Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 20:23

Привет всем!

Мне нравится ухаживающая косметика для лица от Vichy, в основном, она мне подходит и редко когда вызывает негативные реакции. Поэтому к восстанавливающему крему Aqualia Thermal я была настроена положительно: мне сразу показалось, что это средство подойдет моей коже. В своем сегодняшнем отзыве я поделюсь своими впечатлениями и расскажу, понравился ли мне этот крем.

Немного общей информации.

Где купить: Интернет-магазин Vichyconsult, Wildberries.

Цена: 1973 рубля.

Объем: 75 мл.

Страна-производитель: Франция.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

О продукте.

Vichy Aqualia Thermal Night Spa позиционируется как крем-гель для всех типов кожи, включая чувствительную. Средство оказывает не только увлажняющее, но и восстанавливающее действие.

Первый ночной СПА-ритуал для чувствительной кожи. Насыщенный крем-гель.

Оказывает увлажняющее действие в течение 48 часов, стирает следы усталости за одну ночь и усиливает защитные свойства кожи.

Кожа преображается за одну ночь. Она выглядит свежей, сияющей, мягкой и упругой на ощупь. Ни с чем не сравнимое ощущение увлажненности и комфорта.

Состав.

На официальном сайте вместо состава указана какая-то абракадабра, поэтому в отзыве я приведу только фото коробочки:

В основе Vichy Aqualia Thermal Night Spa - глицерин, масло ши и силиконы, а в числе активов - ниацинамид, сквалан и пр.

Упаковка.

Полноразмерный продукт представлен в объеме 75 мл - для крема это очень много, поэтому и цена у Vichy Aqualia Thermal Night Spa выше, чем у дневного ухода из этой линейки.

У меня миниатюра 15 мл, которую я приобрела в составе тревел-набора. Форма выпуска - небольшая баночка из толстого прочного стекла с закручивающейся крышкой:

Консистенция, цвет, аромат.

Vichy Aqualia Thermal Night Spa имеет очень приятную гелево-кремовую текстуру, тактильно немного скользкую, но совершенно не жирную и не липкую. Консистенция - средней густоты.

Цвет - бледно-голубой.

Запах - характерная для всей линейки Aqualia Thermal отдушка. Не знаю, чем конкретно пахнут все эти кремики, но мне аромат не нравится, какой-то он навязчивый. К счастью, на коже не задерживается.

Способ применения.

Крем можно использовать как традиционный ночной уход, или же как маску, правда, производитель не уточняет какую - смываемую или несмываемую.

Наносите каждую ночь на область лица и шеи, избегая контура вокруг глаз.

Также может использоваться как маска, один или два раза в неделю.

По техническим характеристикам - все круто:

• Крем легко распределяется на коже и не оставляет белесых разводов;
  • Быстро впитывается;
  • Не оставляет ощущения жирной пленки и не создает "парникового эффекта";
  • Не липкий;
  • Моментально устраняет ощущение стянутости (если оно было).

Исходные данные.

Возраст - 30 лет, кожа сухого типа, нечувствительная. Есть мелкие морщины, склонность к обезвоживанию, шелушениям. Поры не расширенные, жирного блеска не бывает.

кожа ДО
кожа ДО

Впечатления от использования.

Ночной восстанавливающий крем Vichy Aqualia Thermal Night Spa оправдал все ожидания: это действительно отличный уход для сухой кожи, причем, для любого времени суток.

Итак, чем же мне понравился этот продукт?

1) Увлажняющие свойства крема - это 10 из 10. После нанесения ощущения максимально комфортные, кожа словно оживает, чувствуется, что она наполнена влагой. С утра, после пробуждения нет ни сухости, ни шелушений.

слева ДО, справа ПОСЛЕ

2) Восстановление, наверное, чуть менее выраженное, как у аналогичного крема Toleriane Ultra Nuit от La Roche-Posay (но тот зато увлажняет хуже!), но оно есть. Утром мое лицо выглядит свежим и отдохнувшим (то есть, Vichy Aqualia Thermal Night Spa прекрасно борется с теми самыми следами усталости), как будто я наносила ночную маску, а не кремик. Даже просто впитывания крема кожа ровная, гладкая и шелковистая.

после нанесения крема

3) Повышение упругости также присутствует. Кожа становится плотнее наощупь - это достигается за счет хорошего увлажняющего эффекта и нивелирования обезвоженности.

