Опубликовано 17 Август, 2019 - 06:37

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Свою, довольно-таки плотненько набитую лекарствами, аптечку я не представляю без такого препарата, как но-шпа.

Что только не лечат но-шпой - и головную боль, и менструальную, и боль в кишечнике или желудке и многое другое.

Оказывается но-шпу назначают практически всем беременным женщинам.

Я при беременности принимала ее по назначению врача довольно долго. Считается, что но-шпа снижает повышенный тонус матки и помогает снизить риск выкидыша.

🔺 🔺 🔺 И сегодня я свой отзыв посвящаю этому универсальному препарату - но-шпе.

Хочется поделиться с Вами своими способами применения но-шпы.

Кстати, в аптеках можно встретить нашу отечественную но-шпу - дротаверина гидрохлорид.

Цена на дротаверин дешевле, чем на но-шпу. Но как выразилась одна моя знакомая врач - но-шпа и дротаверина гидрохлорид - это как мерседес и наш отечественный автомобиль. Действующее вещество у них идентичное, но действовать на организм может по-разному.

Не знаю, я сильно их не сравнивала, но доверяю все же больше венгерской но-шпе, обычно она меня не подводит.

В последний раз покупала в аптеке упаковку но-шпы, состоящую из 24 таблеток, за 110 рублей.

Упакована но-шпа стандартно в картонную коробочку.

🔺 🔺 🔺 Фармакотерапевтическая группа - спазмолитическое средство.

Производитель - Венгрия.

Срок годности - 3 года с момента выпуска.

Внутри картонной коробочки находится инструкция по применению препарата и блистер с таблетками.

Таблетки имеют выпуклую круглую форму.

Цвет - желтый.

По размеру совсем небольшие.

🔺 🔺 🔺 Состав:

🔺 🔺 🔺 Показания к применению:

🔺 🔺 🔺 Противопоказания:

— тяжелая печеночная или почечная недостаточность;

— тяжелая сердечная недостаточность (синдром низкого сердечного выброса);

— детский возраст до 6 лет;

— период грудного вскармливания (клинические данные отсутствуют);

— наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипотензии, при беременности, у детей.

🔺 🔺 🔺 Побочное действие:

🔺 🔺 🔺 Способ применения:

Опыт применения.

В этой части своего отзыва я расскажу, в каких случаях я применяю но-шпу.

🔺 🔺 🔺 При высокой температуре у детей.

Да-да, Вы не ослышались.

При высокой температуре но-шпа как раз кстати.

За счет снятия спазма самочувствие маленького пациента улучшается и температура падает.

Под высокой температурой подразумевается 39 и выше.

Но обычно я подключаю но-шпу уже при температуре около 38,5, когда она плохо сбивается у ребенка одним только Нурофеном, Ибуклином Юниором или другим НПВС.

Мой ребенок обычно очень тяжело переносит высокую температуру.

В данном случае но-шпа используется в паре с жаропонижающим препаратом, например, с Нурофеном.

Давать но-шпу при температуре соло недопустимо, помните об этом - она помогает быстрее снизить температуру, и используем мы ее только совместно с жаропонижающим средством!

По словам педиатра, принимать но-шпу допускается у детей старше 1 года.

Дозировки такие:

• Для ребенка 1-6 лет – 1/4 - 1/2 таблетки.
  • Для ребенка 6-12 лет – 1 таблетка.
  • Для ребенка старше 12 лет – 1-2 таблетки.

Таблетка но-шпы очень горькая и ее не просто дать маленькому ребенку.

Для этого я растирала таблетку в порошок, разбавляла порошок водичкой и давала ребенку.

Ребенок, поняв что это за гадость, тут же морщился.

А я в этот же момент давала сыну из мерного шприца сладенький сироп Нурофена)))

Вот так - и горько, и сладко одновременно.

По эффекту могу сказать точно - с но-шпой температура падает намного быстрее!

Так что, мамочки, имейте в виду, если у ребенка трудно сбивается температура - подключайте но-шпу.

Этот совет мне дал очень хороший педиатр.

Но не забывайте про противопоказания к препарату!

Если у ребенка есть противопоказания, то от приема но-шпы следует воздержаться.

Консультируйтесь у специалиста.

