Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 08:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Буря негодования по поводу способа распространения данной продукции все никак не утихнет. Из-за этого я и сама не обращала внимания на продукцию - думала, что в ассортименте одни бездейственные бады, как обычно бывает. Но иногда я склонна подвергаться рекламе. Особенно, если есть реальные отзывы людей. А заинтересовала меня линейка моющих средств, якобы экологичных. Я всегда в поиске действительно натуральных средств. На волне всеобщей истерии по поводу неотвратимого вреда бытовой химии, на прилавках появилось много "псевдоорганики", найти что-то стоящее обычно очень трудно. В последнее время я заказывала моющие средства через интернет. Ну и решила заодно протестировать продукцию NL. На сайте производитель заявляет, что средства безопасны для природы (распадаются за 28 дней, имеют сертификат ecolabel) и не тестируются на животных. Очень хочется в это верить. В составах я не нашла ничего критичного. Заказ пришел достаточно быстро (3-4 дня). В моих руках оказался гель для мытья посуды Gloss.

Gloss пенится не сильно, что подтверждает безопасность состава и отсутствие сильных ПАВ. Опять же нет никаких отдушек. В целом, я даже удивлена такому качеству. Потому что часто сталкивалась с тем, что органический очиститель не способен отмыть даже легкое загрязнение. Средство действительно имеет хороший состав и эффективно работает, что немаловажно. В создание линейки этих экосредств, видимо, вложены большие суммы и имели вес наработки специалистов. В это легко верится. Остается проверить насколько средство экономично. За месяц у меня использовалось немного (около 1/3 флакона).

Тем, кто ищет эффективные, но при этом экологичные средства, вполне могут обратить внимание на линейку этих средств.

Достоинства
  • .Не тестируется на животных
  • Гипоаллергенен
  • На 99% распадается в природе
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Его нет в свободной продаже
  • Не отмоет сильную гарь и пр.
Natalia Krukovaрекомендует