Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 08:41

Добрый день! Хочу поведать вам о об аромате, который я ношу часто и с удовольствием. Это Nuit d'Amour от Guerlain.

Аромат был выпущен в 2006, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты: Личи, розовый перец.

Ноты сердца: Майская роза, фиалка

.Базовые ноты: сандал, белый мускус, ирис.

Моя Ночь любви находится не в классическом флаконе, а в "Пчелке", так как была выпущена в коллекции Les Parisiennes (Парижанка).Эта коллекция включает в себя 6 ароматов, изначально она была эксклюзивно представлена в бутиках Парижа (отсюда и название). Классический флакон сейчас уже не найти, разве что только у коллекционеров. Все ароматы в таких флаконах (Пчелках) были разработаны Thierry Wasser (Тьерри Вассером). Les Parisiennes – ароматы, заключенные в легко узнаваемые всеми поклонниками марки Guerlain флаконы-пчелки с необычным для парфюмерии объемом в 125 мл. Это те самые «пчелки», которые в 1853 году покорили Императрицу Евгению, супругу Наполеона 3, и сделали Пьера-Франсуа Герлена главным поставщиком парфюмерии Императорского двора. Guerlain всегда пристальное внимание уделяют созданию флаконов - они всегда подчеркнуто шикарны, оформлены роскошными вензелями и золотым тиснением.

Девиз дизайнеров Дома – Флакон для аромата – что платье для женщины». Это небольшое отступление, теперь же о главном!

Это невероятно красивейшая композиция с очень красивым шлейфом! Читая отзывы на этот аромат, часто вижу высказывания типа " Это не уровень Герлен, Это дешевый компот, Это уровень масс маркета ". Я категорически с ними не согласна, так как считаю, что не каждый аромат, имеющий свой неповторимый характер должен сбивать с ног и заявлять о себе с расстояния 5 метров ( как тот же Шалимар, например). Ночь любви - она нежна, она мягко подкрадывается и обволакивает нежно нежно, берет за душу и напоминает о прекрасных мгновениях. Она красива, сдержанна и изысканна. Настоящая аристократка, леди. Этот парфюм обладает шелковистым и пленительно околдовывающим ароматом . В пирамиде заявлен перец, но мой нос его не ощущает совершенно. В первые секунды после нанесения ощущается некая свежесть, скорее всего это личи, через несколько мгновений аромат раскрывается для меня чарующей композицией хрустального ириса, утренней, с капельками росы розовой розой, и нежной бархатной скромной фиалкой. Я не могу сказать, что какая то отдельная нота звучит выше или дольше остальных, нет, для меня эти три составляющих наравне, благодаря этому, аромат для меня очень цветочный и истинно женственный. И еще чувствуется пудра в аромате. Запах дорогой рассыпчатой пудры, но это уже ощущается после того, как утихают цветы. И это не только ночной аромат, это и яркий дневной парфюм. Он может быть солнечным, переливающимся и игривым. Шлейфит очень изысканно, комплименты получаю всегда. Стойкость у Nuit d'Amour меня немного огорчает, так как аромат на одежде и волосах остается на весь день, а вот с кожи слетает буквально за пару часов. Но все таки ставить минус за это не хочу, так как химию кожи еще никто не отменял...

Так как это подарок стоимость не знаю, но в интернете примерно 10000 за флакон +- 1000. Будьте любимы Wink

Достоинства
  • Изысканный флакон
  • Красивый цветочный аромат
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • На коже не стойкие
Z0ryaрекомендует