Опубликовано 7 Март, 2013 - 20:04

Я очень фиговый фотограф. Посмотрела фотографии и расстроилась – вся красота лака осталась где-то за пределами объектива фотоаппарата. А самое обидное, что посмотрела я уже после того как лак стерла. Постаралась выбрать что-нибудь получше, теперь попробую описать словами.

Я люблю темные лаки, поэтому, увидев топ для них, не смогла пройти мимо. Из всех имеющихся цветов мне больше всего приглянулся этот – фиолетовый с мелкими мерцающими блестками.

Вообще лак представляет собой – особенно это заметно на кисти, где его мало, а не во флакончике с общей массой – мутноватую жидкость с «пылью» (пыталась запечатлеть его естественное состояние, но это оказалось не так просто, и я бросила свою затею), но, попадая на темный лак, преобразуется, как Золушка после волшебства Крестной феи. Мутноватая жидкость превращается в покрытие красивого фиолетового цвета, а «пыль» начинает мерцать и переливаться всеми цветами радуги.

Кстати, топ заметно меняет лак. То есть, если бы я не знала, что это черный лак под топом (на вид, напоминаю, полупрозрачным), то пребывала бы в глубокой уверенности, что это обычный фиолетовый блестящий лак. Переубедить меня смогла бы разве что демонстрация двух отдельных бутыльков и процесс их взаимодействия.
При дневном свете еще можно разглядеть черный лак под чем-то инородным фиолетовым (если именно разглядывать, а не просто посмотреть), но при искусственном освещении уже нет.

Консистенция немного тягучая, распределяется лак по ногтю трудновато, но не критично. Главное, быть внимательной во время нанесения, чтобы не пропустить уголок, и все будет в порядке. Я наносила в один слой, не знаю, имеет ли смысл наносить в два, может, когда-нибудь попробую, чтобы удовлетворить свое любопытство.
Кисточка великовата, периодически красила пальцы по бокам от ногтей. Может, надо просто привыкнуть к ней.

Сохнет лак достаточно быстро. Сверху я покрыла топом, мне показалось, что так он лучше блестит, хотя можно и не покрывать, если не хочется, лак не шершавый.

Держится хорошо, я стирала через четыре дня по собственному желанию, и к тому моменту даже все кончики были на месте, как будто только накрасила.
Стирается, кстати, очень легко.

Ах, да, запах. Он ужасный. Даже самые дешевые лаки в моей коллекции не воняют так, как этот. Пока красила ногти, старалась лишний раз не вдыхать. И лучше делать это в проветриваемом помещении.

Объем – 15 мл
Цена – 180 рублей

PS. Прошу прощения за свинюшный маникюр. Что-то не заладилось в тот день у меня.
MaLina_Mрекомендует
07.03.2013
+ люблю фиолетовые оттенки. Жалко, когда я покупала, выбор был ограничен 3-мя оттенками)))
07.03.2013
У нас в городе они вообще не продаются, я в интернете заказывала
Спасибо Smile
супер+++
SKatty, спасибо!
С праздником тебя + Smile
Как всегда супер + Glasses
Большое спасибо! Тебя тоже с праздником Party
шикарный маникюрчик+, с праздничком вас и удачных вам покупок! Innocent
максимкина я, огромное спасибо, Вас тоже с праздником! Smile
Прикольная вещица! Смотрится здорово.
10.03.2013
Omerta, и еще раз спасибо Smile