Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 12:33

Здравствуйте!

Мне 35 лет, кожа комбинированная, уже появились морщинки, но иногда есть одиночные прыщики. Искала такой крем, который бы и с прыщиками боролся и с морщинами. Нашла! Ночной разглаживающий регенерирующий бальзам от глубоких морщин Physiolift.

Бальзам плотный, персикового цвета. Запах лёгкий, для меня неприятный, быстро выветривается. Мне нравилось, что он не жирный. С ним действительно не было ненавистных прыщиков. Считаю для сухой кожи может не подойти, не питательный совсем, впитывается моментально.

Почему он помогает от акне? В составе ретинальдегид. От него то как раз есть небольшой лечебный эффект (концетрации хватает для взрослой кожи). Средство некомедогенное, с успокаивающей термальной водой. Есть много аптечных средств, для лечения акне с ретинолом, но такая тяжёлая артиллерия мне не нужна была.

Кстати, в одной программе о здоровье ведущая сказала, что лечебные кремы от прыщей с ретинолом справляются с морщинами. Фармацевты и провизоры были удивлены неожиданным огромным спросом кремов от угрей у зрелых дам ? (кремы эти очень сильные, кожа может начать сильно шелушиться и облезать)

После 1,5 мес использования, в один из вечеров, бальзам неожиданно кончился. Упаковка не позволяет увидеть, сколько осталось. Для меня это было полной неожиданностью. Ну не мог закончиться так быстро крем! Вскрыла упаковку, а там ещё одна треть неиспользована, а помпа не работает. Вот в растерянности: я как раз радовалась, что продукт с помпой, стерильный крем, без консервантов и т.д. Если я вскрыла, то стерильности не стало(если и правда была) и возможно бальзам нельзя использовать, так как нет консервантов и всего такого. Так что плюс превратился в минус ?.

В общем, бальзам от Avene, мне понравился. Но одну треть пришлось выкинуть.

Потом оказалось, что моя коллега по моим восторженным отзывам купила этот бальзам и у нее он практически через месяц "кончился". Она расстроилась, ничего не сказала мне. А когда я ей пожаловалась на помпу и спросила как у нее, тогда и призналась. Так что она вообще больше половины выкинула.

Достоинства
  • Для проблемной взрослой кожи
  • Лёгкий, для комбинированной кожи
Недостатки
  • Некачественная помпа
  • Нельзя увидеть остаток бальзама
Муркисане рекомендует