Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 12:40

Ночные маски - полезнейшее азиатское изобретение, они трудятся, пока вы спите, чтобы на утро было приятно смотреть на себя в зеркало Smile.

The History Of Whoo - бренд премиум-класса, довольно дорогой в полных версиях, но вполне доступный в пробниках. Поэтому я удовольствием пользуюсь этой косметикой в пробниках, Whoo Han: Honey Ginseng Sleeping Mask - не исключение:

В каждом пробнике по 2ml маски, хватает на 2 применения. Хочу напомнить, что ночные маски, как и любые другие маски, нужно наносить не жадничая, более толстым слоем, чем крем, иначе толку не будет никакого.

? ? ? Покупала тут - [ссылка]

От производителя:

Ночная маска премиум класса на основе экстракта корня женьшеня и меда. Экстракт корня женьшеня не только предупреждает преждевременное старение, но и возвращает уставшей коже силу и красоту, питает и увлажняет её, препятствует обезвоживанию, стимулирует обновление клеток, разглаживает морщины и препятствует появлению новых. Мед устраняет сухость и шелушение кожи, задерживает влагу в её слоях, разглаживает морщины.

Цвет у маски жёлтый, консистенция не плотная и не тугая, напоминает яблочное пюре из баночки детского питания Smile

Запаха практически нет, и это удивительно, т.к. большинство продуктов The History Of Whoo имеют ярко выраженный, сильный травяной запах. А тут вроде и маска на основе женьшеня, но без растительного запаха, странно.

Отдельно хочу остановиться на пользе женьшеня. В своём составе он содержит множество полезных минеральных веществ, кислот и витаминов, которые улучшают состояние кожи, стимулируют её восстановление, борются со старением. Женьшень - популярнейший ингредиент в азиатской косметике.

Способ применения:

на последнем этапе вечернего ухода нанести маску легкими массажными движениями на лицо, избегая область вокруг глаз, утром смыть теплой водой.

Хочу объяснить, что имеется в виду под "последним этапом вечернего ухода". Это значит, что ночную маску наносят на полностью подготовленное лицо: очищенное от косметики, умытое, протертое тонером, и, *Внимание!* на хотя бы одно из средств на выбор - эссенцию, эмульсию, сыворотку. Да, корейская система ухода предполагает наслаивание, и если вы нанесете ночную маску на голую кожу - эффекта не получите. Ночная маска как бы втягивает в глубокие слои эпидермиса всё, что было нанесено под неё, усиливая действие нанесённых ранее средств. Капризная, легко воспаляющаяся кожа может плохо переносить такой "слоёный пирог", поэтому сыворотку под ночную маску я наношу лёгкую, водянистой консистенции.

Ночная маска - это не ночной крем, пользоваться ею можно не чаще 2-3 раз в неделю.

Наносить лучше за 20-30 минут до сна, если используете непосредственно перед походом в кровать - рискуете оставить половину средства на подушке. Whoo Han: Honey Ginseng Sleeping Mask блестит на лице глянцевым переливом, впитывается медленно и постепенно.

После применения маски кожа выглядит более здоровой и ухоженной, увлажнённой и напитанной. Поры она не забивает, смывается утром легко.

Но прям ВАУ эффекта я не заметила, у The History Of Whoo есть другая, более интересная ночная маска (о ней напишу в скором времени:) ). Поэтому от меня - не максимальные 5 звёзд, а 4.

Отзывы на другие люксовые средства The History Of Whoo можно почитать тут:

Пенка для умывания The history of whoo Foam Cleanser

Пилинг-скатка Whoo GongjinHyang Seol Brightening Gel

Разогревающая маска Whoo NOK YONG PACK

Пилинг-маска The history of whoo gold peel off mask

Глиняная маска The History Of Whoo White Clay Mask

Ночная маска Whoo In Yang Neck & Face Sleeping Repair

Мои отзывы на другие КОРЕЙСКИЕ НОЧНЫЕ МАСКИ:

Too сool for school Fresh Gore Sleeping Pack

Whoo In Yang Neck & Face Sleeping Repair

THE SAEM Urban Eco Waratah Sleeping Pack

Innisfree Aloe Revital Sleeping Pack

Отзыв об интернет-магазине корейской косметики Testerkorea.com

Достоинства
  • Женьшень в составе
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Высокая цена в полной версии
Olga Macрекомендует
30.10.2017
У меня из ночных масок только Ланеж подарочный был, ну и пробники. Особого результата не заметила, поэтому придерживаюсь многослойного вечернего ухода Smile
30.10.2017
многослойность - это в любом случае хорошо, но раз корейцы рекомендуют ещё и ночные маски, значит они что-то знают Wink. Скоро напишу о другой, более впечатляющей ночной маске от Whoo.