Опубликовано 24 Январь, 2019 - 02:34

Всем привет! Я недавно рассказывала о дневном увлажняющем креме Черный жемчуг Увлажнение. А сегодня расскажу о Ночной Крем-маске для лица Черный Жемчуг Восстановление. Покупала оба крема набором. Наверное, если бы не набор, я бы никогда не купила этот крем. Я привыкла дневным кремом пользоваться на ночь, не особо вижу разницу.

Пользуюсь данным кремом уже около месяца, так что могу уже сложить о нем более взвешенное мнение.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ночная крем-маска для борьбы с первыми признаками увядания от профессиональной команды русского бренда «Черный жемчуг» — это эффективное средство для активного восстановления кожи лица. Оно поддерживает оптимальный гидролипидный баланс эпидермиса, препятствует процесс
ам испарения влаги и нейтрализует свободные радикалы. Косметический продукт содержит натуральные масла сладкого миндаля, авокадо и каритэ, которые глубоко насыщают кожный покров питательными элементами и усиливают его естественное сопротивление неблагоприятным факторам окружающей среды. Крем делает морщины менее заметными, ускоряет синтез коллагеновых волокон, способствует нормализации обменных процессов, оказывает эффект лифтинга и препятствует возникновению пигментных пятен. Он дарит лицу шелковистую гладкость и сияние фарфора.

ДИЗАЙН:

Бело-фиолетовая коробочка, дизайн обычный, в достаточном количестве есть информация на коробочке, со всех сторон.

В том числе, и сбоку.

Ночная крем-маска для лица «Восстановление» Черный Жемчуг

Туба с кремом небольшого размера, формат удобный, сзади тоже есть дополнительная информация.

Ночная крем-маска для лица «Восстановление» Черный Жемчуг

Крышка откручивается, дозатор маленький, удобный.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

У крема приятная нежная текстура, он легко распределяется по коже, впитывается полностью в течении 5 минут, и потом не оставляет никакого блеска на коже, или чего-то подобного.

Не липкий, не жирный, очень приятный.

АРОМАТ И ЦВЕТ:

Крем белоснежный.

Аромат кремовый, косметический, цветочный, и очень приятный, не надоедает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наношу в качестве ночного крема, на кожу перед сном. Распределяю до полного впитывания. Применяю ежедневно.

Ночная крем-маска для лица «Восстановление» Черный Жемчуг

ЦЕНА: покупала по акции, набором за 54 грн или 1,9$ (если покупать отдельно, в среднем цена в ИМ около 45-60 грн или 2$)

ОБЪЕМ: 45 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть магазинов Лотос

СОСТАВ:

Aqua, Urea, Glycerin, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Menthol, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Silk, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Phenoxyethanol, DMDM Hydatoin, Ethylhexylglycerin, Octenidine HCl, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Isoeugenol, Lemonene, Linalool

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сначала конечно меня ввело в ступор название "крем-маска", я посмотрела инструкцию, но она настолько скудная и непонятная, называется догадывайся сам. Не написано, как использовать средство в качестве маски, смывать или оставлять, наносить тонким, или толстым слоем, и тд...

Поэтому, я просто использовала крем в качестве обычного ночного крема. Наносила на кожу, распределяла, и отправлялась спать. Производитель говорит, что нужно пользоваться в качестве крема 1-3 раза в неделю, я же использую его ежедневно.

Переживала, что может забивать поры, поэтому внимательно следила за своей кожей. Но, никаких негативных реакций на коже не заметила, не возникло новых прыщиков, или высыпаний. Меня это очень радует. Крем хорошо воспринимается моей кожей.

У него неплохой состав, для любителей органики он не подойдет. Но в нем много полезных компонентов, масло авокадо, мочевина, шелк, ретинол. Есть еще и ментол, интересно зачем он в креме для лица? Наверное действует как антисептик.

А теперь посмотрим как выглядит кожа до, и после нанесения. Блеск, на втором фото, проходит спустя минут 5 после впитывания кремом, и потом кожа не блестит. Но на вид, она выглядит более здоровой, и увлажненной. Кстати, на утро после этого крема, кожа все-таки жирновата. Хотя, он вроде бы полностью впитывается, но утром кожа будто бы возвращает его обратно. Даже не знаю в чем причина.

Ночная крем-маска для лица «Восстановление» Черный Жемчуг

Сам крем очень приятный по ощущениям, и на запах. Он очень нежный, приятно распределяется по коже, устраняет сухость, но с шелушениями ему не справится. Я месяц пользуюсь, и ситуация с моим носом не изменилась, там все еще есть шелушения. Он хорошо увлажняет кожу, не хочется мазаться им снова, мне хватает его увлажнения. Питает слабовато. Наносить его нужно совсем чуть-чуть, поэтому можно считать расход экономичным.

В целом, я ничего не могу плохого сказать. Конечно, обещания очень завышены. Но меня больше всего смущает один момент. Все-таки можно им пользоваться на постоянной основе? Я думаю да. Но возможно, из-за того, что я и пользуюсь кремом не раз и не два раза в неделю, а ежедневно, я перегружаю свою кожу, и из-за этого она наутро она блестит?

