Опубликовано 29 Июль, 2020 - 11:24

месяц или более

Здравствуйте!

В последний год меня так и направляет в сторону единорогов и прочей милоты. Просто не могу пройти мимо всего, что касается милашной темы. Сейчас хочу рассказать о светильничке, который должен быть ночником, но у меня это просто игрушка, украшающая полку.

🦄 Производитель: J.Otten.

🦄 Страна: Китай.

🦄 Цена: 230-330 рублей. Я покупала за 250 или чуть более того.

🦄 Купить такой можно в магазинах с канцелярскими товарами. Я своего ангелочка нашла в простом магазине из разряда "за углом", но видела и в сетевиках, только цены отличаются на 30-50 рублей.

Ночник в форме домика с изображением единорогов. Предназначен для локальной подсветки в детских комнатах, спальнях, гостиных.

🦄 Описание внешнего вида и упаковки

Вообще, таких фонариков есть 3 вида - 2 голубых и 1 синий, на каждом есть единорог, но у меня есть ещё и ангел. Самый красивый вариант - тот, что только с единорогом, но тоже в голубом плафоне, но я такой не нашла. Самое интересное, что "Единорог" - название не конкретного светильничка, а всей серии этих фонарей (и типа это ассорти).

Продавался ночник в простой крафтовой коробке с наклейкой внизу, но я коробку выбросила. И вообще, я не планировала писать этот отзыв, думала, что буду использовать приборчик для фотографий. Но пару раз попробовала, неудобно, видимо, не умею я фотографировать.

Светильник-ночник J.Otten "Единорог". Артикул 9222/284078
Итак, плафон выполнен из голубого матового пластика. Он совсем крохотный, около 13 сантиметров в высоту, в диаметре как спичечный коробок.

На вес очень лёгкий, практически невесомый. Форма плафона - фонарь из сказок с огнивом внутри. Прозрачные стенки плафона тоже выполнены из пластика, лёгкого и тонкого, и это не стекло, так что ночничок могу назвать практически безопасным. Однако детям давать его в руки всё равно не рекомендуется. Там же внутри мелкие детали, а дети могут их проглотить.

Светильник-ночник J.Otten "Единорог". Артикул 9222/284078
Сверху типа крыша домика, хотя на самом деле вся эта голубая конструкция цельная. Я так поняла, что все внутренности вставлены через низ, швов на самом плафоне я не нашла.

Сверху на фонарике пипка, в которую вставлено кольцо. Это как если придётся повесить такой светильничек на ветку ёлки, например, или на игрушечное дерево, или на столб, не знаю. В моём представлении такие фонари (настоящие) надо нести в руках, а при необходимости ставить на плоскую поверхность. Но здесь кольцо не пластиковое декоративное, а металлическое, так что, наверное, его можно и вешать. У меня он просто стоит.

Светильник-ночник J.Otten "Единорог". Артикул 9222/284078
Кольцо не разгибается, диаметром как для моего указательного пальца. Я пыталась его вытащить и вставить в связку ключей, но разогнуть не удалось. В целом, всё выглядит симпатично. Исполнена эта штуковина аккуратно, нет даже наплывов пластика, хотя цена смехотворная.

🦄 Был ли запах

Считается, что если нечто пластиковое выполнено в Китае, то непременно будет и запах пластика. Но нет, никакого неприятного амбре от лампы не было.

Что касается ухода - всё просто. Я протираю эту штуку только сверху, вместе с другими предметами, когда протираю пыль. Рисунок на окошках прозрачный и плоский, так что наклеечки не сдираются, а их края не заворачиваются. Мне кажется, что это не наклейки, а печать такая.

Первый месяц эта штука стояла на подоконнике (там, где я обычно и фотографирую), но даже пластик не посветлел, не выгорел, так что мне это качество нравится. Правда, потом я всё равно переставила светильник на полку, чтобы не мешал.

🦄 Описание лампы

Внутри ночника маленькая лампа, по форме напоминающая свечу (хотя у таких настоящих фонарей, там что-то вроде керосинки.

тип лампы - светодиодная

Светится она жёлтым тёплым светом, но не ярко, а как маленькие свечки из Фикс Прайса или как вот эти с Алиэкспресс - тёплый мягкий свет. Он не способен осветить комнату, но создать приятную атмосферу вполне может. Пыталась сделать фото и в темноте, но получается просто жёлтое пятнышко на чёрном фоне Laughing out loud

🦄 Принцип работы

Внизу светильника есть кнопка из чёрного пластика. Точнее, это переключатель. Его нужно провернуть вправо или влево, чтобы свет загорелся. Изначально тут торчала ещё и бумажная шторка. Это блокиратор, размыкающий сеть питания. Чтобы светильник заработал, нужно было эту шторку вытащить.

Кнопка туговата, так что, возможно, маленький ребёнок и не смог бы сам включить. Мне даже показалось, что я повредила ноготь, когда пыталась впервые его включить. Сейчас кнопка разработалась, но всё равно включается ночник туговато.

