Опубликовано 15 Июль, 2019 - 00:27

С гаммой Toleriane Ultra от La Roche Posay я уже знакома, но вот ночного крема в моем арсенале не было и как оказалось совершенно напрасно.

У меня реактивная кожа, капризная, склонная к сухости, покраснению, шелушению и аллергическим реакциям. Поэтому аптечная косметика уже давно преобладает в моем уходе, я периодически чередую ее с продуктами других марок, но все равно именно она спасает меня в периоды обострений, когда кожа особенно нуждается в бережном и специализированном уходе.
Ухудшить состояние моей кожи могут очень многие факторы: плохая погода, стресс, неудачно подобранная косметика, посещение сауны или длительное пребывание на солнце и даже погрешности в питании. Все это делает из моего лица эдакий помидор, с ярко выраженными участками покраснений и шелушений, сыпью и пр. радостями. К сожалению, это невозможно даже замаскировать косметикой, тональные средства полностью не скрывают красноту и сыпь, а шелушения еще и подчеркивают.
Вот так печально я выглядела зимой.

Поэтому в такие периоды меня спасают продукты серии Toleriane Ultra.
Серия Toleriane Ultra предназначена для сверхчувствительной и склонной к аллергии коже. Основное направление: восстанавливать, увлажнять и успокаивать поврежденную кожу.

Toleriane Ultra nuit ночной успокаивающий уход интенсивного действия для кожи лица и контура глаз

Ночной восстанавливающий уход TOLERIANE ULTRA NUIT на основе термальной воды La Roche-Posay успокаивает, увлажняет и уменьшает чувствительность кожи. Подходит для сверхчувствительной и аллергичной кожи нормального и/или комбинированного типа.
Текстура: легкая и нежная текстура.
Результат:
• Нейросенсин™ обладает мощным успокаивающим
действием, способствует уменьшению признаков раздражения кожи.
• Детокс-комплекс (Карнозин + Витамин Е) предупреждает
образование свободных радикалов и покраснение кожи
в утренние часы.
Способ применения: наносить вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Это крем хорош еще и тем, что его можно использовать и для ухода за нежной кожей вокруг глаз.
Упаковка:
Крем имеет уникальную упаковку, которая обеспечивает стерильность и герметичность флакона, извлечь крем очень легко, достаточно нажать на дозатор, а вот воздух внутрь уже не попадет. Также такая упаковка позволяет легко использовать все содержимое без остатка.

Состав: и хотя я не склонна скурпулезно изучать составы средств, но в данном случае крем не содержит парабены, спирт, красители, консерванты и отдушки. Что не может не радовать.
Весь состав вы можете увидеть в цитате.

■ АЛЛАНТОИН / ALLANTOIN – увлажняет, смягчает кожу, обладает противовоспалительным действием, способствует регенерации.
■ Термальная вода / LA ROCHE-POSAY - успокаивает, защищает и смягчает чувствительную кожу.
■ ВИТАМИН Е / TOCOPHEROL - один из наиболее эффективных антиоксидантов в дерматокосметике, обезвреживает свободные радикалы в ночное время.
■ КАРНОЗИН / CARNOSINE – природный антиоксидант, который естественным образом вырабатывается в человеческом организме, уменьшает окислительные процессы в коже.
■ СКВАЛЕН / SQUALANE – натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.
■ НЕЙРОСЕНСИН / NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.
AQUA / WATER
XANTHAN GUM
T-BUTYL ALCOHOL
TOLUENE SULFONIC ACID
TOCOPHEROL

Аромат: его нет, вообще никакого. Ликуйте противники отдушек в косметике)

Текстура: как и у всех средств из этой серии, ночной крем имеет легкую текстуру, нечто среднее между кремом и гелем. Легкий, невесомый и комфортный, при нанесении он дарит ощущение свежести и чистоты, без липкости и пленки на коже.

Впитывается за 30 секунд, без остатка. Мгновенно увлажняет и наполняет кожу сиянием, за ночь убирает шелушения и снимает покраснения. Если до на несения крема был дискомфорт, стянутость, чувство жжения и сухости кожи, то после нанесения я ощущаю только комфорт.

За ночь крем отлично успокаивает кожу, убирает красноту и шелушения, наполняет кожу сиянием и делает ее более подтянутой и упругой.
Расход: крем очень экономичный, два нажатия на дозатор достаточно для одного применения.
Ночной крем я использую вместе с дневным кремом и кремом для кожи вокруг глаз из этой серии, причем крем для глаз использую исключительно утром, вечером наношу лишь ночной крем, который подходит и для контура глаз.
За месяц использования могу сказать что это то средство, которое работает тогда, когда я отдыхаю. Обычно утром моя кожа выглядит немного помятой, тусклой и под глазами бывают отеки. Сейчас я просыпаюсь в гораздо лучшем виде, кожа ровная и свежая, нет заломов и отеков, нет привычной красноты с утра. Этим летом мне не приходится маскировать покраснения тональными средствами и я лишь изредка пользуюсь матирующей пудрой.
Так я выгляжу сегодня, совсем без косметики, лишь на губах немного помады.
За последний месяц я слышала множество комплиментов о состоянии моей кожи, практически не знакомые люди очень удивлялись, узнав, что имея двоих довольно взрослых детей ( старшему 14) можно так молодо выглядеть. Никто не давал мне даже 30 лет) а мне на днях исполнилось 35. И все это благодаря грамотно подобранному уходу и косметике которая действительно работает, даря нам красоту и продлевая молодость) Такие комплименты, не лучшее ли доказательство тому, что эта косметика действительно помогает дольше сохранить красоту и молодость?
Лично для меня здоровая и ухоженная кожа это очень важно. Ведь я, в период обострений выгляжу как минимум лет на десять старше, проблемы с кожей внешне очень старят, а свежая и сияющая кожа позволяет выглядеть моложе.

А вы знакомы с косметикой La Roche Posay? Что самое любимое и эффективное?

Достоинства
  • Гермитичная упаковка
  • Отсутствие отдушек
  • Успокаивает и снимает покраснения
  • Экономично расходуется
Stasenka2018рекомендует
Спасибо за отзыв Smile Данным средством не пользовалась, но мнение ваше интересно
06.08.2019
Если вашей коже требуется именно такое средство, то обязательно попробуйте. И ваша кожа скажет вам спасибо)