Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 16:07

Ну вот я и созрела для того, чтобы представить вашему вниманию полный отчет об использовании витаминов Доппельгерц Магний + В для того, чтобы быть в здравом уме и твердой памяти, успокаивать свое беспокойное сердце, помнить все, что нужно помнить, забывать все, что следует забыть, хорошо спать и вообще не впадать в панику, истерику и прочие неконструктивные состояния.

Итак. Начнем сразу с главного. Доппельгерц Магний и витамины группы В я купила как наиболее экономичное средство данной категории. До этого пробовала препарат Магнелис В6 российского производства - замечательный результат, только хватило при рекомендуемой дозировке всего на 8 дней. Поэтому в данном отзыве, рассказывая о препарате Доппельгерц, сравниваю его с Магнелисом - думаю, вам так будет даже интереснее и полезнее.

ЦЕНА

Свою первую упаковку Доппельгерц я купила за 217 рублей, вторую (буквально сегодня) - за 225 рублей (цена сети аптек "Губернский лекарь" на 06.12.14 г.). В упаковке 30 таблеток. Рекомендуемая дозировка - 1 таблетка в день. Соответственно, одной упаковки хватает ровно на месяц. 225 рублей в месяц на эффективные витамины - это более чем экономично, на мой взгляд.

Для сравнения: упаковка Магнелис В6 (50 таблеток) стоит 240 рублей. Однако рекомендуемая дозировка - 6-8 таблеток в день. Получается, при минимальной дозировке препарата хватит только на 8 дней. А это уже в 3 раза менее экономично.

СОСТАВ

В 1 таблетке Магнелис В6 содержится:

470 мг магния и 5 мг витамина В6.

В 1 таблетке Доппельгерца:

400 мг магния, 4,2 мг витамина B1, 5 мг витамина B6, 5 мкг витамина B12, 600 мкг фолиевой кислоты.

Суточная потребность магния для человека - 400 мг.

Таким образом, принимая 1 таблетку Доппельгерц, мы просто удовлетворяем свою суточную потребность. А принимая 6 таблеток Магнелиса, мы вводим в организм недельную дозу магния.

ЭФФЕКТЫ

Скорость действия

Доппельгерц: изменения заметны через неделю приема. Магнелис: изменения заметны с первого приема.

☑ Сон

Доппельгерц: засыпаю сразу, добравшись до подушки и одеяла; ночью могу встать 1-2 раза в туалет или из-за возни кота; просыпаюсь обычно, иногда тяжело, иногда легко, в зависимости от часов сна; оптимальное число часов сна - 7-8; нет головных болей от "пересыпа"; в течение дня иногда тянет поспать. Магнелис: засыпаю, только приняв горизонтальное положение; сплю всю ночь, не вставая, ничего не слышу и не чувствую; просыпаюсь бодрой и отдохнувшей через любое количество часов сна; нет головных болей после "пересыпа"; не тянет поспать в течение дня.

☑ Волнение

Я человек не волнительный, но элементы паранойи присутствуют. Обычно не могу выкинуть из головы разные неприятные ожидания, фантазии на тему "а вдруг автобус попадет в аварию/будет пробка/на нас упадет метеор/мы все умрем". Также мне свойственно прокручивание в голове неприятных моментов из прошлого, с большим трудом заставляю себя подумать о чем-то другом.

Паническими атаками, слава Богу, не страдаю.

Тут оба препарата дают одинаковый эффект:

- очень легко управлять своими эмоциями, прогонять нехорошие мысли, отвлекаться от неприятного;

- нет неконтролируемого волнения;

- очень просто отмахнуться от лишнего и здраво, с позитивом посмотреть на любую ситуацию;

- я стала чаще улыбаться и смеяться.

И знаете, что? Как ты смотришь на мир, также и мир смотрит на тебя. Это магия. Залезла в полный автобус и расстроилась: так и простоишь всю дорогу, еще и в пробку попадешь. Отнеслась к этому спокойно - через 2 остановки освободилось место и до работы долетела за полчаса. И таких примеров масса. Позитив надо видеть. Если для этого требуется принимать витамины - я согласна. Химию никто не отменял.

