Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:07

Приветствую заглянувших)))

Мои мешки и синяки под глазами - это нечто. Они не просто способны подчеркнуть цвет глаз, но и полностью его заглушить. И если в обычной жизни меня ничего не смущает, то на выход или когда крашу глаза (особенно розовыми или сиреневыми тенями) это "непотребство" приходится маскировать. Как итог, у меня периодами появляются в косметичке консилеры. О некоторых я пишу, о некоторых нет, ибо лениво. Так вот сейчас я преодолею наследственную лень и расскажу о моем последнем, очень странном приобретении.

Данный консилер был куплен в самом ближайшем из магазинов, торгующем косметикой. Так что, по идее, я видела, что покупала. Однако, это не совсем верно. Но давайте по порядку.

Упаковка консилера - стандартный пластиковый цилиндр, запаянный в слюду. Вот большинство надписей и наклеек, что вы видите на фото выше, находятся именно на пленке.

На слюде есть перфорированный шов, по которому ее надо снимать, но так это не работает. Лично у меня пленка снималась сикось на кость- кось на сикось, частично с помощью ножниц и какой-то матери.

В принципе, имеется вся необходимая информация в том или ином виде. В целом же, пузырек стандартен. Такой бывает и у блесков, и у жидких теней, и у консилеров.

Наносить средство нам предлагается вот таким спонжиком. Он достаточно удобен, жесткость средняя.

Разбирать состав смысла не вижу, т.к. совершенно ясно, что натуральностью тут и не пахнет. Более-менее безвреден и слава Богу.

Как это выглядит:

У меня тон 401, самый светлый из линейки. Светло-светло бежевый. На коже предплечья он фактически слился с моей кожей. Мне так и не удалось сделать приличный свотч - камера просто съедает ту минимальную разницу тона.

Как это работает:

Итак, что б вы понимали, с чем приходится работать. Вот так что бывает, если я не высплюсь.

Как видите, работы непочатый край: тут и синяк, и "мешок". Наношу консилер точечно и вбивающими движениями подушечками пальцев распределяю. Крэкс-пэкс-фэкс и получаем вот такой результат.

Совсем другой вид, не находите? Вот и мне нравилось по началу.

Так уж вышло, что на работе у меня зеркал нет, поэтому увидеть, что происходит под моими глазами спустя пару-тройку часов. А было вот что:

Консилер окислился и пожелтел. У меня холодная кожа с розоватым подтоном и вот это пятно цвета плохой замазки очень выделяется. Т.е. я хотела скрыть синяки под глазами, но в итоге получалось только хуже. Если не рассматривать близко, то вроде б даже и ничего? Да нет,только плохой вечерний свет может замаскировать окислившийся тон.

Есть ли выход? Да, если припудрить все это безобразие, то желтеть оно будет медленнее, праймер тоже позволяет немного затормозить процесс. Но да, в итоге консилер все равно окислиться и превратиться в дешевую "штукатурку".

Вывод: Ну, такое себе развлеченьеце. Если надо замаскировать несовершенства на пару часов, то вполне сгодится, а вот для длительного ношения лучше выбрать что-то другое. А ведь если подумать, то нас даже не обманывают. Для фото в инстаграм не нужно много часов, намазал консилер, сделал фото, запостил и все, дело сделано))))

Ёдзё Намине рекомендует
30.06.2020
Жаль...а поначалу хорошо смотрится(
30.06.2020
Вот каждый раз когда с дочкой за подобной косметикой ей идём, я боюсь купить что-то не подходящее 😞