🔺 🔺 🔺 При головной боли.

Иногда я принимаю но-шпу при головной боли напряжения.

Голова в этом случае находится как будто в тисках.

В этом случае я пью сразу 2 таблетки но-шпы.

При таком виде головной боли мне но-шпа хорошо снимает спазмы сосудов, и боль постепенно уходит.

Частенько у меня после посещения бани тюкает в голове. Боль ужасная, сосуды мои не переносят перепады температур, но иногда так хочется попариться...

Вот после бани тоже пью но-шпу и меня отпускает.

В случае мигрени но-шпа не помогает, если только совсем не значительно.

Но это и надо понимать, ведь при мигрени нужно использовать специальные противомигренозные препараты, например, Суматриптан.

🔺 🔺 🔺 При менструальных болях.

Многим женщинам знакома боль при менструации.

У меня она обычно бывает в первый день месячных.

Незначительную боль но-шпа снимает.

Но у меня в жизни был такой период, когда никакие таблетки от боли не помогали, в том числе и но-шпа.

Боль была неимоверная, с тошнотой и рвотой. Ходила вся зеленая. Работать не могла, меня даже отпускали домой.

Но такие сильные боли не бывают просто так, и но-шпа тут ни при чем.

Я обследовалась у гинеколога, оказалось, что у меня эндометриоз.

Пролечилась Дюфастоном, и уже порядка 10 лет меня вообще не беспокоит менструальная боль.

Бывает очень редко в первый день ноет живот, но совсем немного, и но-шпа в этом случае мне помогает.

Но чаще всего вообще ничего не принимаю, так как боль вполне терпимая.

🔺 🔺 🔺 При цистите, боли в кишечнике.

У меня были единичные случаи, когда я принимала но-шпу при боли к кишечнике и при цистите.

Помню, как зимой проснулась ночью от жуткого дискомфорта внизу живота.

Боль была еще не сильная, но заснуть уже не могла.

Когда боль стала нарастать, и появились болезненные ощущения при мочеиспускании, я поняла что у меня цистит - воспаление мочевого пузыря.

Лекарственных препаратов от цистита дома не было, поэтому мне надо было как-то протянуть до утра.

Я выпила 2 таблетки но-шпы, постепенно болезненные спазмы стали ослабевать и я уснула.

Ну а утром побежала в аптеку и купила Нолицин, которым успешно вылечила цистит.

🔺 🔺 🔺 Для меня но-шпа - это универсальный препарат на все случаи жизни!

Но-шпа эффективно снимает болезненные спазмы и расслабляет гладкую мускулатуру.

У меня данный препарат не вызывает никакие побочные эффекты.

Если нет противопоказаний к но-шпе, можно смело пользоваться.

Но в любом случае лучше всегда консультироваться со специалистом.

Бывают такие ситуации, когда у пациента, к примеру, аппендицит, о котором он не подозревает, и он начинает принимать но-шпу для снятия болевых ощущений. В итоге он гасит симптомы, не устраняя причину заболевания, и все это может закончиться не самым лучшим способом.

Поэтому принимайте но-шпу строго по показаниям и по назначению врача!!!

Рекомендую!!!

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))

Читайте также:

Достоинства
  • Можно пить во время беременности
  • Помогает при болезненных месячных
  • Препарат не нуждается в рекламе
  • Снижает приступы спазмов
  • Эффективный
Недостатки
  • Горький вкус
Вербена14рекомендует
17.08.2019
Мы такую обычно в баночке покупаем)
17.08.2019
Да вкус у но-шпы то ещё удовольствие. Ни когда не понимала, зачем назначают при температуре и честно сказать зачастую игнорировала. Теперь понимаю, что зря.
17.08.2019
Да, вкус у нее ужасный. Я стараюсь запивать большим количеством воды.
хорошо, что вам она помогает...мне только ибупрофен
Есть в аптечке.
Всегда в моей аптечке Smile
Ого!

А я ведь за свои 24 года так ее и не купила)
А тут оказывается можно облегчить температуры вместе с жаропонижающим - это очень интересная информация!

