Опубликовано 25 Январь, 2021 - 13:46

150 руб

Здравствуйте.

Продолжаю знакомиться и знакомить вас с корейской косметикой. Помимо привычных для нас уходовых средств, в линейках корейских производителей есть и специфические продукты. Как, например, ночные маски. Сегодня я расскажу об одной из них - это Ночная маска для лица Missha Pure Source Pocket Pack Lemon

🍋 Общие сведения 🍋

• Объём: 10 мл
  • Цена: 150 рублей
  • Место покупки: ИМ BBcream (ссылка на продукт)
  • Производитель: Республика Корея

🍋 Обещания и состав 🍋

Компания Missha производит целый ряд подобных ночных масок с различными активами.

Маска "Лимон"

эффективно борется с пигментацией, осветляет общий тон кожи, сужает поры, насыщает кожу витаминами.

Состав очень насыщенный, много увлажнителей, есть восстанавливающие компоненты:

​​​​​​Water, Glycerin, "Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract , Trehalose, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Methylpropanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate , Sorbitan Olivate, Panthenol, Stearic Acid, Dimethicone, Xylitylglucoside, Xylitol, Anhydroxylitol, Glucose, Allantoin, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Carbomer, Tromethamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance(Parfum).

🍋 Внешний вид 🍋

Ночная маска имеет небольшой объём и находится в пакетике-сашетке с носиком. Крышка откручивается. Это очень удобно, такую упаковку можно взять с собой, например.

Ночная маска для лица Missha Pure Source Pocket Pack Lemon

Цветовое решение подстать основному ингридиенту - бело-жёлтый градиент. На лицевой стороне фотография лимончиков.

Информация, как всегда, на обороте. Там же и наклейка-русификация.

🍋 Консистенция, цвет, аромат 🍋

Маска Missha лимон имеет кремо-гелевую текстуру, цвет - белёсый.

Ночная маска для лица Missha Pure Source Pocket Pack Lemon

Распределяется по коже легко, быстро впитывается, оставляет немного влажный финиш, который исчезает через 10-15 минут.

Ночная маска для лица Missha Pure Source Pocket Pack Lemon

Для одного использования мне хватает размера небольшой фасолины, поэтому расход получается очень экономичным. Я приобрела 3 подобных маски, чередовала их по потребностям, и мне их хватило на всю зиму.

Цитрусовой отдушки, вопреки ожиданиям, я не чувствую - просто косметический аромат, ненавязчивый, на коже долго не задерживается.

🍋 Впечатления от использования 🍋

Начну с описания моей кожи:

35+, комбинированного типа, расширенные поры, неровный, тусклый цвет лица, пигментация

Я уже написала о том, что ночные маски для меня новое средство, я пока не совсем поняла, какого эффекта от них стоит ждать и как лучше использовать.

Ночная маска для лица Missha Pure Source Pocket Pack

По сути дела - это завершающий этап вечернего ухода, то есть данные маски наносятся после крема. Я не большой любитель слоёного пирога на лице, но, после того, как в моём косметическом арсенале появился и корейский крем, я поняла, что подобная маска имеет место быть. Дело в том, что все корейские средства, которые я пробовала, очень хорошо впитываются, не оставляют липкости, ощущаются легко. А поэтому пару раз в неделю мне даже хочется усилить немного свой вечерний уход. И в этом случае я беру ночные маски.

Именно данный вариант "Лимон" я использую, когда хочу улучшить цвет лица, немного выровнять фактуру кожи, придать ей сияние.

Не могу сказать, что утром есть прям очевидный эффект (как, например, от кислот), но в комплексе данная маска проявила себя хорошо. За всю зиму у меня не возникало чувство сухости, раздражения. Общий тон лица меня устраивает. Это всё заслуга нескольких средств, но в том числе и этой маски.

Кожа после использования крема Farmstay с церамидами и маски Missha "Лимон"

Но вот обещание "избавить от пигментации" я считаю завышенным. Сама не по наслышке знаю, как тяжело с ней бороться, мне даже кислоты помогают не на 100%. И на экстракт лимона я не возлагала больших надежд.

Missha Pure Source Pocket Pack Lemon я рекомендую как хорошее дополнение к основному уходу, которое не перегружая кожу, не забивает поры, не вызывает воспалений. Работает на цвет лица и отдохнувший вид. При этом стоит недорого, а формат упаковки позваляет брать его с собой в поездки.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Выполняет не все задачи
TashaGoрекомендует
29.01.2021
Хочу попробовать) спасибо за наводку))
29.01.2021
Пожалуйста! 😊