Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 00:17

Добрый день, очаровательные барышни! Smile

Вернёмся к символическим украшениям и загадочным изгибам металла, дающего плоть изящным грёзам? На этот раз холодный металлический блеск принял форму... маски вампира.

"Masque of the Vampire" ("Маска вампира") - часть коллекции "Children of the Night", как и "The Vampire Rose". На мой взгляд, это одно из красивейших украшений от "Eastgate Resource", и немногие вещи в упомянутой коллекции могут соперничать с ним. К тому же, сама идея - кулон в виде витиеватой и несколько зловещей венецианской маски - роскошна. Загадочная подвеска описывается на официальном сайте так:

Join me at the Undead Masquerade, where none shall disturb our intimate embrace. I await you in the Cloisters, in my fine gold and jewel disguise. My gift is the endless Dance, the swirling magic when we touch. (Присоединись ко мне на Маскараде Немёртвых, где никто не потревожит наших сокровенных объятий. Я ожидаю тебя в крытой аркаде, облачённый в свой прекрасный маскарадный костюм, усыпанный золотом и драгоценностями. Мой дар - бесконечный Танец, в магии которого закружимся мы, едва соприкоснувшись).

Мысли о вампиризме навевают не только клыки маски, но и алый кристалл, украшающий её. Он подобен застывшей капле крови, что пребывает на своём месте сотни лет, не претерпевая никаких изменений. Поистине, вечный танец бытия и небытия!

Но спустимся с небес на землю. XD Я хотела бы рассказать не только о несомненно интересном концепте украшения, но и о его физических характеристиках. Иначе кот в мешке (пусть даже в красивом) так и останется котом в мешке.

Упаковка.

Стандартный для коллекции мешочек из красного ацетатного шёлка на кулиске, прозрачный глянцевый пакет, буклет с описанием украшения и кратким обзором прочих предметов серии "Children of the Night". У меня выжил только мешочек, в котором, собственно, сейчас хранится "Masque of the Vampire"; прочие части упаковки оказались безжалостно выброшены за ненадобностью.

Украшение.

Маска, изготовленная из ювелирного пьютера, украшена красной эмалью, красным же кристаллом и позолоченными элементами. К чести производителя, все завитки на ней аккуратные, детализованные, ни за что не цепляются. "Камешек" вклеен на совесть - и прочно, и без излишков клея.

Тонкая цепочка, на которую подвешен кулон, соответствует его массе и застёгивается на надёжную фурнитуру.

Ношение.

Свою "Masque of the Vampire" я ношу больше года. Это одно из украшений, обладательницей которых я стала после своего последнего заказа на "Бэткейве". За всё время (я ношу кулон часто) оно никак не пострадало. Выглядит так, словно я купила его сегодня. :3

Стоит ли повторять, что я рекомендую этот чудесный кулон? Wink Тут при всем желании не к чему придраться. От "Маски Вампира" я получаю только положительные эмоции.

Благодарю за внимание. :3

Увы, у "Маски вампира" ещё не было достойной фотосессии. :(
Увы, у "Маски вампира" ещё не было достойной фотосессии. :(

Всем приятного дня, а также поражающих воображение карнавалов и магических танцев. :3

Прочие отзывы на украшения можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  2. Кулон Joker Studio Крест 2008;
  3. Кулон Alchemy Gothic Chaosium Pendant P501;
  4. Колье Alchemy Gothic Emerald Venom Necklace P432;
  5. Подвеска Alchemy Gothic Malis Fortuna P474;
  6. Кулон Eastgate Resource The Vampire Rose (CN16);
  7. Серьги Alchemy Gothic Vampretta Earstuds E275.
Достоинства
  • готично!
  • качество!
  • оригинальный дизайн
  • стразы не пластиковые
Valeria_Valcoranрекомендует
09.09.2016
Приятно и аккуратно сделана. У Alchemy Gothic маска более "дружелюбная" на вид.)
Очень красивое украшение! Love
Пом-Пом, вот за "зловредность" и люблю её. Smile

lovelymonster, спасибо. Smile
09.09.2016
Ух ты, так изящно сделана! Жалею, что не заказала в своё время украшения от "Eastgate". Когда смотрела на сайте подборку как-то не особо запали в душу (по сравнению с Алхимией), а сейчас понимаю,что очень даже зря.
Спасибо Вам за Ваши отзывы! К сожалению, в моём окружении почти все, кто восхищался готикой, уже переболели и выросли, как они выражаются. Осталась я одна и еще пара друзей, но с каждым годом её проявлений во мне всё меньше, а тут каждый раз встретив Ваш отзыв, хочется достать свои плащи и корсеты, перечитать ту или иную книгу, поставить любимый диск, что и делаю периодически. Evil
09.09.2016
Wilder Wein, так так, никуда не уходить, мы тут кучкуемся и поддержим, если что Big smile
09.09.2016
Wilder Wein, так не поздно же. С производства не сняли ничего из украшений "Eastgate Resource". Smile
Касательно "вырастать" в таком контексте - это неинтересно. Не надо вырастать. Один раз живём, а потому прожить эту жизнь надо как можно увлекательнее. У меня в окружении есть и "переболевшие", и продолжающие "болеть". Первая категория жалуется на тяготы жизни чаще. Big smile Вот ещё один повод оставаться "болеющим" идиотом. И слушать всякие суровости. :3
Да и по контракту пришлось перебраться в населённый пункт, где я вообще единственная в своём роде, а друзья у меня теперь только в Инете, на выходные и в отпуске.

lovelymonster , отлично кучкуемся же. :3
14.09.2016
lovelymonster
Так точно, еще пару лет назад на Айреке было сложно увидеть отзывы на что-либо мрачно-необычное Evil
Valeria_Valcoran
Кстати, да, по поводу того,что "жалуются чаще" - верно подмечено. Вообще по жизни самые добрые и открытые люди были именно в черном.
Меня забавляют моменты, когда новый знакомый в беседе упоминает, что выгляжу необычно, а я наблюдаю, как вытягивается его лицо, когда мимоходом упоминаю о части интересов. Так,что остаюсь "болеющей" - так действительно интереснее.

А в тему "кучкуемся" - еще одну девушку встретила случайно на просторах Айрека с характерными увлечениями и внешностью - Anthuria . Жаль, что мало читают Tired
24.09.2016
Wilder Wein, аналогично с новыми знакомыми. Раньше меня, правда, сердила такая реакция. Теперь же мне кажется, что вытягивающиеся физиономии - это невероятно забавно. Laughing out loud

Пойду-ка взгляну, о чём пишет барышня.
25.09.2016
Пишет о декоративке, но я её нашла Вк (внешность понравилась очень)- Полина Антурия . Разносторонняя девушка =) P.S. Чувствую себя маньяком. Big smile
25.09.2016
Wilder Wein, быть маньяком - это нормально. Big smile