыши, детское питание и другое)

Качественный поильник-непроливайка

Lina recommendрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
18.04.2019
Добрый день! Сожалеем, что у вас возникли трудности при подборе каши для малыша. Пищеварение детей раннего возраста незрелое, поэтому могут возникать нарушения работы ЖКТ. При возникновении запора, можно уменьшить количество порции и предложить малышу кукурузную кашу более жидкой консистенции. При введении прикорма важно учитывать индивидуальные особенности ребенка.
Желаем малышу крепкого здоровья! С уважением, Эксперт Нестле.
18.04.2019
Здравствуйте, те ситуации трудностями не считаю, дело опыта. Правильный выбор каши действительно важен. Благодарю за пожелания, вашей компании, в свою очередь, высочайшего качества выпускаемой продукции.
15.02.2020
Мне не понравился вкус этой фирмы.
16.02.2020
На вкус и цвет, как говорится ...