Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 12:58

Мое знакомство с корейской косметикой началось с пробников этой ночной маски для лица, ведь на нее я заглядывалась с того момента, как начала работать в магазине корейской косметики.

Маска по консистенции гелевая, очень светлого желтого цвета, но при нанесении становиться совсем белой. Я так и не поняла, чем она пахнет, но аромат ненавязчивый, приятный.

Что обещает производитель:
Экстракт меда- природный увлажняющий и смягчающий комплекс, улучшается насыщенность кожи влагой, придает эластичность и бархатистую гладкость коже. Эффективно восстанавливает кожный покров, возвращает его прочность. Обладает уникальной биологической активностью, положительно влияет на работу кожи, омолаживает ее и устраняет мелкие морщины. Улучшает водно-солевой обмен и микроциркуляцию.

Экстракт рапса (канолы)
- маска содержит 20% меда и 20% экстракта рапса. В состав канолы (разновидность рапса) входит целый ряд ценных полиненасыщенных жирных кислот и витамины А и Е, благодаря которым она обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами. Маска с экстрактом канолы препятствует преждевременному старению, разглаживает морщинки, способствует увлажнению кожи, сохранению ее эластичности и в целом оказывает сильный омолаживающий эффект.

Применение: Наносить на очищенную кожу, перед сном. Утром смыть теплой водой.

Мои ощущения: При нанесении на лицо, около 10 минут я ощущаю чувство липкости, которое я просто ненавижу. Но потом оно пропадает и к подушке и волосам не липнет. Тут главное не переборщить- расход намного меньше, чем у обычных магазинных масок - ее не нужно наносить толстым слоем для лучшего эффекта. Знайте меру.
Утром, после умывания (просто водой, по азиатской системе очищения лица) мы получаем ухоженное личико с очень мягкой кожей, к которой хочется прикасаться раз за разом! Цвет лица ровный, покраснения на подбородке стали менее заметными, но ничего волшебного эта маска не сделала, хоть и выполнила все заявленные производителем свойства.

Ставлю этой маске 4- минус бал за липкость.

Буду ли я покупать ее еще? Нет! Буду дальше тестить пробники в поисках лучшего средства.

Спасибо за прочтение <3~~
Достоинства
  • выполняет все заявленные свойства
  • приятная гелевая текстура
  • приятный легкий неощутимый запах
  • экономичный расход
Недостатки
  • долго впитывается, липкий поначалу
  • легко переборщить
Katarina Bergрекомендует
  • 04.05.2013
    Брала маску здесь -10 пробников за несколько долларов. По поводу состава ничего написать не могу-на пробниках его нет,но на вкус маска слегка сладковата,так что по поводу меда в составе корейцы,похоже,не врут.
  • 21.03.2017
    Это первая ночная маска, которую я решилась попробовать. Привлекло то, что ее можно оставить на много часов, при этом не тревожиться насчет испачканной наволочки   Из плюсов: - очень экономный расход.
  • 20.04.2013
    А может в прошлой жизни я была Винни-Пухом (хоть это и сказочный персонаж, но всё же)?.. Ведь я тоже люблю мёд и рядом со мной живет поросёнок. Хотя в моей голове не опилки! Ну, я надеюсь )))Итак, моё медовое приключение началось с этой маски. Заказывала я её на ТестерКореи.
  • 12.02.2013
    Блуждая по просторам Irecommend, я наткнулась на эту маску и вспомнила свое первое, единственное и последнее с ней знакомство. Мне пришел пробник в заказе.