Опубликовано 17 Май, 2022 - 17:06

Здравствуйте!

40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица – увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход. Понимаю, что действие кремов дает лишь на косметический эффект, но все же какая-никакая профилактика старения будет при должном уходе.

Поэтому, из представленных в магазине ночных кремов для лица остановила свой выбор на довольно бюджетном креме-кашемире разглаживающем против морщин для лица и шеи ночном 45+ от Витэкс. Хоть я ещё немного не дотянула до этой отметки, но плюс-минус пара-тройка лет ничего не меняют.

Цена – 4,79 белорусского рубля или 146 российских рублей (1,87 долл.).

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – торговая сеть магазинов косметики и бытовой химии «Мила».

Упаковка. Картонная коробка в форме куба, упакованная в целлофан.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
Внутри – пластиковая баночка с кремом. Пластик дешевенький, но я не претендую на упаковку высшего класса.
Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+

Крышка у банки винтовая. Под ней – защитная мембрана из фольги с логотипом компании-производителя.

Объем – 45 мл.

Аромат. Поначалу отдушка у крема была очень навязчивая и сильная – напомнила сладкую тяжелую парфюмерию с амбровыми нотами. Не могу вспомнить, с какой туалетной водой она у меня ассоциируется. Но этот парфюм у меня не в любимчиках, т.к. не люблю тяжелые ароматы.

Пришлось смириться с этим амбре, но по мере использования крема оно выветрилось. От него остался лишь намек, и ароматные молекулы перестали меня раздражать.

Консистенция. Крем-кашемир похож на что-то среднее между взбитыми сливками, муссом и кремом в его обычном понимании.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
Он белого цвета, и визуально кажется, что в нем присутствуют мельчайшие пузырьки воздуха, как у сильно взбитого продукта.

Тактильно крем имеет довольно плотную консистенцию, но не тяжелую, которая хорошо распределяется на коже и не оставляет белых разводов.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
После того, как крем усядется на лице, нет ни жирного блеска, ни липкой пленки. Присутствует легкое сияние. Кстати, усаживается крем около пяти минут. Вот тут и вспоминается его название – кашемир. Кожа словно кашемировая – мягкая и бархатистая.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+

Состав. Как и у большинства продуктов от Белита-Витэкс, состав можно назвать «атомным».

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+ - состав
Но если он эффективен, то почему бы и нет. К тому же меня в составе заинтересовали некоторые компоненты, действие которых направлено на укрепление кожи и разглаживание морщин. Причем эти компоненты не на последних местах в составе. Хочется верить, что их там не малое количество.

Вода, цетеариловый спирт, цетеарет-20, глицерилтрикаприлат/капрат, сквалан, этилгексилизононаноат, масло Butyrospermum parkii (ши), экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин, экстракт культуры недифференцированных клеток Leontopodium Alpinum (эдельвейса), ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, линалол.

Действие. Производитель, как всегда не поскупился на обещания.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+

Не средство для ухода за кожей, а мечта. Нанесла на ночь крем – лицо разгладилось к утру. И к косметологу ходить не нужно. ツツツ Ну как тут не повестись на обещания, да ещё за пару баксов всего?

Использовала я этот крем весной, осенью и зимой в вечернем уходе. Для лета он оказался немного тяжеловат. У меня комбинированный тип кожи и летом такие плотные текстуры некомфортны для меня, даже в ночном уходе. Возникает ощущение, что кожа запечатана пленкой, и она не может дышать. Но такое у меня почти со всеми кремами, особенно в жару и духоту. Поэтому без претензий к производителю. А вот для более холодного периода, особенно зимой, когда включено отопление и кожа становится более сухой, крем более комфортен. Он абсолютно не ощущается на лице.

Расход у крема небольшой, поэтому мне хватило его на такой длительный период.

Итак, мои наблюдения в плане результата.

Увлажнение. Здесь мимо. Крем не дает достаточного увлажнения сухой коже. После крема-кашемира нет ощущения стянутости и сухости кожи, а также меня не преследует зуд, который случается, когда коже не достает увлажнения. Однако после утреннего умывания она стянута и на ней случаются шелушения. Отсюда вывод – увлажнения мало и оно неглубокое.

Питание. Оно есть и хорошее. При регулярном использовании крема кожа становится мягкой, упругой и плотной.

Разглаживание морщин. Однозначно нет. Носогубные складки мои остались на месте, мелкие морщинки рядом с зоной век тоже. На первом фото может показаться, что носогубные складки разгладились.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
Но это всего лишь игра света (не фотофильтров). На фото с лицом общим планом видно, что носогубки как были, так и остались на лице.
Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+
Однако крем за счет уплотнения кожи делает морщинки менее заметными.