Светильник-ночник J.Otten "Единорог". Артикул 9222/284078
Питание от батареек. На донышке ночника есть отсек для них, а отсек открывается путём снятия специальной крышки. Батарейки таблеточные, маленькие и пузатые. Честно, я в батарейках, наверное, не разбираюсь, поэтому не могу назвать их ёмкость.

У меня за пару месяцев они ещё не сели, но я включаю его ненадолго и не каждый день, так что всю ночь он полку не освещает. Судя по светильникам-свечкам могу предположить, что при недолгом ежедневном использовании их хватит максимум на 3-4 недели. Я в таких случаях обычно достаю нужную батарейку и иду в магазин, показываю продавцам и мне помогают с выбором. Сама боюсь ошибиться.

🦄 Применение в хозяйстве

Как я уже говорила, комнату ночником я не освещаю. У меня она для красоты, включаю его тоже только с подобной целью. Или когда кто-то приходит в гости, руки сразу к нему тянутся - включить и выключить. Просто светлая красивая декорация, которая не выглядит как за 3 копейки.

В качестве ночника я бы его рекомендовала семьям с самыми маленькими. Словно фонарь, охраняющий королевство. Только ставить его нужно так, чтобы ребёнок не смог достать. Светильник не моргает, светит мягко, глаза не режет, спать точно не помешает.

🦄 Выводы о ночнике

Красивенький и милый ночник, качественно собранный и с простым механизмом работы. Всего какие-то 3 батареечки, и ребёнок будет счастлив. Но вот у меня маленьких детей нет, а светильник осчастливил и меня Laughing out loud Это очень нежная штука, которая красиво светится, думаю, такая вещица и для создания праздничного чуда пригодится, например, в Новый год.

Плюсы:

• нереально красивое оформление
  • мягко светит
  • тёплый свет, глаза не режет
  • работает бесперебойно
  • безопасность
  • цена смехотворная

Светильничек J.Otten к покупке рекомендую! И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Светильник-ночник J.Otten "Единорог". Артикул 9222/284078

