Опубликовано 1 Июль, 2020 - 07:57

Я ни в какую не могу подружиться с азиатской косметикой, поэтому предпочитаю любые их продукты игнорировать. Будь-то уходовые средства, будь это декоративная косметика - не важно. Но сознательный игнор тоже, знаете ли, пришел не спроста. Дело в том, что любые средства из азиатского (корейского, японского) ухода мне не подходили.

У меня был знаменитый гель алоэ от Holika Holika. Вспоминая о котором хочется плеваться и креститься до сих пор.

У меня была известная сыворотка для снятия макияжа Biore Makeup Remover Serum, которую тоже предпочту забыть как страшный сон.

Из последнего - у меня был японский гель для снятия макияжа Cleansing Gel Floral Herb от Mellsavon, который, как и вышеперечисленные позиции тоже хочется забыть и больше никогда о нём не вспоминать.

Единственным корейским средством оставившим положительные впечатления был пилинг-гель FLORIA Brightening Peeling Gel от Tony Moly. Но вот знаете, если бы они еще и пилинг-скатку испортили, то я бы напрочь разочаровалась во всей этой иероглифной лабуде...

В общем, у меня очередной корейский продукт - маска для лица Watermelon Glow Sleeping Mask от Glow Recipe.

• Бренд - Glow Recipe;

• Тип средства - ночная маска для лица;

• Объём - 10 мл;

У меня маска в трэвэл-формате, есть еще миниатюра в 30 мл, а полноразмер маски составляет 80 мл.

• Стоимость - £20,50 (около 1 700 рублей) на сайте Cult Beauty за миниатюру маски в 30 мл, £41 (около 3 300 рублей) опять же на Cult Beauty за полноразмер маски в 80 мл. На "beautystorage" просят 2 720 рублей за миниатюру маски в 30 мл, 4 660 рублей за полноразмер маски в 80 мл.

• Где купить - мне маска досталась в подарок, но я наверняка знаю, что приобрести продукцию бренда Glow Recipe можно на сайте Cult Beauty. Также вот нашла на сайте интернет-магазина "beautystorage", правда цены там в разы дороже чем на Cult Beauty и я не вижу смысла переплачивать. В оффлайн-продаже в России бренд Glow Recipe я не встречала.

Страна-изготовитель - Корея;

Срок хранения - 18 месяцев в открытом виде.

• Упаковка

Упаковка трэвэл-формата маски, конечно, отличается от полноразмера. Она выполнена из пластика, напротив как банка полноразмера выполнена из толстого стекла. Неизменным, правда, осталась цветовая гамма упаковки - нежно розовые тона, и отвинчивающаяся пластиковая крышка. Под крышкой была небольшая, тоненькая, пластиковая полочка, защищающая маску от вытекания из банки.

Мой экземпляр маски был упакован в стандартный, целлофановый, шуршащий пакет, который помимо пластиковой банки с маской содержал еще и вкладыш с общей информацией о ней.

На упаковке маски присутствовала, конечно, кое-какая информация. Но назвала бы её очень сжатой, сухой и краткой.

От производителя

Во вкладыше-вложении как такового описания маски тоже не было, были инструкции по использованию, был состав, была информация о местонахождении производителя. По сути - немного, объёмной она кажется лишь потому, что продублирована вся эта информация на нескольких языках. Русского, к сожалению, в этом перечне не было.

Благо, описание маски было представлено в одном из интернет-магазинов:

Ночная маска для сияющей, здоровой, мягкой и увлажнённой кожи, разработанная по корейской технологии, содержащая в составе экстракт арбуза, гиалуроновую кислоту и бережные AHA. Запатентованный состав, который не стирается во время сна об подушку.

-Экстракт арбуза: успокаивает раздраженную кожу, увлажняет и поставляет необходимые витамины.

-Гиалуроновая кислота: увлажняет и заметно подтягивает кожу, делая со временем её более гладкой; отшелушивает и удаляет омертвевшие клетки кожи, разглаживая текстуру и подсвечивая кожу; и помогает очищать и отшелушивать поры для глубокого очищения.

-Корень пиона: подсвечивает и успокаивает кожу.

Описание маски хорошее, ожидаешь от нее явного и действенного результата.

• Состав

Состава маски хоть и не было на упаковке (ну куда там в эту малышку поместится), но он был указан во вкладыше-вложении.

Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Caulerpa Lentillifera Extract, Simethicone, Citrullus Lanatus Fruit Extract, Silica, Propanediol, Glycolic Acid, Lactic Acid, Cucurbita Pepo Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Musa Sapientum Fruit Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Brassica Oleracea Capitata Leaf Extract, Ipomoea Batatas Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Betaine, Beta-Glucan, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Benzyl Benzoate, Limonene, Parfum

У маски достойный, органичный состав за исключением всего парочки консервантов и силиконов. Помимо этого состав богат на натуральные экстракты и ингредиенты - банан, арбуз, солодка, гранат, пион, брокколи и другие. Прям фруктово-травяно-ягодно-овощной состав получился. Кислоты в составе двух видов - молочная и гликолевая. За счет чего выравнивание кожи и гладкий, безупречный эффект обеспечены.

• Консистенция и аромат

У маски упругая, гелевая, однородная консистенция и потрясающий, освежающий, натуральный, легкий аромат арбуза. Текстура однородная, похожа на густой кисель. Распределяется на коже без труда, быстро впитывается, на коже создается впечатление что маска будто бы тает. Маска не течет.

• Применение

Способ применения был также указан во вкладыше-вложении к маске. Основной способ использования, конечно, направлен на ночное применение.

При использовании ночью, маска не отпечатывается на подушке, утром она будто бы скатывается, образуя на лице небольшие хлопья. При этом, дискомфорта для кожи это не вызывает, разве что при попытках смыть ее, кожа, кажется, будто бы, в соплях. Смываешь-смываешь, а они не смываются. Но длится, благо, это недолго. Потом маска поддается теплой воде и удаляется с лица бесследно.

Но надо признать, кожа после маски идеально нежная, ровная, гладкая, словно мраморная.

Помимо ночного использования, я наношу маску и среди дня, ненадолго, для разглаживания и придания сияния коже.

На коже маска бесцветная, в процессе охлаждает кожу и дарит потрясающий аромат.Как результат - гладкая, осветленная кожа. Маска не сушит, не оставляет после себя негативных впечатлений, разве что не учитывать непродолжительный, но не самый приятный эффект смывки. Когда создается стойкое впечатления аналогии сопливой текстуры на лице.

Маска дарит увлажняющий эффект, который, к слову, слабоват для холодных сезонов года. На мой взгляд, её наилучшее использование - это весна и лето.

• Моя кожа

Моя кожа требует увлажнения 24/7. У меня склонная к сухости U-зона, и к жирности и высыпаниям Т-зона. По большому счету, я приноровилась к капризам своей кожи и некоторые из них просто игнорирую, а некоторые сокращаю до минимума правильным и регулярным уходом. Одним из этапов такового является обязательное увлажнение.

• Мои впечатления о маске для лица Watermelon Glow Sleeping Mask от Glow Recipe.

Впечатления о маске сложились посредственные. Нет, ничего плохого, равно как и хорошего тоже особо ничего. Как мне показалось, маска больше забавы ради, а не пользы для. Хотя и ощутимые и весомые преимущества у нее тоже имеются:

Выравнивает и осветляет тон кожи;

Отшелушивает и очищает кожу;

Дарит сияние и увлажняющий эффект;

Успокаивает и охлаждает кожу;

Интересный способ применения - можно использовать во время сна, можно в течение дня.

Из недостатков:

Увлажнения маски недостаточно в холодные периоды года;

Обладает стоимостью выше среднего.

К сожалению, при моем климате и погодных условиях необходимость в маске для лица Watermelon Glow Sleeping Mask от Glow Recipe, как таковая, отсутствует. Да, она может пригодиться тем, кто живет в более теплых широтах, там и времени для ее использования будет поболее, и впечатление, наверное сложится иное. В результате вышеперечисленного, маска для лица Watermelon Glow Sleeping Mask от Glow Recipe от меня получает 3 звезды, но рекомендации к покупке. С некоторыми, так сказать, оговорками.

HannaMрекомендует
01.07.2020
Воу воу, все закончилось а она масочки проверяет Big smile
01.07.2020
Привычка Big smile
02.07.2020
Это она такой разгон взяла, что остановиться теперь не может Big smile
Для моей кожи, скорее всего, не подошла бы такая маска)
03.07.2020
Видела этот бренд и конкретно эту маску в обзорах у Дианы Суворовой. Хвалила))
08.07.2020
Мне тоже корейская косметика не особо нравится. Она не вызывала у меня каких-то негативных реакций, но какая-то она бесполезная, что ли. Мне европейская больше нравится, короче.
А по маске все понятно - приятная, но можно без нее обойтись.
09.07.2020
Согласна с тобой полностью.
Но адепты Корейщины говорят что то, что у нас на рынке - в большинстве своем фуфел полнейший. А вот если прям из Кореи, да Корейские марки, да не бюджетного сегмента.... Но по мне слишком замороченно, Европа - и тут все понятно.
13.07.2020
А мне хорошо заходит азиатская косметика, такую маску даже не встречала. Не лучший вариант, но в целом пойдет для ежедневного ухода, мне кажется.