Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 21:20

один день
    6000 рублей

Сталинские высотки в Москве всегда меня манили своим величием, очень хотелось побывать внутри. Начали мы с мужем исследовать заманчивую архитектуру СССР со шпилями с гостиницы «Ленинградская», сейчас она принадлежит сети «Хилтон». На букинге отель указан как 5-звёздочный. Стоимость стандартного номера с одной большой кроватью на 1 ночь - 6000 рублей. Ну окей, ради любопытства можно потратиться. Находится отель недалеко от ст.м. Комсомольская, недалеко от вокзалов, и от ст.м. Красные Ворота - Каланчёвская ул., 21/40, Центральный административный округ, Красносельский район.

Гостиница Хилтон Ленинградская морозной снежной зимой

На этаже

Днем здание видно издалека, а вот в темное время суток почти не видно - нет такой подсветки сильной как на отеле Рэдиссон (бывшая «Украина»). Просто серое здание с немногочисленными светящимися окнами, а вот днём гостиница вовсе не серая, а жёлтенькая с ярко-оранжевым (в конце отзыва добавила фото осенней гостиницы, снимала во время прогулки). На входе массивные двери, меряют температуру на входе. Холл красивый, с высоченными потолками, освещение ненавязчивое, приглушенное. На ресепшене почти не было людей. Заселяют даже по одному паспорту (в других отелях, например, в Измайлово - всегда нужны 2 паспорта). Как я поняла неспроста, но об этом дальше...

Номер у нас был на 16 этаже, оформили быстро и приветливо. Сразу привлекают внимание темно-коричневые массивные с полукруглым верхом двери в номера. Коридорчик по квадрату, в желтом цвете, сначала не обратила внимание, но весь ковролин в пятнах. Ну да ладно, для меня это не критично, в коридоре не жить, но помним - 5 звёзд! Открываются карточкой. Номер просторный: на полу бежевый уютный в горошек белый ковролин, 2 окна, между ними большой телевизор, причем расположен он не очень удачно - боком к кровати, поворачивается на маленький угол. В коридорчике справа - большой шкаф с множеством тремпелей и подсветкой, есть сейф, утюг, сложенная гладильная доска. Также уже ближе к комнате - большой шкаф, а в нем мини-бар черного цвета, на нем маленький черный электрочайник (до щелчка крышка не закрывается, просто прикрывается без фиксации - видимо сломали), набор чая Гринфилд (были 2 черных, барбарисовый и зеленый), 2 стика черного кофе Жокей, 2 штучки сливок, сахар в стиках 4 шт., 2 стика черного кофе Жардин. Также на минибаре находятся 2 прозрачных стеклянных стакана, 2 чайных ложки и 2 белых чашки. Цен на минибар мы не нашли, следовательно, и не пользовались. Непонятно, это рассчитано, что в отель селятся обязательно люди готовые сорить деньгами направо и налево без указания цен? Слева дверь в туалет: здесь расположен унитаз, умывальник с большим зеркалом, одно кусковое мыло на железной мыльнице, полотенце для рук, мусорная урна, телефон, туалетная бумага белая.

Стоит отметить, что в номере разделен санузел: туалет и ванная отдельно. Вход в ванную находится напротив кровати, там находится: умывальник, зеркало большое с подсветкой, зеркало для бритья, ванна, прозрачная стеклянная кабина для душа. Еще одна урна, салфетки бумажные. Удивило не очень приятно, что номер на двоих, а была лишь ОДНА зубная щетка, и по ОДНОЙ бутылочке - геля для душа, шампуня, кондиционера, лосьона для тела. Одно маленькое кусковое мыло в душевой, и одно в туалете. Если думаете, что в Хилтоне будут наборы гигиенические покруче, то разочарую - в Веге за 3000 рублей точно такой же шампунь (объем флакончика - 30 мл). А гель для душа… это же ВОДА! Он жидкий до состояния воды, не мылится вообще. Что за…?! Тапочки кстати тоже ОДНИ одноразовые, как и махровый халат на постели. Кстати, читала отзывы на букинге - многим парам тоже дали набор гигиены только на одного, но при жалобе - принесли еще один. Но ведь это не отель за 2000, и даже не за 4000! Вот тут до меня дошло, почему не стали брать для регистрации второй паспорт, хотя я его по привычке сразу предоставила - просто у них везде будет зафиксировано, что номер на одного, следовательно, если гость сам не пожалуется - у них экономия на гигиеническом наборе, стирке халатов. Полотенце для рук в туалете тоже было ОДНО! Хотя - ну это прям жуткая экономия! Это не крутая какая-то косметика - это разбавленный гель для душа и дешевый шампунь, который тоже еле пенится и промывать таким голову (по моему личному опыту, особенно если длинные волосы и кожа головы жирного типа) - ооочень долгая процедура! Есть фен, розетки для бритвы. Шапочки для душа не было и швейного набора мы не нашли. Пол в ванной был теплым, а вот в туалете - прямо холодный.

