Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 17:04

О дневном креме из новой серии "Второе рождение кожи" писала тут. Теперь несколько слов о ночном креме.

Итак. Ночной крем Черный Жемчуг Второе рождение кожи.

Цена: 132 руб. по скидке в 30%. Обычная цена в магазинах 190-250 руб.

Объем: 50 мл.

Упаковка: баночка из пластика, с фольгой. Коробочка картонная в слюде.

Крем ночной Черный жемчуг Второе рождение кожи отзыв

Цвет: абсолютно белый (дневной крем из серии - с розовым оттенком).

Крем ночной Черный жемчуг Второе рождение кожи отзыв

Запах: цветочный, как и у дневного.

Консистенция: не такая плотная, как у дневного крема. Но ночной пожирнее будет. Чувствуется, что доля масел в нем больше. Впитывается хорошо для ночного крема. Но питательная масленистость присутствует.

Крем ночной Черный жемчуг Второе рождение кожи отзыв

Состав: основа, как и у дневного крема, типичная для крема из масс-маркета. Есть силиконы, парафин, глицерин, парабены. Но тут и полно полезности, таких как:

масло ши, кокосовое масло, миндальное масло, экстракт водоросли ундарии, аллантоин, витамин Е, витамин А, аланин, масло примулы вечерней (оно же масло энотеры), масло семян камелии, Candida bombicola / глюкоза / метил рапсевидный ферменты (кому интересен этот ингредиент, наберите в поисковике Софольянс), кислоты (лимонная, гликолевая, молочная, яблочная), масло оливы, лецитин, масло подсолнечника

Крем ночной Черный жемчуг Второе рождение кожи отзыв

Эффект: кремом пользуюсь чуть больше недели. Что могу сказать по эффекту? Я от ночного крема многого не требую: питания, увлажнения и чтобы высыпаний не вызывал. Все это данный крем выполняет. Для моей комбинированной крем подошёл идеально. В комплексе с дневным кремом выравнивает цвет лица.

Вердикт: мне крем понравился. В нем куча масел и другие полезности, которые очень хорошо влияют на возрастную кожу (кислоты, ферменты). Скорее всего, куплю ещё раз. Сейчас нахожусь в поиске ещё одного продукта из этой серии - эссенции. Найду - куплю обязательно. Тем, кто не боиться масс-маркета, рекомендую.

Достоинства
  • Много полезностей в составе
  • Недорогой
  • Питает
vladigoraрекомендует