А вот на лбу в межбровной зоне вообще все осталось без изменений. На макрофото это особенно заметно.

Крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+

Влияние на контур лица. К сорока двум годам на лице уже начали появляться признаки птоза. Лицо словно «уплывает» вниз из-за действия гравитации. Хоть производитель и обещает решение этой проблемы, но это слишком громко сказано. Да, контур немного укрепляется, но этого недостаточно для того, чтобы кардинально решить проблему. Но и на том спасибо. К тому же я заметила, что зимой обычно моя кожа теряет тургор (или возраст дает о себе знать, или недостаток солнечного света и витаминов сказывается, а может, и то и другое). Однако с кремом-кашемиром дело обстоит лучше. Нет этой видимой усталости на лице.

Не забивает поры. Хоть крем и питает хорошо кожу, но поры он не забивает. У меня не было высыпаний от него, черных точек тоже не прибавилось. Остались они на прежнем уровне. Но это при условии регулярного использования скраба и ежедневного очищения кожи.

Не вызвал аллергию. Тут все ОК. У меня не было ни раздражения, ни покраснений от крема. Он оказался комфортным и коже однозначно понравился (но только сухой коже – см.выше).

Итог. В целом, несмотря на громкие обещания производителя, крем-кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи ночной 45+ от Витэкс мне понравился. Он комфортный, хорошо питает кожу, укрепляет её, немного подтягивает. Серьезные проблемы крем не решает, молодухой он меня тоже не сделал, однако с ним моя кожа выглядит лучше, чем без него. Если не найду какое-нибудь интересное ночное средство, то покупку повторю.