Мини-бар

Остатки чайно-кофейного набора, которые я утащила домой из отеля :))

Номер уютный, тихий, никого не слышали вообще, разве что если по коридору проходили. При входе в комнату слева: напольный светильник, кресло с подставкой для ног кожаной (мягкое и удобное, на нем и дремать можно), журнальный стеклянный столик, стол письменный с вращающимся кожаным стулом и большое зеркало над ним. Справа - большая кровать со светло-коричневым мягким высоким изголовьем. Кровать удобная, мягкая, постельное белье белое и идеально чистое, подушек 4 - по 2 на каждого, в меру высокие, комфортные. Одеяло легкое, широкое, можно спокойно спать под ним на разных концах кровати. С обеих сторон кровати - тумбочки (сверху стеклянные, внизу деревянные), было 2 бутылочки 0,5 литров негазированной воды, остальную кипятили в чайнике - вроде норм, мягкая. Над кроватью 2 выключателя: свет от светильника у кровати и свет во всей комнате. Розетки почему-то спрятали за тумбочкой - пришлось ее отодвигать. На тумбе стационарный телефон. На стенах, даже в туалете - красивые нецветные картины с изображением московских достопримечательностей. Верхнего освещения в номере нет, только настольная лампа, напольная. Потолочное освещение лишь в коридоре.

ФОТО ванной комнаты:

Ванная комната

ФОТО туалета:

Картина в туалете
Туалет

Из окна можно наблюдать еще одну сталинскую высотку - на Красных Воротах, если пройтись по Каланчёвской улице - легко к ней дойти. А если погода не туманная, не снежно, то совсем вдалеке можно увидеть еще одну сталинскую высотку со шпилем - это высотка на Котельнической набережной. Вид с 16-го этажа, конечно, очень понравился, впечатляет. Скупиться можно в ТЦ Универмаг "Московский", находится недалеко от отеля вдоль Краснопрудной улицы (есть сушибары, кафешки, Пятерочка, немноголюдно). Тем не менее, одно из окон заляпанное с обратной стороны, мы заселились уже было темно, поэтому увидели утром на следующий день. К вайфаю можно подключиться, введя фамилию на английском языке (того, на кого зарегистрирован номер) и номер комнаты. Любопытно, что есть 2 тарифа: бесплатный вай-фай на 10 мбит/с или платный - 30 мбит/с (950 рублей, я не поняла - это в сутки или на весь период проживания?).

Гостиница Хилтон Ленинградская пасмурной осенью

ИТОГ: в отель рекомендую селиться тем, кто хочет посетить и оценить внутреннее убранство одной из 7-ми популярных московских сталинских высоток - это интересный и запоминающийся опыт. Если же рассматривать отель именно как 5-звёздочный отель, то цена завышена на всё. Если разбирать цену, то номер бы я оценила на 4000-4500 за ночь за историческое место и удобное месторасположение. Номер просторный, около 26 кв.м. и очень уютный, с большой комфортной кроватью. Чисто, тихо, санузел и ванная отдельно, огромный телевизор и прекрасный вид на город и еще 2 сталинские высотки.

