Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 16:23

Я постоянно покупаю и пробую натуральные уходовые средства различных фирм. Хочу поделиться своим опытом использования ночного крем-баттера для тела на чёрном уйгурском папоротнике Doctor Taiga от Natura Siberica.

🌿Цена: 260 рублей

🌿Изготовитель: ООО «НАТУРА СИБЕРИКА»

🌿Объём: 300 мл

🌿Где можно приобрести: я заказывала в интернет-магазине wildberries, где часто бывают скидки на всевозможные товары

🌿Упаковка

Круглая баночка с нежным дизайном закрывается закручивающийся крышкой под которой была прозрачная защита. Открывается и закрывается очень удобно!

🌿Аромат и консистенция

Перед покупкой этого баттера для тела важно понимать, что он отличается от лосьона или обычного крема своей плотной и жирной консистенцией. Поэтому присутствует ощущение на коже достаточно жирного слоя крема.

Минус этого ночного баттера состоит в том, что он очень сложно размазывается, нужно очень постараться, чтобы равномерно распределить крем по телу.

Поэтому советую наносить сначала совсем немного продукта на тело, чтобы он лучше впитался и не оставлял ощущение жирной плёнки.

Аромат крема просто удивительно приятный! Пахнет каким-то ванильно-сливочным мороженым с слегка уловимыми нотками каких-то ягод. Аромат остаётся на коже совсем недолго, быстро выветривается.

🌿Состав

Состав: Aqua with infusions of Organic Osmundastrum Asiaticum Extract (органический экстракт черного уйгурского папоротника), Organic Eleutherococcus Senticosus Root Extract (органический экстракт корня сибирского женьшеня), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля), Organic Pinus Sibirica Seed Oil (органическое омега - масло белого кедра), Hierochloe Arctica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт зубровки арктической), Salix Alaxensis Bark ExtractWH (экстракт ивы аляскинской), Organic Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт донника белого), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Organic Phellodendron Amurense Bark Extract (органический экстракт бархата амурского), Acorus Calamus Root ExtractFE (экстракт корня дикого таежного аира), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея сибирского); Butyrospermum Parkii Butter, Olea Europaea Fruit Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Tocopherol (витамин Е), Hydroxyethylcellulose, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum. (WH)- Органические экстракты дикорастущих растений. (FE) – Свежие экстракты дикорастущих растений

Состав вполне натуральный, достаточно длинный, с огромным содержанием самых разнообразных масел.

🌿Способ применения и совет по использованию

Этот крем-барттер я наношу на тело сразу после душа на сухую кожу. Так как баттер в своём составе содержит самые разнообразные масла, то если хранить его в прохладном месте, он немного застывает. Поэтому перед нанесением на кожу, я несколько секунд разогреваю его в руках, благодаря этому он легче наносится.

🌿Вывод

Могу сказать, что мне это крем-баттер не подошёл. Моя кожа очень сухая, поэтому возникают трудности с подбором увлажняющего крема, который будет действительно работать.

После того, как я наношу этот увлажняющий крем на кожу, через несколько часов чувствую, что он полностью впитался и практически не увлажнил мою кожу. После того, как несколько дней я не пользовалась этим кремом, эффект полностью исчез и моя кожа стала такой же сухой, как и прежде...

Даже при регулярном использовании этого баттера я не получила того эффекта, которого хотелось бы. Думаю, что он больше подойдёт для тех, у кого не такая сухая кожа, как у меня😅

Если Вы подбираете увлажняющий крем для тела то могу посоветовать Крем для тела ChocoLatte «Ягодное суфле», который мне очень понравился!

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Оказался неэффективным
  • Ощущение жирного слоя крема
  • Слишком плотный
anasta.seaне рекомендует