Ставлю заслуженную четверку. Звезду снимаю лишь за то, что слишком много обещано, а на деле все гораздо прозаичнее.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Недорогой
  • Питает
  • Укрепляет кожу
Недостатки
  • Завышенные обещания
  • Плохо увлажняет
Lelya0211рекомендует
17.05.2022
Хороший крем за свою цену. 👍 Я пользуюсь сахарным скрабом для лица и губ из линейки Кашемир, очень нравится, в т.ч. отдушка. 😍
Полезный отзыв Smile
18.05.2022
консистенция приятная Smile
Неплохой крем, дарили такой, использовала полностью
21.05.2022
Приятная текстура, а вот ароматы навязчивые в уходовой косметике не очень...
02.06.2022
Крем довольно приятный 👍
Но решить проблему с контуром лица, как по мне, крем не способен, к сожалению 🌿
11.06.2022
Думаю, что ни один крем не способен разгладить морщины, все это уловки маркетологов Laughing out loud
08.08.2022
Такой ещё не пробовала
  • 11.05.2012 - 17:14
    Бесполезная вонючка
    Схватила в припадке шопоголизма, т.к. в принципе не покупаю крема в банке,да еще без указания полноценного состава!и сроков годности!.Но была акция и мне его впихнули в подарок.Прочитав дома "мини статью" вложенную в коробочку с кремом,подумала что мне подарили волшебное чудо средство, которое…
  • 15.01.2017 - 19:34
    Мощное средство против морщин ...с нежным действием !!! МНОГО ФОТО
    Здравствуйте, девочки ! На просторах интернета я практически не нашла отзывов на эту сыворотку а она заслуживает Вашего внимания , поэтому, буду одной из первых, написавших отзывы о ней Пробники этой сыворотки я получила в подарок к покупке в магазине Иль де Боте ( аж 2 штучки ) Информация Состав…
  • 06.05.2011 - 16:27
    полезное мумиё ( +фото и то,как использую)
    Купила этот крем так как слышала много отзывов о мумиё и его влиянии на кожу(+избавление от растяжек). Покупала мумиё в таблетках и растворяла в креме,но это не очень удобно и запах...хм..не очень приятный. Случайно увидела в магазине этот крем.Цена- 49 рублей. Объем - 125 мл.
  • 26.04.2012 - 13:22
    Вопрос на засыпку: если не видно разницы, зачем платить больше? + фото кремика и его состава
    Даже не ожидала такого (!!!), но этот крем мне понравился гораздо больше, чем многие дорогие крема! Перечисляю достоинства: Гигиеничная упаковка. Увлажнение - на 5+! Очень приятный нежный аромат, который быстро выветривается, не преследуя тебя потом полночи. Легко наносится, быстро впитывается.
  • 17.10.2017 - 18:43
    Хотите разгладить носогубные складки или же убрать мимические морщины со лба? Ботомаска - ваш вариант! ФОТО, на которое нельзя взглянуть без смеха и сочувствия!
    Доброго времени суток! Я уже рассказывала о маске от марки Dizao "Тибетские травы. Восстанавливающая, с эффектом лифтинга " . Сегодня речь пойдет о Ботомаске.Коллагеновый заполнитель морщин . Она мне немного не по возрасту.
  • 18.11.2018 - 18:35
    Жирно, плотно... Прекрасный крем для пяток.
    Очередное разочарование белорусской косметикой - ночной крем-лифтинг с гиалуроновой кислотой и имбирем. Или, если обойтись без маркетинговый заманух - жирная замазка из вазелина, глицерина (именно они на первых местах) и других продуктов нефтепереработки. Неужели у него нет совсем никаких плюсов?
  • 11.07.2014 - 21:35
    Мой желтый бой+ Фото
    Данный крем использую уже больше 2 месяцев. Совсем немного крема нанести на кожу лица и сразу такой нежный аромат и заметная гладкость кожи. Крем имеет необычный темно-жетый цвет. И очень приятный аромат. Крем экономично используется .
  • 25.01.2018 - 12:54
    "Крем для любого типа кожи", - видели такой когда нибудь? Что он способен сделать на коже?
    Приветствую!   Сегодня хотелось бы поделится с вами своими наблюдениями после применения защитного крема для лица от Spani "Defence SPF15".   Упаковка средства   Дизайн точно понравится минималистам, так он не вычурный, а очень спокойный, без лишних деталей и рекламы.
  • 10.01.2019 - 22:11
    Любимый ночной крем для лица, который борется с антивозрастными проявлениями и продлевает молодость и красоту кожи. В составе гиалуроновая кислота, масла авокадо, макадамии, эфирные масла, экстракт алое , витамины А и Е
    Приветствую!!! Когда тебе за 30 лет поневоле приходится задумываться о антивозрастном уходе за кожей лица. Мимические морщинки становятся все более выраженными, кожа требует намного больше увлажнения и питания.
  • 25.05.2022 - 10:23
    Мезотерапия в домашних условиях или отзыв о том, как это вонзить ❌❌в себя 12 иголок разом.  Dr.pen ULTIMA-E30-W дермопен, мой помощник в борьбе с целлюлитом
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Сегодня я расскажу про косметическую процедуру, которая может применяться как для кожи лица, так и для кожи тела и даже головы. Фракционная мезотерапия Dr.pen ULTIMA-E30-W. Первое знакомство Приобрести аппарат можно через интернет-магазин Озон.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 20.03.2022 - 14:53
    Если хотите отпалированное лицо, тогда это то, что нужно. 🔥 От чего так хороши в нашем доме малыши. Шикарный кислотный лосьон, которому необходим компаньон. Использую по очереди. И мне нравится результат.
    Здравствуйте!   Совсем недавно я читала чужие отзывы о средствах Holy Land и не представляла, что совсем скоро они будут стоять и на моих полочках. С приходом пандемии и с затруднительным выездом за границу, пришлось немного пересмотреть свой уход, так как основную часть косметики я привыкла…
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 16.05.2022 - 20:12
    Получила красивый загар тела, но кожа лица ИСПОРТИЛАСЬ очень сильно! Поможет ли солнцезащитное молочко Garnier spf 30 предотвратить обгорание и ПИГМЕНТАЦИЮ
    Всех приветствую!   Солнцезащитное молочко Garnier для лица и тела SPF 30 подходит для светлой и уже загорелой кожи. Пользовались этим средством всей семьёй для защиты кожи в разных условиях уже на подготовленной коже и не совсем.
  • 14.04.2022 - 13:38
    Мой МастХев этой весной и летом! Тонирующий флюид с защитой SPF50+ от Roche Posay - до свидания пигментация!
    Привет, друзья!   С наступлением весны, с приходом долгожданного и такого "злого" солнца у меня появляется проблема - сразу вылезают злосчастные пигментные пятна.   Обратила внимание, что с возрастом проблема усугубляется и даже прошлогодние не все сошли за зиму.
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 27.03.2022 - 13:23
    Новинка от Clarins в уходе за областью вокруг глаз. 3 недели использования и я вижу реальные результаты! До/после. Способен ли один только бальзам бороться с морщинами?
    Всем здрасте))   Пришел и мой час писать о возрастных изменениях. Возможно кто-то скажет, что 32 года - это не тот возраст, когда есть морщины, но область вокруг глаз к сожалению начинает стареть раньше всего, потому что кожа там максимально тонкая и нежная.