ВЫВОД:

Бесят эти непонятки производителя, он придумал, а мне потом гадать, как пользоваться средством. Ставлю крему 4, он хорошо увлажняет кожу, хорошо мне подошел. Но есть моменты выше, за которые я сниму 1 балл.

Все же, если Вы "на бюджете", это очень даже неплохой вариант. Рекомендую попробовать для комби кожи, нормальной, и склонной к сухости, но не очень сухой.

Спасибо за внимание! Хорошего настроения! Ваша, Книголюбка! Smile

Ночная крем-маска для лица «Восстановление» Черный Жемчуг

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Впитывается хорошо
  • Кожа приятная на ощупь
  • Придает гладкость коже
Недостатки
  • Жирная кожа на утро
  • Не понятно как использовать
  • Не устраняет шелушение
  • Очень много обещаний
knigolub-Kaрекомендует
Относительно нормальное средство Smile
24.01.2019
Под мой тип подходит, но не знаю прям) Черный жемчуг покупала сто лет назад, вроде бы и нравились средства, но тогда я не понимала нифига)) ходила с вечными забитыми порами, мож всему виной и были кремики, которые теперь я не использую вообще)
Только-только вот начала, крем от Дермосил подошел, теперь крем от ДНЦ пробую, а дальше мож еще какой крем попадет в мой арсенал по уходу)
Самое главное, что поры не забивает, ну и увлажнение конечно, без него и смысла нет в креме)
боюсь моей жирной коже может не подойти
Достоинства и недостатки 50 на 50 Smile
24.01.2019
Люблю такие средства для кожи. Надо будет попробовать такую крем-маску
Для такой цены неплохо
24.01.2019
Я постоянно беру пенку для умывания от ЧЖ, о вот кремам как-то не доверяю. Может и напрасно
24.01.2019
Моему типу кожи не подойдет.
24.01.2019
Радуют ментол и ретинол в составе.
24.01.2019
Да обещаний реально много.... Возьмёшь коробочку в руки, а на ней всё просто исписано обещаниями ?
Возможно этот крем для очень сухой кожи, наверное такой как у меня, я жирной плёнке на утро рада?
24.01.2019
Мне эта марка тоже нравится, за свою цену у них отличный уход.
24.01.2019
За такую цену вполне приличный результат.
Неплохая маска!
24.01.2019
Бывает, что производители не заморачиваются с подробным описанием применения, мол итак всё понятно и это напрягает( несколько раз на айреке находила ответы на свои вопросы Laughing out loud крем неплохой, можно купить на пробу
24.01.2019
Моей сухой коже не подойдёт
Такой ещё не пробовала
24.01.2019
Никогда не пользовалась косметикой данной торговой марки.
Крем похоже среднего качества, а тюбик красивый )
Выгодная акция получается
24.01.2019
Странно, что нет никакой инструкции что да как Shock
24.01.2019
Много обещаний - это точно про Черный жемчуг! тоже на таком их подлавливала не раз. Маска ну очень бюджетная, особенно по скидке.
24.01.2019
Как вариант очень хорошая масочка
24.01.2019
Мне стало интересно, зачем ментол в ночном креме. Big smile Но он же не чувствуется совсем?
24.01.2019
я так понимаю, для проблемной кожи, оказывает бактерицидный эффект
нет, нет пощипываний, или сильно освежения)
24.01.2019
Не встречала в продаже такую новинку, надо будет поискать Smile
Если жирная кожа на утро - то мне не подойдёт...
24.01.2019
А на их сайте ничего не написано?
24.01.2019
тоже самое, что и на упаковке, подробной инструкции нет
24.01.2019
Странно, что на утро жирное лицо, но при этом с шелушениями не справляется крем-маска.
Жаль,что шелушения не убирает
Inc аватар
Inc
24.01.2019
Мне кажется, крем маска - это несмываемая ночная маска. Хотя... хз, производитель даже не почесался разъяснить.... странно, конечно)
24.01.2019
Хороший вариант по доступной цене, моей комби коже подойдет)
Хорошая маска
24.01.2019
Да, цена действительно не завышенная, что радует)
24.01.2019
Можно было бы попробовать)
24.01.2019
Наверное поищу что-то более действенное Smile
24.01.2019
Ой, нет, не для меня такое(
Не люблю, когда кожа неестественно блестит, тем более на утро даже... Sad
24.01.2019
У ЧЖ в целом неплохие продукты)
24.01.2019
Хорошее соотношение цены и качества. Smile
24.01.2019
Люблю ночные маски, стоит попробовать такую
24.01.2019
Благодарю за рекомендацию. В принципе можно его рассматривать в качестве альтернативы, если не получается купить крем, которым пользуешься постоянно)
24.01.2019
Крема от ЧЖ ни разу не пробовала, как-то страшно даже Laughing out loud но эффект неплохой, вроде, можно и взять))
25.01.2019
Кожа помолодела.