Убрала в закладки, но болеть не нужно, так что надеюсь что все же информация не пригодится Big smile
17.08.2019
Да, облегчить состояние при высокой температуре можно!
Но лучше не болейте Smile
Я но-шпу принимаю только в комплексные обезболивающих, таких как Пенталгин, сама по себе она мне слабовато помогает
Я пью такие от всего.
17.08.2019
Про температуру не знала. Спасибо вам за совет. Пользуюсь ношпой постоянно.
Проверенный препарат.)
Спасибо, узнала много интересного из вашего отзыва
Пожалуйста Smile
17.08.2019
Вкус у неё конечно мерзкий, но спазм хорошо снимает и много форм выпуска, можно выбрать что удобно 😊👍
Всегда держу в аптечке Smile
Знакомый препарат
17.08.2019
После беременности и в мою жизнь вошла но-шпа, хотя раньше такого препарата даже в аптечке не держала... старость - дело такое Sad
17.08.2019
Вот и я во время беременности с ней познакомилась... Стареем Puzzled
17.08.2019
А мы при высокой температуре и холодных конечностях давали ребенку литическую смесь: но-шпа, супрастин, анальгин. Это даже скорая советует делать, дабы предотвратить фибрильные судороги.
17.08.2019
Про литическую смесь знаю, делали сами ребенку при высокой температуре. Ампулы до сих пор лежат в аптечке)
Тоже ей пользуюсь Glasses
Знакомый препарат.
17.08.2019
А мне вообще но-шпа никогда не помогает, поэтому даже не беру её сейчас((
17.08.2019
В аптеке есть но пользую раз в пятилетку
Иногда принимаю, когда боль не сильной степени - помогает Smile
18.08.2019
Имеется такой)
18.08.2019
Жаль, что не но-шпа вообще не помогает.. Sad
Отличный полный отзыв. Но-шпа в моей аптечке всегда. При высокой температуре, кроме жаропонижающего вместе с но-шпой даю антигистаминное - всё сразу!
22.08.2019
мне ношпа вообще никак не помогает - ни при головной боли, ни во время менструаций
  • 28.03.2015 - 18:36
    Эффективный СпазмоСниматель! Широкий спектр действия! НО и список побочных эффектов тоже весьма широк!!! Галидор. Моя история лечения и результат! Инструкция по применению!
    Из-за огромного количества новой информации на работе и более интенсивного ритма труда у меня стала часто болеть голова в области лба и затылка. Я, придя к невропатологу за успокоительным средством , пожаловалась и на эти симптомы тоже. Он назначил мне принимать Галидор.
  • 07.01.2016 - 23:27
    Моё спасение. Останавливает дикие боли!
    Колит (грубо говоря, воспаление кишечника) заболевание очень и очень неприятное! А при обострении от боли хочется на стенку лезть. Вздутие живота вместе со спазмами образует жуткий ансамбль. Сначала для остановки боли мой гастроэнтеролог назначал «Энтероспазмил».
  • 15.02.2016 - 18:30
    Всем выгодно, чтобы мы работали на аптечные сети. Мои коллеги-врачи никогда не покупают дорогие препараты для себя. Из-под полы в аптеках вдруг обнаруживаются копеечные препараты. О дженериках и аналогах или стоит ли платить за рекламу и громкое имя
    Большинство моих знакомых не любят аналоги и дженерики многих популярных препаратов. По Всемирной Сети много раз пускался миф, что оригинальные препараты содержат более чистые действующие вещества. Как по мне, это ничем необоснованная и никем недоказанная теория.
  • 22.05.2019 - 14:15
    Капли Зеленина мой опыт применения при бессоннице и нервной возбудимости. Дешевое успокоительное, которое реально работает
    Здравствуйте! Женщины, у которых есть маленькие дети все время хотят спать. Я из таких же. 1,5 годя я только и мечтала о сне, а как только дочь стала спать всю ночь - мой сон ушел. Тут бы спать и спать, а нет. Не могу. Я первое время отзывы ночами писала, потом книги читала.
  • 11.06.2016 - 22:01
    Спазмомен: Супермен среди спазмолитиков!? Действенный препарат для нормализации моторики кишечника, устраняющий боль и вздутие живота. Эффективен при СРК. Дюспаталин (Меверин), Дицетел, Энтероспазмил или Спазмомен: что лучше положить в аптечку?
    Догадываюсь, что вы уже слегка устали от моих нескончаемых отзывов на лекарства, но что поделаешь, C'est la vie Возможно, и эта информация кому-то пригодится. Очередной "лекарственный отзыв" посвящен спазмолитику Спазмомен.
