Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 10:25

полгода или более
    1500 рублей

Корректирующий крем-гель действительно достоин внимания к своей персоне, а так же стоит каждой копеечки, которую за него платим.

Мое знакомство началось с пробника от врача-дерматолога, который уверял меня, что мне нужна вся серия Effaclar. Но увы.. Здесь она глубоко ошибалась, т.к. серия действительно для кожи с диагнозом акне. А вот для моей обезвоженной комбинированной кожи достаточно было спасения в виде крема Effaclar DUO! Smile

Текстура у него очень легкая, быстро впитывающаяся. Наличие кислот в составе не вызывает никакого дискомфорта при нанесении. Я наношу его после всего ухода на ночь на высыпания локально.. на все лицо не вижу смысла наносить, зачем губить и так кожу с недостатком увлажнения. Прыщики проходят гораздо быстрее!! Аллергической реакции в виде высыпаний не замечала, хотя имею предрасположенность к таковой.

Так же нужно отметить удобность его упаковки, т.к. длинный тонкий носик помогает точечно нанести крем, не расходуя продукт попусту. Следовательно расход достаточно экономичный, что и сказывается на его стоимости!

Мои долгие поиски точечного средства против высыпаний были долгими, но я всегда возвращалась к Effaclar DUO, и сегодня приобрету еще один тюбик моего помощника на пути к чистоте кожи)