Достоинства
  • Быстрое заселение
  • Звукоизоляция
  • Историческая красивая гостиница
  • Местонахождение
  • Прекрасный вид из окон
  • Тихо
  • Удобная кровать
  • Хороший чайно-кофейный набор
  • Чисто
Недостатки
  • В 2-местном гигиентический набор на одного
  • Гель для душа - это вода!
  • Розетки у кровати спрятаны за тумбочкой
Grenadeрекомендует
24.02.2022
Интересно. И неожиданно про мелочи. Жила в Хилтоне в Питере. Там, конечно, уровень 5 звёзд очень ощущается. И сравнивая с тем, что Вы описали в отзыве - небо и земля. В Измайлово тоже проживала. Там по соотношению цена/качество очень хорошо. На гигиенических наборах никто не экономил никогда, хотя в низкий сезон номер с завтраком можно урвать аж за 2500₽.
25.02.2022
В такой гостинице имело смысл сделать номера в стиле ретро. Вот это был бы класс! А так гостиница и гостиница…
  • Здравствуйте!   Эту гостиницу мне всегда заказывают для командировок в Москву по единственной причине: гостиница просто идеально располагается территориально, прямо около вокзала, с которым я связана последним сапсаном.
  • Добрый день! Я останавливалась в отеле Hilton Ленинградская 18.10.2018 г. Бронирование и оплату совершала через [ссылка] по карте, оплата номера составляла - 6 950 руб. 00 коп. Однако отель без предупреждения удержал денежные средства с моей банковской карты в размере 6 419 руб. 00 коп.
  • 06.06.2021 - 13:13
    Я услышала, как горничная ругается матом)))) У отеля много плюсов, я даже готова его рекомендовать, однако ставлю лишь три балла и подробно объясняю почему.
    Приветствую! В гостинице Измайлово Вега 4 мы останавливались с 01.05.2021 по 10.05.2021. Отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое детей - 14 и 5 лет. Бронировали на сайте отеля (для получения кэшбэка). Бронировали заранее, месяца за полтора. Перед поездкой могли убедиться в том, что цены подросли.
  • 19.06.2014 - 20:35
    Двухместный номер стандарт за 2300 в Москве. Фото!
    В командировке побывали в Мини-гостинице Соколиная Гора . Заплатив при этом 2300 в сутки за двухместный стандарт . Маленькая комнатка с двухспальной кроватью, шкафом, столиком и стульчиком. Отдельным санузлом. Кухня общая. Мини-гостиница Соколиная Гора расположен на первом этаже жилого дома.
  • 03.10.2020 - 08:47
    Как я полюбила командировки! Отель с отличным расположением, персоналом, ценами. Много Фото в деталях.
    Всем привет!   Вернулась из московской командировки - рассказываю! Я и так люблю развеяться, и вроде много друзей у кого остановиться в столице , но когда нужно быть в определенном месте, в определённое время - то взвесишь все за и против. А когда командировка оплачивается, то тем более!
  • 18.03.2019 - 17:41
    Уютный уголок в центре Москвы
    Всем привет!) Хочу с вами поделиться местом, куда мы с мужем сбегаем, когда хочется тишины, уединения и спа СПА сейчас стоит очень дорого, поэтому мы решили, что выгоднее найти гостиницу со спа зоной, которая включена в стоимость!
  • 14.12.2019 - 22:58
    Не то, что ожидала
    Приветствую уважаемый читатель. Не знаю как вы, а я очень люблю останавливаться в гостиницах. В этом году забронировала гостиницу поблизости от аэропорта Домодедово так как вылет из Москвы был ранним. Приятным и важным бонусом был бесплатный трансфер. Я позвонила в отель и попросила забрать меня.
  • 06.01.2020 - 21:50
    Достойная мини гостиница!
    Адрес гостиницы : Большая Сухаревская площадь, д. 1618 стр. 2, Москва. До станции метро Сухаревская - 300 метров (очень удобно) !!! В данной гостинице я останавливалась с 8 декабря 2019 по 12 декабря 2019 - 5 дней! Цены меня приятно удивили - за 5 дней - 9500 рублей. У меня был отдельный номер.
  • 18.03.2012 - 21:32
    Самый лучший отель в котором я когда-либо была! (Фото)