Достоинства
  • Безопасность
  • Мягко светит
  • Нереально красивое оформление
  • Работает бесперебойно
  • Теплый свет
  • Цена смехотворная
anksunamoon2рекомендует
29.07.2020
Такой уютный. Просто прелесть!
  • 04.05.2020 - 11:55
    🌈 Любовь к Единорогам оказалась не взаимной 🦄 Ночник из Fix Price со своими достоинствами и недостатками
    Светодиодный светильник-ночник Единорог Место покупки: Fix PriceСтоимость: 99 рублейПроизводство: КитайСостав:   УПАКОВКА Не самая надёжная коробка, шато прозрачная и товар перед покупкой можно хорошо рассмотреть: Помимо наклейки на коробке, внутри есть ещё небольшое руководство по эксплуатации:…
  • 25.10.2012 - 20:35
    Осветит комнату 18 кв.м. (фото)
    После того, как пришел в непригодность очередной детский ночник , пришлось срочно покупать новый. Купила в "Ашане", стоил 73 руб., гарантия 2 нед. по чеку. На коробке не написан гарантийный срок или кол-во часов, которые должны "отгореть".Общее впечатление: слишком яркий белый свет.
  • 09.12.2014 - 15:29
    Ночник-свеча.
    Ссылка [ссылка]   Заказывала этот ночник себе,специально к Новому году.Свеча пришла через месяц.Упакована ,как всегда в пупырчатый пакет,но по дороге ко мне она осталась целой.На сайте стоит $1.26.В принципе нормально.Единственное.что отсутствует выбор цвета.Мне пришла зелёного цвета с мерцающим…
  • 26.03.2015 - 18:20
    Отличный небольшой и недорогой ночной светильник. С ним и ночные фобии не страшны. Подойдет для спальной комнаты, как детям, так и пожилым людям
    Такие ночные светильники покупаю давно, года три. С некоторых пор не могу спать в кромешной темноте. Фобия, наверное. С одной стороны, наша спальная комната темная даже летом, ночью, если не светит луна, не видно дальше собственного носа.
  • Под светом мудрейшего из джедаев можно спать спокойно!)
    Несколько лет назад сын увлёкся "Звёздными войнами". И так несколько лет! Сейчас ему 6 и вроде как "звёздная болезнь" сходит на нет) А все эти годы мы выискивали и покупали всё с символикой "Звёздных войн": игрушки, пижамы, носки, трусы, костюм на Новый год, всего и не перечислишь!
  • 28.02.2019 - 17:23
    Для своей цены вполне хороший светильник!
    Покупка этого светильника была спонтанной. Просто в Фикс прайсе мое внимание привлек мимишный мишка с букетом цветов))) Я подумала, что простой и милый светильничек нам точно лишним не будет, тем более всего за 50руб. Вообще светильников у нас дома вполне хватает.
  • 18.08.2019 - 08:32
    Волшебный свет для уютных вечеров! И снова нас выручил Фикс Прайс!
    Всем привет! В семье с маленьким ребенком ночник - вещь первой необходимости! При возвращении из роддома я первым делом отправила мужа именно за ночником) поэтому когда мы поехали погостить к бабушке, а у нее такой вещицы не оказалось, я пошла в любимый Фикс Прайс.
  • 26.10.2019 - 23:08
    Описание во всех магазинах не соответствует реальности
    неделю назад муж счастливый принёс из магазина чудо-светильник. Пульт управления, несколько режимов яркости, вплоть до теплоты освещения, лёгкий и обещающий светить почти вечно. 1. Повесить его оказалось сложнее, чем мы думали. У нас дом и перекрытие между этажами деревянное. Потолок натяжной.
  • 22.01.2020 - 12:27
    Светильник из Фикс Прайса - силиконовый котик * Подробно о качестве после месяца эксплуатации * Достоинства и недостатки *
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о бюджетном светильнике из Фикс Прайса, который купила в детскую комнату.   --- Светильник из Фикс Прайса . Общие характеристики ----   Полное наименование: Светильник-ночник Артикул: YJ045190288   Информация о производителе: бренд Flarx.
  • 16.02.2022 - 04:50
    Как работает Световой будильник Xiaomi и почему он меня бесит?
    Добрый день! Я поклонница всяких новомодных гаджетов, которые упрощают людям жизнь. Светильник-ночник от Xiaomi появился у меня уже года 3 назад, но я всё никак не созревала на написание отзыва. Изначально он покупался, как световой будильник, но в нем есть и другие функции. Какие? Расскажу ниже!
  • 20.06.2022 - 22:50
    ✨Иногда для магии нужно просто выключить свет.
    Светильники были куплены в Леруа Мерлен, чтобы добавить цвета в достаточно серую спальню, ну и создать мягкую подсветку. Взяли два на прикроватные тумбочки.   Общая информация Тип: настольный светодиодный с выключателем Тип питания: электрический Материал: ротанг, металл.
  • 19.03.2022 - 11:20
    Маленькая особенность милого Панды, но которая может раздражать!Что следует знать пред покупкой.
    Одно время в магазинах стали все чаще появляться в продаже силиконовые светильники. Они были все такие разные, но стоили не так уж и дорого. С большой надеждой на удобство эксплуатации и глядя на приятный глазу дизайн фигурки, приобрела себе милого Панду.
  • 19.04.2022 - 14:07
    Отличный напольный светильник с регулировкой яркости и гибким корпусом. Минимализм, комфорт и практичность в одном флаконе.
    Приветствую!   Я давно мечтала о напольном тонком светильнике с регулировкой света. Что бы как книжку почитать и поработать, так и включить ночник, подсветить локацию, или просто в качестве аналога люстры использовать. При этом что бы было красиво, минималистично, практично и, конечно же, надежно.
  • 19.02.2022 - 04:06
    Умный ночник с датчиком освещённости. Теперь наш кот в безопасности!
    Добрый день! В связи с переездом в новую квартиру остро встал вопрос: «Как ночью ходить на кухню по длинному коридору и не раздавить кота?». Кошки, они всегда любят пытаться под ногами. И наш кот - не исключение.
  • 14.02.2022 - 14:04
    Совместить приятное с полезным
    «Привет, я мама и у моего ребёнка аденоиды» примерно так начиналось мое общение на любом форуме ещё несколько месяцев назад. В то время когда мы ходили по врачам и подбирали лечение от аденоидов, я и присмотрела эту лампу.
  • 28.06.2022 - 07:39
    Прикольный светильник, но требует доработок по декору
    Всем привет! Сегодня я расскажу о светильнике с Алиэкспресс. Купила за 680р с учетом оплаты монетами и купоном на 1 $ Приехал на Урал быстро, за 2 недели, еще и привезли прямо домой (непонятно, как это получилось, я такую доставку не заказывала).
  • 30.03.2022 - 12:16
    Покажу, как можно играться со светом в предметной съемке ваших бусиков-трусиков со светильником из фикс-прайса за 99 р
    Всем привет! Продолжаю рассказываю про гаджеты, которые я покупаю для своей предметной съемки. Я сейчас учусь снимать разные видео и качество картинки напрямую зависит от освещенности кадра.
  • 12.04.2022 - 14:25
    Силиконовый ночник - очень хороший подарок и для малыша, и для мамы. Не разбить, не залить водой, не сломать.| Много режимов и интересный способ их переключения.
    Не так давно моим детям подарили силиконовые светильники. Их высоко оценила и я, и дети. На Лисёнка я писала отзыв, такой же у нас есть и зайчик. Скоро будет первый день рождения у малыша наших друзей и я на минутку задумалась, что бы подарить? И решила подарить ночник такого же типа, как у нас.
  • 02.03.2022 - 07:11
    Ультрафиолетовая сушка для обуви TIMSON за 999 рублей в магазине Kari. Сушит, устраняет неприятный запах, и неплохо работает, как ночник.
    На такое чудо-техники я засматривалась ну очень давно, но всё как-то было жалко денег, ведь дома есть батареи, которые в принципе и так неплохо высушивают сырую обувь за ночь, правда для этого приходилось запихивать внутрь газету, чтобы она впитала излишки влаги.