  • 15.09.2021 - 15:18
    Частое мочеиспускание. В чем причина, какие анализы сдать? Как укрепить мышцы тазового дна? Мой опыт лечения и выяснение диагноза.
    Всем Привет! Сегодня хочу затронуть столь деликатную проблему - частое мочеиспускание. С этой проблемой оказывается сталкивается большинство, но не многие доходят до лечения.
  • 19.09.2020 - 10:09
    Дешёвый препарат, который быстро снимает спазмы. Нормально сочетается с другими медицинскими средствами.
    Добрый день. Несколько строчек напишу о препарате "Папаверин - Дарница". Многие его хорошо знают. Он отечественного производства и имеет доступную цену. Его можно покупать, если есть такая необходимость.
  • 15.01.2018 - 11:27
    Таблетки за 13 рублей. Спасают от тошноты.
    Я, конечно, знала, что рано или поздно эти таблеточки мне пригодятся, учитывая то, что с начала года были веселые праздники, а после них парочка дней рождения моих друзей. И хотя я много не ем и не пью, риск перегрузить свой желудок есть всегда.
  • 23.06.2019 - 15:51
    Спарк миотропный спазмолитик. Помог угомонить воспаленную поджелудочную, в комплексе конечно, но именно он оказал нужное спазмолитическое действие на органы ЖКТ. Аналог Дюспаталина и Мебсина.
    У кого заболевания ЖКТ знакомы такие препараты как Дюспаталин, Мебсин и Меверин . Несколько дней назад у меня появилась ноющая боль в желудке которую пыталась купировать при помощи Дротаверина, но безуспешно.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27
  • Когда очень больно...Опыт с онко - больным, и один случай из стоматологии...
    Добрый день, дорогой читатель. Трамадол - лекарство , которое относится к опиоидным обезболивающим. Т.е важно знать, что оно выдается строго по рецепту и никто так просто вам его не продаст. Поэтому мой отзыв будет для тех людей, которым по тем или иным причинам назначили это средство.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 20.02.2022 - 17:10
    Похудеть на 2 килограмма за час? Таблетки Бисакодил, стоят меньше буханки хлеба, и точно разнесут "пукан". Пилюли не лечат запор, а только усугубляют ситуацию. Все о побочках, с первой выпитой таблетки.
    Привет читатель! На протяжении нескольких последних лет, меня мучают запоры. В избежании, проблем с кишечником, стараюсь придерживаться правильного питания. Несмотря на питание, кишечник необходимо очищать, хотя бы раз в неделю, даже если стул работает нормально.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 01.03.2022 - 23:38
    Бодры, веселы и энергичны в наше-то время? 😱 А...это вы женьшень пьете! 😉 Настойка, которую хвалят все: для женского "хотения", для бодрости, и как природный энергетик. Мой сказ о том, как после коронавируса я немного ожила ☺
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ну что, собрались мы, любители натуралочки! Так уж произошло, что в году на меня навалилось множество всего.
  • 14.03.2022 - 10:17
    Даже после отмены меня воротит от мысли о сладком. Польза хрома, и чего мне удалось достичь за полтора года приема.
    Раскрываю своего секретного агента среди БАДов   Хром, обычный хромушка   И, как обычно— покупала для одного, а получила другое, но ценное   Уже надо какую-то отдельную рубрику вести   Никогда не задумывалась о его надобности, но в период волнения о сахаре(в безудержной агонии) , я наткнулась на…
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 17.05.2022 - 13:30
    История длиною более полугода. Было сложно, сухо, неприятно, но это того определенно стоило! Сотрет - спасения для меня - уже взрослой девочки)) Длинный отзыв!
    Привет привет!   История длинная, приготовьтесь читать))   Проблема акне мне была не знакома в подростков возрасте. После наступлении месячных, после начала интимной жизни - лицо было в порядке, а то многие приравнивают проблемы к этим "мероприятиям")) Возможно лет в 20 стали появляться прыщи,…