    Это лучший отель!Роскошный,у меня даже не хватает слов его описать!Проживала я в нем неделю.Но,если честно,осталась бы там жить:))Очень красивый снаружи и её лучше внутри!Находится на Олимпийском проспекте,рядом со станцией метро Проспект Мира.От него идти минут 10 до Спорткомплекса Олимпийский и…
  • 16.07.2018 - 14:52
    Проездом через Ростов, выбор гостиницы и номера при плохом интернете - "на ощупь" , что из этого вышло, расскажу в отзыве.
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. По пути в Вологду нужно было где-то остановиться переночевать, изначально, планировалось добраться до Ярославля, но в пути планы изменились.
  • 20.07.2016 - 14:58
    Достойный отель с удачным местоположением
    Пишу отзыв со свежими впечатлениями. Останавливались в отеле с 9-го по 16-ое июля. В основном хорошие впечатления. Но начну с самого начала, то есть с бронирования. Сначала я хотела как всегда бронировать через [ссылка] , но у меня возникли вопросы по поводу оплаты и я перешла на сайт [ссылка] .
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 19.04.2022 - 05:20
    Флагманский отель Radisson Collection - роскошь по умолчанию 🔥 Покажу номер, завтрак, спа.
    Здравствуйте! Сегодня посвящаю свой отзыв пятизвездочному отелю Radisson Collection в Москве, он же Radisson Royal и бывшая гостиница Украина. Покажу отель изнутри, номер, завтрак, спа-зону, вернёмся ли туда вновь? Решили мы как-то с мужем вырваться на сутки в центр Москвы вдвоём.
  • 17.05.2022 - 21:44
    У вас собака? Ребёнок? О плюсах и минусах отеля.
    Всем привет! Во время майских праздников мы проезжали мимо Москвы. И решили остановиться там на пару дней, погулять по ВДНХ. Два взрослых, ребёнок и, теперь, собака. И, если с ребёнком можно в любой отель, то с собакой нет.
  • 10.06.2022 - 13:02
    Стоит ли туда ехать?
    Всем привет! Наступило лето, а это значит,что начался купальный сезон. Все в это время хотят найти отель для отдыха и желательно на первой береговой линии.
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.
  • 30.04.2022 - 17:33
    ВИДЕО из личного архива. Цена, еда, контингент, номер. Подробно про отель Метрополь (бывший Kempinski) это тот отель, в который хочется вернуться. Ничто так не радует глаз, как собранный чемодан на море…
    Привет! Я очень люблю снимать видео во время своих поездок. Снимаю, легко монтирую и складываю в папки, иногда пересматриваю и это погружает меня в прекрасные воспоминания, я снова ощущаю запахи и вкусы из поездок.
  • 17.05.2022 - 17:10
    В отель Приморье Grand Resort Hotel 5 хочется вернуться. Наш уютный Weekend на побережье
    Я случайно нашла отель Приморье Grand Resort Hotel в инстаграме, увидела этот подогреваемый уличный бассейн и решила тут же, что надо сюда приехать на выходные. В Геленджике мы бываем редко, не очень люблю людные курорты, но вне сезона здесь оказалось очень даже классно, спокойно и атмосферно.
  • 09.06.2022 - 20:40
    Отличный отель в Подмосковье по системе все включено, дорого, не без минусов, но все равно рекомендую.
    В мае мы съездили на выходные в отель Les Art Resort. Расскажу свои впечатления. Цена Мы выбрали стандартный номер на двое суток в выходные - с кэшбэком по карте мир вышло примерно 30000 руб. Дороговато, конечно.
  • 19.06.2022 - 22:14
    Нормальный отель
    Сколько я прочитала негативных отзывов, просто ни счесть! Уже настроилась на ужасный номер, отвратительное обслуживание и прочие пакости. Из аэропорта до гостиницы ехать полчаса, если не попадете в пробку. Отель встречал нас веселыми огоньками.
  • 22.06.2022 - 15:18
    Удобное расположение, комфорт и уютная атмосфера!!! Сюда хочется вернуться!!
    Доброго всем дня!!!   Я являюсь участником программы лояльности от IHG Hotels & Resorts, эта программа даёт небольшую скидку при бронировании + баллы для бонусных ночей. Участником программы может стать каждый желающий, просто надо зарегистрироваться на официальном сайте IHG.