Опубликовано 17 Май, 2022 - 17:06

Здравствуйте!

40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица – увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход. Понимаю, что действие кремов дает лишь на косметический эффект, но все же какая-никакая профилактика старения будет при должном уходе.

Поэтому, из представленных в магазине ночных кремов для лица остановила свой выбор на довольно бюджетном креме-кашемире разглаживающем против морщин для лица и шеи ночном 45+ от Витэкс. Хоть я ещё немного не дотянула до этой отметки, но плюс-минус пара-тройка лет ничего не меняют.

Цена – 4,79 белорусского рубля или 146 российских рублей (1,87 долл.).

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – торговая сеть магазинов косметики и бытовой химии «Мила».

Упаковка. Картонная коробка в форме куба, упакованная в целлофан.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
Внутри – пластиковая баночка с кремом. Пластик дешевенький, но я не претендую на упаковку высшего класса.
Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+

Крышка у банки винтовая. Под ней – защитная мембрана из фольги с логотипом компании-производителя.

Объем – 45 мл.

Аромат. Поначалу отдушка у крема была очень навязчивая и сильная – напомнила сладкую тяжелую парфюмерию с амбровыми нотами. Не могу вспомнить, с какой туалетной водой она у меня ассоциируется. Но этот парфюм у меня не в любимчиках, т.к. не люблю тяжелые ароматы.

Пришлось смириться с этим амбре, но по мере использования крема оно выветрилось. От него остался лишь намек, и ароматные молекулы перестали меня раздражать.

Консистенция. Крем-кашемир похож на что-то среднее между взбитыми сливками, муссом и кремом в его обычном понимании.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
Он белого цвета, и визуально кажется, что в нем присутствуют мельчайшие пузырьки воздуха, как у сильно взбитого продукта.

Тактильно крем имеет довольно плотную консистенцию, но не тяжелую, которая хорошо распределяется на коже и не оставляет белых разводов.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
После того, как крем усядется на лице, нет ни жирного блеска, ни липкой пленки. Присутствует легкое сияние. Кстати, усаживается крем около пяти минут. Вот тут и вспоминается его название – кашемир. Кожа словно кашемировая – мягкая и бархатистая.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+

Состав. Как и у большинства продуктов от Белита-Витэкс, состав можно назвать «атомным».

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+ - состав
Но если он эффективен, то почему бы и нет. К тому же меня в составе заинтересовали некоторые компоненты, действие которых направлено на укрепление кожи и разглаживание морщин. Причем эти компоненты не на последних местах в составе. Хочется верить, что их там не малое количество.

Вода, цетеариловый спирт, цетеарет-20, глицерилтрикаприлат/капрат, сквалан, этилгексилизононаноат, масло Butyrospermum parkii (ши), экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин, экстракт культуры недифференцированных клеток Leontopodium Alpinum (эдельвейса), ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, линалол.

Действие. Производитель, как всегда не поскупился на обещания.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+

Не средство для ухода за кожей, а мечта. Нанесла на ночь крем – лицо разгладилось к утру. И к косметологу ходить не нужно. ツツツ Ну как тут не повестись на обещания, да ещё за пару баксов всего?

Использовала я этот крем весной, осенью и зимой в вечернем уходе. Для лета он оказался немного тяжеловат. У меня комбинированный тип кожи и летом такие плотные текстуры некомфортны для меня, даже в ночном уходе. Возникает ощущение, что кожа запечатана пленкой, и она не может дышать. Но такое у меня почти со всеми кремами, особенно в жару и духоту. Поэтому без претензий к производителю. А вот для более холодного периода, особенно зимой, когда включено отопление и кожа становится более сухой, крем более комфортен. Он абсолютно не ощущается на лице.

Расход у крема небольшой, поэтому мне хватило его на такой длительный период.

Итак, мои наблюдения в плане результата.

Увлажнение. Здесь мимо. Крем не дает достаточного увлажнения сухой коже. После крема-кашемира нет ощущения стянутости и сухости кожи, а также меня не преследует зуд, который случается, когда коже не достает увлажнения. Однако после утреннего умывания она стянута и на ней случаются шелушения. Отсюда вывод – увлажнения мало и оно неглубокое.

Питание. Оно есть и хорошее. При регулярном использовании крема кожа становится мягкой, упругой и плотной.

Разглаживание морщин. Однозначно нет. Носогубные складки мои остались на месте, мелкие морщинки рядом с зоной век тоже. На первом фото может показаться, что носогубные складки разгладились.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
Но это всего лишь игра света (не фотофильтров). На фото с лицом общим планом видно, что носогубки как были, так и остались на лице.
Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
Однако крем за счет уплотнения кожи делает морщинки менее заметными.

А вот на лбу в межбровной зоне вообще все осталось без изменений. На макрофото это особенно заметно.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+

Влияние на контур лица. К сорока двум годам на лице уже начали появляться признаки птоза. Лицо словно «уплывает» вниз из-за действия гравитации. Хоть производитель и обещает решение этой проблемы, но это слишком громко сказано. Да, контур немного укрепляется, но этого недостаточно для того, чтобы кардинально решить проблему. Но и на том спасибо. К тому же я заметила, что зимой обычно моя кожа теряет тургор (или возраст дает о себе знать, или недостаток солнечного света и витаминов сказывается, а может, и то и другое). Однако с кремом-кашемиром дело обстоит лучше. Нет этой видимой усталости на лице.

Не забивает поры. Хоть крем и питает хорошо кожу, но поры он не забивает. У меня не было высыпаний от него, черных точек тоже не прибавилось. Остались они на прежнем уровне. Но это при условии регулярного использования скраба и ежедневного очищения кожи.

Не вызвал аллергию. Тут все ОК. У меня не было ни раздражения, ни покраснений от крема. Он оказался комфортным и коже однозначно понравился (но только сухой коже – см.выше).

Итог. В целом, несмотря на громкие обещания производителя, крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+ от Витэкс мне понравился. Он комфортный, хорошо питает кожу, укрепляет её, немного подтягивает. Серьезные проблемы крем не решает, молодухой он меня тоже не сделал, однако с ним моя кожа выглядит лучше, чем без него. Если не найду какое-нибудь интересное ночное средство, то покупку повторю.

Ставлю заслуженную четверку. Звезду снимаю лишь за то, что слишком много обещано, а на деле все гораздо прозаичнее.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Недорогой
  • Питает
  • Укрепляет кожу
Недостатки
  • Завышенные обещания
  • Плохо увлажняет
Lelya0211рекомендует
17.05.2022
Хороший крем за свою цену. 👍 Я пользуюсь сахарным скрабом для лица и губ из линейки Кашемир, очень нравится, в т.ч. отдушка. 😍
Полезный отзыв Smile
18.05.2022
консистенция приятная Smile
Неплохой крем, дарили такой, использовала полностью
21.05.2022
Приятная текстура, а вот ароматы навязчивые в уходовой косметике не очень...
02.06.2022
Крем довольно приятный 👍
Но решить проблему с контуром лица, как по мне, крем не способен, к сожалению 🌿
11.06.2022
Думаю, что ни один крем не способен разгладить морщины, все это уловки маркетологов Laughing out loud
08.08.2022
Такой ещё не пробовала
Беру на заметку, доверяю производитель этому