Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 22:00

Дочке 4,5 года, начинаем увлекаться конструктором Лего

В итоге 21 ноября купили 2 конструктора - оригинальный Лего за 1300р.(автомобиль+домик прицеп, 6+) и его относительно дешевый аналог за 550р.(Город мастеров - буду его называть далее ГМ, ГАЗель, маршрутное такси).

Поскольку дочка в силу вораста предпочитает руководить процессом и играть уже готовыми "изделиями" все прелести сборки испытал папа, то есть я. Вчера собирали Лего, сегодня Город мастеров. Именно поэтому так бросаются в глаза отличия в качестве.

1)в Лего детали расфасованы в 2 пакетика согласно порядку сборки - 2 книжечки-инструкции, в ГМ 3 пакетика и 1 книжечка, логика фасовки как я понял - крупные, средние и маленькие детали...

2)в Лего детали входят как литые, если надо разобрать для некотрых соединений приходится использовать ножик (может быть у кого маникюр покрепче и не надо), в ГМ большинство соединений при минимальной нагрузке рассыпаются сами

3)пошаговая инструкция ГМ хоть и пытается походить на Легошную, но качество печати низкое, цвета очень темные - я то разобрался, ва вот ребенку нелегко будет

4) в Лего все модели имеют выверенную конструкцию - минимум деталей при максимальном количестве связок, в ГМ задние двери маршрутки держатся практически на честном слове

5) цветовая гамма деталей в ГМ мизерная - черный низ, ярко оранжево-желтый верх...

РЕЗЮМЕ - если хотите иметь удовольствие и от процесса сборки и от дальнейшей игры - покупайте Лего. Если цена Лего для вас кусается - не ведитесь на низкую цену ГМ, за цену ГМ можно найти гораздо более качественные игрушки

P/S Забыл добавить, что цена Лего оправдывается еще и доп сервисом - бонусной картой, журналом новинок, огромным выбором и т.п.

Достоинства
  • смешные человечки
  • совместим с лего
Недостатки
  • не понятная инструкция
  • непродуманная конструкция собираемых моделей
  • плохое соединение деталей
Iks-Igrekне рекомендует
  • 15.08.2016
    Продолжаю подбирать для ребёнка бюджетные аналоги Лего. В этот раз решила купить конструктор "Город мастеров". В магазинах я такой фирмы не находила, покупала через интернет. Мой выбор пал на набор "Винни-Пух и Пятачок". В комплекте детальки и фигуры Винни-Пуха и Пяточка. В целом, неплохо.
  • Первый раз мы познакомились с Лего когда ребенку исполнилось 2 года. С тех он очень любит Лего дупло, и очень часто просит чтобы я его купил. Я его конечно покупаю, что не сделаешь ради ребенка))). Мне и самой интересно играть с ним. Но Лего дороговато все таки выходит!
  • 10.12.2014
    Мой сын очень любит конструктор "Лего". Даже вот так, ОЧЕНЬ любит конструктор "Лего"! Но те родители, чьи дети также увлечены конструированием знают, что "Лего" достаточно дорогая игрушка. Както в рекламе по телевизору я увидела конструктор "Город Мастеров" и заинтересовалась.
  • 01.04.2014
    Прежде чем купить этот конструктор, я прочитала много отзывов, и большинство из них были отрицательными. Но нет, зачем же учиться на чужих ошибках, когда можно понаделать своих собственных!