Опубликовано 1 Май, 2018 - 04:20

Я уже много раз писала о том, как я люблю магазин корейской косметики Jolse, и даже писала о нём отзыв. Но о том, что он набирает себе рецензиатов, я узнала совершенно недавно от tanya_mgsy. Так же, как и она, я решила подать заявку и выиграла, меня выбрали и прислали мне ночную маску. Сейчас, как мне показалось, рецензиатов они уже не набирают (возможно, временно), но зато проводят какой-то грандиозный Giwe away. Если вам это интересно, загляните в данный ИМ) Я же расскажу про ночную маску от нового бренда Beauty of Joseon.

Общая информация:

Объём: 80 мл.

Стоимость: 35.45$

Где купить: ИМ Jolse

Информация о моей коже: 30, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Тара, конечно, очень привлекательная. Здесь вам и белая картонная упаковка, которая, по словам производителя, имеет отголоски знаменитого фарфора Чосон (династия, которая правила в Корее долгие годы, и название которой и присвоено линейке данных средств),

и баночка из матового пластика, изначально укрытая пергаментом и бечёвкой.

Сама же крышка тоже пластиковая, довольно обычная.

Внутри защитная мембрана с "хваталкой", как я её называю.

Консистенция маски довольно привычная для ночных масок - слегка гелевая, будто бы липкая, не слишком густая. Имеет приятный парфюмерный аромат, напоминающий цветочный дорогой парфюм, но не навязчивый, с кожи быстро пропадает.

Цвет маски белёсый, практически прозрачный.

В комплекте идёт лопаточка.

? Применение ?

Производитель советует наносить маску после вечернего умывания и нанесения тонера. Мне же порой было недостаточно одного тонера, и я проходилась эссенцией от Neulii, которую надо наносить до тонера. После выжидаем около получаса и ложимся спать.

Скажу сразу, маску нужно наносить в строго выверенном количестве - набирать на лопатку столько, сколько вмещает половина широкого конца лопатки. Если недобрать - придётся лезть в банку повторно, если перебрать - маска сработает плохо и зажирнит кожу.

Наносим не похлопывающими движениями, как обычный крем, а просто намазываем тонким слоем на кожу лица и оставляем, не притаптываем.

? Эффект ?

В первый раз я, решив проверить маску, не стала поутру после её применения умываться гидрофилкой и пенкой. Просто прошлась водой по лицу и приступила к своему обычному рутинному уходу. На следующий день у меня полезли прыщи (что, по сути, и следовало ожидать от недомытой кожи), и я сразу стала грешить на маску, а также решила более не оставлять кожу после маски неумытой. В последующие разы я умывалась без гидрофилки, но с пенкой, и прыщей новых не появилось.

Не скажу, что это какой-то прямо-таки пагубный эффект конкретно от данной маски, по сути их и нужно тщательно смывать утром, дабы не засорять кожу. К слову сказать, у меня есть ещё две маски для ночного применения, но от этой парочки такого эффекта не было даже без умывания. Посему к героине данного отзыва нужен более тщательный подход, насколько я поняла.

Зато, ежели не переборщить с количеством маски, эффект наутро просто великолепный. Кожа становится бархатной и нежной, а ещё матовой (!), что для меня вообще нонсенс. Эффект мне очень понравился, на мой взгляд, так и должна выглядеть и чувствовать себя кожа, которую напитали ровно настолько, насколько ей было нужно, ни больше, ни меньше.

Какого-то отбеливающего эффекта я не приметила, но в целом после маски лицо выглядит более отдохнувшим. Кажется, будто пятнистость её (покраснения) немного нивелируется.

А вот лифтинг-эффекта не приметила. То ли мне ещё нечего поднимать с декольте, то ли эффект у маски совсем слабый. А, может, надо всю линейку курсово использовать и дольше месяца. Но даже простой упругости мною не было замечено после месяца использования маски.

? Состав ?

Непотребства:

Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer - Производное силикона. Загуститель, регулятор вязкости, пеногаситель, стабилизатор эмульсии. Практически не вымывается, поэтому может вызывать раздражение кожи. Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Butylene Glycol - Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

Полезное:

выбеливающий ниацинамид, бетаин, нужная всем гиалуроновая кислота, аденозин, обещанные экстракты орхидеи и женьшеня, а также экстракты аниса, мёда, шлемника и даже сои и семени кунжута.

А ещё, раз маска заявлена восстанавливающей, здесь содержится как раз выполняющий эти обязанности бета-глюкан.

Ну а по поводу плохого могу сказать, что силикон - это привычное дело во всех ночных масках, за счёт именно этого компонента и достигается напитывающий эффект от подобных средств, так как силикон не позволяет испаряться с кожи тому полезному, что есть в составе маски, или что вы нанесли до неё. Поэтому о вредности этого компонента в маске ещё можно поспорить.

Итог:

Плюсы:

? отлично напитывает кожу;

? приятный аромат;

? лопаточка в комплекте;

? состав;

? оформление;

? выравнивает тон кожи.

Минусы:

? токсин в составе;

? нет выраженного лифтинг-эффекта;

? стоимость.

По сути, маска очень хороша. У неё неплохой состав, приятное глазу оформление, приятный носу аромат, есть лопаточка и, что более важно, она действительно работает. Меня смущает только её цена, но здесь её можно оправдать - это всё-таки премиум-класс, фирмА обязывает. Но если ваши финансы позволяют, и вашей коже нужно питание, стоит присмотреться к данной маске, по-крайней мере, среди всех моих ночных масок она самая действенная, показала себя с хорошей стороны.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о ночных масках:

Винная маска Holika Holika с белым вином

Ночная маска для лица The Saem Urban Eco Waratah Sleeping Pack

Ещё о любимых ИМ корейской косметики:

Roseroseshop

Cosmetic-love

Beautynetkorea

Игнисрекомендует
    01.05.2018
    Судя по описанию масочка хорошая Smile цена конечно не особо привлекает, но "красота требует жертв" и финансовых тоже)))
    01.05.2018
    Мне кажется, за такие деньги она и должна быть хорошей, иначе никак)))
    Какая баночка милашная Love
    Мне на превью показалось что это о вкусняшке какой-то типа крема суфле)
    Ну это ладно, если бы она за свою цену не работала, гнева бы не хватило на производителей)
    А так все разумно.
    01.05.2018
    Да, в целом маска адекватная. А упаковка вселяет даже немного уважения)))
    10.05.2018
    Поздравляю, все таки приятно получать такие сюрпризы Smile , jolse продолжает набирать ревьюеров, желающих много, мне больше ничего не присылали, хотя подаю заявки каждый раз Smile . О креме этого бренда давно слышала, причем от иностранных блогеров, хорошие были отзывы
    10.05.2018
    Мне тоже показалось, что бренд хороший) Радует, что Jolse ещё активен, приятно тестить корейские новинки)
    15.06.2018
    Видела эту маску на jolse, уж очень сильно ее рекламировали)))
    Эх, дороговата конечно. Я вот на ночную от Cosrx посматриваю, но сомнения есть также.
    15.06.2018
    Да, рекламная кампания какая-то прямо даже дюже активная) Да и на цену такую я бы не посмотрела даже. Но сама маска мне понравилась по действию всё же, теперь самая любимая из всех масок ночных)