Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 18:15

У вас часто бывает пониженное давление, вы метеозависимы и подозреваете у себя ВСД? Вы целый день чувствуете себя не в своей тарелке, если с утра не выпили кофе, чашечку-другую-третью?
Значит, вы гипотоник. И поздравляю, во временем станете гипертоником. Может, к 40 годам, ну, или к 60-ти. Привычка пить кофе у вас останется, а вот пить его сколько хочется будет уже нельзя, ибо кофеин уже вам станет вреден.
Но это не беда, для вас придуман безкофеиновый кофе.
Или более универсальный, низкокофеиновый, как турецкий кофе Cezbeli.

Турецкий кофе Cezbeli порадует вас восхитительным вкусом, ароматом и густой консистенцией с пенкой.
Это истинный восторг для поклонников кофе, которые любят уделить пару минут времени удовольствию от распития ароматного турецкого кофе.
Cezbeli - один из самых популярных и любимых турками кофейных брендов.

Cezbeli кофе молотый турецкий

Кофе производится в Измире компанией, основанной совсем недавно, в 2009 году, - Haremlik Gıda Ltd. Производитель утверждает(перевод гугловский)

Сегодня высококачественные кофейные бобы типа Arabica, которые выращиваются менее чем на 5 градусов Цельсия,
являются идеальными ядрами для турецкого кофе. Коэффициент кофеина низкий.
Ядра разных качеств не используются в производстве.
Наша миссия:
Доставить удовольствие человеческой жизни.

Состав : только арабика.Средняя обжарка.

кофе Cezbeli молотый с пониженным содержанием кофеина

Помол мелкий, собственно, такой же, как у других видов турецкого кофе, о которых я писала (ссылки в конце отзыва).

Сахара этот вид кофе требует меньше, чем другие, он сам по себе очень мягкий, и лишь чуть менее вкусный, чем турецкие сорта с нормальным содержанием кофеина.
Аромат сильный, кофейный, но он , как бы сказать, более простой, дешевый, хотя все равно приятный, и с налету его не отличишь от других. Разве что когда входишь в квартиру, где недавно его пили. Или кто-то сварит и принесет чашку в дальнюю комнату. Когда варю сама, не различаю. Smile

турецкий кофе Cezbeli низкокофеиновый

Вкус насыщенный, не горький, есть хорошее послевкусие. Но чувствуется, что он некрепкий, поскольку кофеина мало.
Этот кофе годится для частого потребления в течении дня, и его безопасно пить после алкогольных напитков.

Рекомендую, конечно, его для этих целей, указанных производителем.

Ну, и гипертоникам. Которые любящие кофе бывшие гипотоники Smile

Лично я предпочитаю добавлять его (чуть меньше половины объема) в такой сорт кофе, который оказывается слишком крепким для меня (Kocatepe, например). Тогда получается кофеина, как в напитке средней крепости, а насыщенность вкуса, аромат, и вся органолептика не страдают.

Можно купить в интернет-магазинах.

Что еще привезти из Турции

(кроме кофе):

Пинар - сливочный сыр

вяленые оливки

Орешки Tadim

Достоинства
  • , низкое содержание кофеина, но он есть
  • Вкус, аромат
White_Liliрекомендует
02.10.2018
Пониженное давление - это про меня. Поэтому с кофе мы дружим
02.10.2018
Тогда именно этот пока не для вас.
02.10.2018
Хорошо что низкокофеиновый кофе все же имеет хороший кофейный вкус Smile
02.10.2018
Да и про меня сама от кофе балдею
Я гипотоник...
02.10.2018
Укрепляйте сосуды, не то скоро будете гипертоником. Smile
02.10.2018
Обожаю кофе, попробовала бы.
02.10.2018
Гипотония - это про меня.
02.10.2018
Да в принципе, это про всех нас, любителей кофе.
Берите на заметку, на будущее. Smile
Или на настоящее, если для пожилых родственников
02.10.2018
Хорошо, что есть и такой вариант кофе - не слишком крепкий и при этом по вкусу приятный Smile
03.10.2018
У меня как раз пониженное давление, поэтому своё утро всегда начинаю с кофе)
03.10.2018
Никогда не пробовала безкофеиновый кофе. Наверно, как безалкогольное пиво))
Кажется, не совсем так. А вообще - не знаю. Smile
Смотрю на фото и так кофе захотелось ?
03.10.2018
Именно этот кофе можно пить и вечером.
я обычные кофе пью и ночью. На сон никак не влияет ?
03.10.2018
О да, все перечисленное в первом абзаце как раз про меня.
04.10.2018
Люблю кофе, но пью его раз в 3 дня примерно)
Низкокофеиновое не пробовала никогда
Это про меня.
поздравляю, во временем станете гипертоником. Может, к 40 годам, ну, или к 60-ти. Привычка пить кофе у вас останется, а вот пить его будет уже нельзя, ибо кофеин вам будет вреден.
И как-то всё грустно Sad
Этот кофе отличный вариант для тех, у кого уже проблемы )))
04.10.2018
Да ничего особо грустного, просто жизнь. Но надо постараться 20 -25 лет здоровья выторговать у нее.
05.10.2018
Не встречала такой
Интересно, я бы попробовала Smile
05.10.2018
Ого! Я и не встречала такого! Заинтересовали!
Люблю кофе с мягким вкусом Smile
06.10.2018
Ни разу я ещё не пробовала настоящий турецкий кофе, думаю, я много потеряла.. Shy
07.10.2018
не встречала такой кофе)
09.10.2018
Мне нравятся ваши кофейные обзоры! Надо кого-то в Турцию отправлять за хорошим кофе! Smile
Спасибо Smile
18.10.2018
Любопытный кофе, если кофеина меньше, то и пить его можно чаще в течение дня Smile
В том и фишка Smile
21.10.2018
Молодцы турецкие производители, что сделали такой кофе: я, например, предпочла бы именно его, чтобы не повышалось давление (сейчас ведь так много стрессов!)
30.10.2019
Кофе с интересными свойствами: иногда так хочется, а нельзя из-за высокого давления. А этот можно) Надо запомнить, на праздники в т. ч.)