☑ Умственная работа

Снова различий нет. Легко сосредоточиться на важном и отбросить то, что можно отложить. Легко распределить свои усилия: вот это большое дело я сделаю сейчас, а вот эту кучу мелочей после обеда. Намного проще стало формулировать свои мысли. И пусть иногда стиль не тот, но смысл передан верно Smile Я филолог, и в различных нехороших состояниях для меня прямо-таки личная трагедия, когда я что-то не могу выразить и найти нужное слово.

Эмоции не мешают работать. Я первое время была сильно удивлена тем, сколько дел я сделала за день. Легче стала даваться не самая свойственная моему типу мышления работа: счета, сметы, экономические расчеты (чем только не приходится заниматься!). Легко переключаться с одного на другое, видеть главное и не зацикливаться на буквах и запятых.

☑ Прочее

С Магнелисом у меня легче проходили критические дни - безболезненно и без традиционного озверения и бесконтрольного аппетита (ПМС). С Доппельгерцем все как обычно - хочу жрать, спать, болит живот, отвалите от меня все.

ВЫВОДЫ

Тут я исхожу чисто из дозировки. Если Вы просто хотите пройти курс магния, чтобы поддержать свой организм, выбирайте Доппельгерц. Если дозировка покажется небольшой, попробуйте принимать 2 таблетки в день.

Если чувствуете, что проблема серьезнее или знаете наверняка, что в организме дефицит магния, попробуйте Магнелис В6 по рекомендуемой дозировке. Препараты оба не настолько дорогие, чтобы нельзя было попробовать оба. И тот, и другой есть в каждой аптеке.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Легко найти
  • Легко проглатывать
  • Недорогие
  • Эффективные
Недостатки
  • Меньшая эффекивность по сравнению с другими препар
Tigrejnрекомендует
06.12.2014
Слушай, а можно же комбинировать... Например, в ПМС увеличивать дозировку магния, когда всякие стрессучие состояния - тоже. А в обычные дни принимать по 1 таблетке (и выходит, что без разницы что покупать - магнелис или Доппель, дозировка в 1 таблетке одинаковая). Ну как-то так Smile
06.12.2014
Конечно можно. В Доппельгерц еще фолиевая кислота и Витаминов группы В более одного, вот в чем фишка Smile
23.12.2014
Очень хороший отзыв!!Спасибо за информацию..Для меня она очень необходима Smile
23.12.2014
PhateKate, рада быть полезной)
22.01.2015
Заголовок мощный Big smile
Сегодня к ним присматривалась, наверное куплю (как свои допью) Smile
22.01.2015
Burunduk-ptichka, я сейчас тоже пью другие, но снова Доппельгерц - от А до Цинка. Заметила, что улучшился рост и качество ногтей)
18.05.2015
Отзыв хороший НО есть ошибки:

"Таким образом, принимая 1 таблетку Доппельгерц, мы просто удовлетворяем свою суточную потребность. А принимая 6 таблеток Магнелиса, мы вводим в организм недельную дозу магния"

Это ОШИБКА!!!

Доппельгерц состоит из оксида магния и указан вес эквивалент чистому магнию - 400 мг

А в Магнелисе указан вес магния лактата - 470 мг где чистого магния ВСЕГО 48 мг!!!

6 таблеток это = 288 мг магния!

НО считается что лактат усваивается лучше чем оксид магния.

100% усваивается цитрат магния.

НО у каждого человека свои особенности и одни и те же вещества у всех усваиваются по разному.

К тому же разная реакция на них.

Я выбрал лучшее, цитрат магния, однако с первой же таблетки меня так колбасило!!!

И к тому же у меня оказалось аллергия ко ВСЕМ цитратам!

Так что если кому то не подошел какойто препарат магния, попробуйте другую формулу магния.
19.05.2015
ВикторГ62, спасибо за разъяснения! Я думаю, вас комментарий будет очень полезен читателям отзыва.
04.03.2016
Веселый заголовок)) я тоже недавно закончила упаковку Допельгерца, а перед ним незадолго был Магнелис)) для себя особо разницы не заметила, оба эффективны