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Подсушивает прыщики
  • Сужает поры
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу
Ekaterina Mulyukinaрекомендует
  • 19.09.2018
    Мне 25 лет и прыщи меня порядком достали. Я перепробовала много средств для очищения кожи и нашла свой идеальный гель для умывания irecommend.rucontentmoya-8letnyaya-lyubov . Но крема мне не подходят - то сушит кожу, то забивают поры, некоторые матирующие средства вызывают жирный блеск.
  • У меня проблемы с колой, жирная и сухая кожа лица, мне довольно сложно подобрать правильный уход. И время от времени я пробую новые, разные средства. Они не всегда помогают. На чудо, конечно, не надеюсь, но определённые прыщи все таки пропали.
  • 05.12.2018
    От акне я страдаю уже очень давно, начиная с переходного возраста. Помню, как мама утешала меня и говорила, что нужно просто подождать и все само пройдет. Ага, прям разбежались. Сейчас я уже сама мама, а прыщики все никак не оставляют меня в покое.
  • 29.11.2018
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Примерно месяц назад решила попробовать косметику данной марки, отзывы очень понравились. Купила гель для умывания для жирной кожи и крем EFFACLAR DUO(+). Что нам обещает производитель: Скажу так, первая неделя использования меня радовала.
  • 22.11.2018 - 14:00
    Ах, Ларошик, ну что ж ты меня так подвёл!
    Приветствую! Начиталась я тут сверх-положительных отзывов на этот кремушек, и долго копила денежку, чтобы его купить. Думала, вот будет панацея для моей кожи! Начиталась, что крем вызывает подкожники и бяку, так это потому, что выводит эту бяку из кожи вон.
  • 07.09.2018 - 11:30
    неплохое средство
    Хочу рассказать о средстве, которое начала использовать не так давно. Начну с того, что я обладательница очень жирного типа кожи. Те девушки, которые знают что это такое не по наслышке поймут меня. Мое лицо все время блестит, как-будто его намазали маслом.
  • 18.08.2019 - 13:50
    У акне нет ни единого шанса!
    У вас появился прыщик в самый неподходящий момент? Он привел’ с собой друзей, и Вы не знаете что делать? Хочу рассказать Вами своём любимом средстве от прыщей локального действия Blemish Lab Proxyl Gel - Проксил Гель от Manyo Factory Маленький тюбик 15 мл, который является настоящей…
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 26.11.2015 - 20:28
    Не слишком щадящая органика, или Куда приводит любопытство
    Среди многообразия шампуней - жидких и твердых, органических и с силиконами, масса и профа - особняком стоит "Гель-мусс для мытья волос". Неведомая текстура сразу же породила любопытство, а при наличии полностью натурального состава и хороших отзывов, причин для покупки больше и не нужно было.
  • 17.08.2020 - 23:22
    Избавление от прыщей меньше чем за месяц
    Не буду много расписывать. Все по существу. Мне 30+ всю свою сознательную жизнь я борюсь с прыщами Пробовала всё что можно и нельзя. По полгода и более были азелик, скинорен, диферин, болтушки, цинковые пасты. В 18 году меня "спас" на 1 месяц Зинерит, но потом обсыпало так, что мама не горюй!
  • 06.03.2016 - 22:09
    Чайное дерево мой mast have уже 5 лет.
    С продукцией The body shop, я познакомилась чуть больше пяти лет назад, мое знакомство началось с гигиенички с конопляным маслом, которое скажем там меня не впечатлило и я на некоторое время время остыла к данной продукции.
  • 20.01.2017 - 13:27
    умеет ли производитель лекарств делать косметику? *** подробный отзыв с кучей фотографий
    Небольшой дисклеймер: у меня нет сколько-нибудь тяжелой формы акне, но есть так называемые поздние угри или Acne Tarda - обсыпает во второй половине цикла, особенно на висках, подбородке и возле носа.
  • ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ геля TOLERIANE. Мои рекомендации по выбору средств торговой марки La Roche Posay.
    И снова здравствуйте милые девушки!!! Не могу промолчать о своей фанатичной любви к ухаживающей французской косметике La Roche Posay (ниже я приведу ссылки всех средств этой марки, которыми обладаю!) И так приступим к подробному анализу геля для умывания La Roche Posay TOLERIANE.
  • 31.08.2020 - 08:46
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.
  • 02.09.2020 - 07:15
    Гель для лица и тела Effaclar, или одним выстрелом двух зайцев? Интересно, La Roche Posay не подгадили сами себе, выпустив УНИВЕРСАЛЬНЫЙ гель и вытеснив его полные копии - Lipikar д/душа & Effaclar д/лица?
    Микроотшелушивающий очищающий гель для лица и тела La Roche-Posay Effaclar Объём - 200 400 мл Стоимость после скидок - от 1050 1400 рублей Где купить - интернет-аптеки, Ozon, Золотое яблоко, Wildberries, сайт La Roche Posay Мой тюбик с фото из далёкого Total Look White , когда новинка ещё была…
  • 04.09.2020 - 00:17
    Тональный крем для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish (мои результаты до и после). Почему я не купила его раньше?
    Всем привет!   У меня проблемная кожа и не смотря на то, что глобальные проблемы уже позади, на коже имеются неровности рельефа (так как было серьёзное акне) и застойные пятна, периодически появляются и новые воспаления и всё это усугубляется расширенными порами и очень жирным типом кожи.
  • 16.07.2020 - 13:20
  • 15.09.2020 - 16:35
    Редермик работает, и я это докажу ) Сравним все виды Redermic C, выберем свой. МНОГО ФОТО
    Привет всем!   За окном 2020 год - эпоха свершений и открытий. Человечество шагнуло далеко вперёд, и индустрию красоты прогресс не обошёл стороной. Чего только не встретишь в составе баночек и тюбиков!
  • 29.06.2020 - 08:31
    Алая роза и пачули для твоей нежной кожи...
    Продолжаю тему каталожной косметики Avon . На повестке дня очередной крем-гель для душа Алая роза и пачули. Да, гелями я затарилась основательно. Теперь вот буду разбавлять кремики для лица гелями для душа. А что? Тоже полезная вещь.
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 04.08.2020 - 17:04
    Как я наконец избавилась от прыщей в 40 лет. Почему не стоит пользоваться кислотными пиллингами самостоятельно. Обзор на очередное средство из моей большой и линейки для борьбы с акне от ICON SKIN.
    Я делаю кислотные пиллинги дома, правда перед этим у меня была серия консультаций с моим косметологом, но эта процедура не безопасна и может иметь негативные последствия для кожи.
  • 09.09.2020 - 20:41
    Уникальный продукт для уникальных ситуаций. Откуда берутся негативные отзывы и кому точно не подойдет.
    Привет, девочки   С данным гель-кремом для умывания я познакомилась года 3 назад. Никаких предпосылок к покупке именно этого продукта не было, просто захотелось чем то разнообразить свою любимую пенку.