Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 19:30

Расскажу сегодня о ночной маске с ретинолом от Image skincare "Спящая Красавица"

Упаковка : пластиковая туба, надписи стираются. Но компания экономит на упаковке, чтоб стоимость средств была доступная. Ведь чем дороже упаковка, тем дороже само средство.

Подходит для любого типа кожи с пигментацией и возрастными изменериями. Так как ретинол в составе инкапсулированный, то маска не вызывает покраснений и раздражения .

От производителя:

Ночная маска с инкапсулированным ретинолом. Он постепенно проникает в глубокйие слои кожи, одновременно с этим в кожу проникают микросферы морского коллагена и глюкозоаминоглюканы, которые увлажняют, питают и устраняют раздражение кожи вызванное ретинолом.

Запаха практически нет. Впитывается быстро, нет ощущения плёнки на коже.

Помпа интересная. На все лицо хватает 2х нажатий. Можно сказать, что упаковка "гигиеничная".

Применение: наносить 2-3 раза в неделю на ночь тонким слоем. Утром смыть прохладной водой.

Результат: так как мне 30, то ретинол я пока использую только в период пятен от акне. А такое бывает иногда, поэтому маской пользуюсь редко и не на постоянной основе, а периодами. Но даже за короткий срок маска даёт отличный осветляющий эффект. Мне нравится, что она хорошо осветляет пятна и осветляет кожу. Не вызывает раздражение, не пересушивает. Оценка: 5.

Достоинства
  • Не вызывет раздражение кожи
  • Не пересушивает
  • Нет эффекта маски на лице
  • Удобна в использовании
Alisssasunрекомендует
22.04.2020