4) Также, крем Vichy Aqualia Thermal Night Spa отлично подходит в качестве дневного крема и даже базы под макияж: после впитывания кожа становится гладкой и ровной, что облегчает нанесение тональной основы. Ну и, конечно, увлажняющие свойства - они у кремика на высоте, вне зависимости от времени суток.

слева ДО, справа ПОСЛЕ

5) Побочные эффекты отсутствуют. За кремами и сыворотками из линейки Aqualia Thermal не замечено ни комедогенности, ни аллергенности.

6) Расход экономичный. При использовании Vichy Aqualia Thermal Night Spa исключительно перед сном баночку 15 реально растянуть на месяц, поэтому покупка полноразмера 75 мл - это действительно выгодное вложение.

Достоинства Vichy Aqualia Thermal Night Spa:

• Легкая, невесомая текстура.
  • Быстрое впитывание.
  • Отсутствие липкости, жирности.
  • Отлично увлажняет кожу.
  • Можно использовать как дневной крем.
  • Устраняет признаки усталости.
  • Делает кожу упругой.
  • Смягчает.
  • Не комедогенный.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Мне не нравится отдушка.

Мое мнение.

Прекрасный крем, который на все 100% подошел моей коже. Vichy Aqualia Thermal Night Spa и восстанавливает кожу, и увлажняет, и может даже использоваться как дневной уход. Также, мне очень понравилось, что он быстро впитывается, не ощущается пленкой на лице и не забивает поры.

Напрягает только отдушка, за нее я снимаю полбалла.

Скорее всего, куплю повторно, но не в полноразмере, а в наборе. 75 мл крема с запахом, который не нравится, - это слишком много.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает
  • Легко наносится
  • Некомедогенный
  • Текстура
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Запах
maximovaaрекомендует
03.09.2020
А в наборе там такие косметички кайфовые, что только ради них брать можно.И хороший кремик (пусть и с запахом) как приятное дополнение :3
03.09.2020
Хорошо, что есть миниатюра с оптимальным объемом, достаточым, чтобы распробовать крем.
По описанным свойствам крем очень хорош для ночного увлажнения, но неприятный аромат меня бы тоже смущал.
03.09.2020
Хороший крем, но в полной версии дороговат, конечно...Давно засматриваюсь на Виши, но пока она мне не доступна 🤔
03.09.2020
Был у меня такой крем Smile
03.09.2020
Я у Виши масочки пока в сашетках покупала на 4 применения которые. Одну с глиной, вторую с алоэ. Очень понравились обе!
04.09.2020
Был такой крем, мне для комби не особо подошел, действительно лучше для сухой)
Какая же комфортная у него текстура. Прямо точно без утяжеления такое будет для многих
  • 16.10.2019 - 21:02
    Разглаживающий и увлажняющий крем-гель от clinique. В чем отличие от крема Revolumize и кому подойдет?
    Иногда бессмысленное брождение по просторам интернет-магазинов бывает полезным. Случайно наткнулась на новинку в магазине sephora и решила купить два крема из новой линейки anti-age smart clinical multi-dimensional age transformer resculpt и revolumize.
  • 25.10.2012 - 13:59
    Мужской? – а я сама им пользуюсь, и вот почему...
    Решила побаловать своего мужа, купила ему этот гель. Конечно же, не смогла удержаться от личного тестирования.А когда попробовала была поражена до глубины души: «Ну почему я полжизни ищу для себя идеальный крем, а когда нахожу его он оказывается мужским?»Тут же полезла в интернет с вопросом: «Можно …
  • Не омолодил, но вполне освежил кожу. Расскажу о плюсах и минусах. Фото геля на коже
    Всем огромный привет!   С косметикой Clinique у меня отношения очень хорошие. Хотя я предпочитаю именно декоративную косметику марки. Их помады серии Рор просто бомба! А ещё у Clinique очень классные гели для кожи .
  • 31.03.2015 - 10:35
    Потрясающий крем Clarins, но в чем опасность для чувствительной кожи
    Я уже давно делаю осторожные шаги в сторону люкса в уходе, но моя чувствительная кожа словно встала на тропу войны против всех моих попыток уйти от аптечной косметики.   Крем Clarins мне сначала приглянулся по отзывам, потом очень понравился в пробнике и я радостно приобрела полную версию!
  • 23.12.2014 - 16:39
    Мне был хорошим помощником! Дезинфицирует и борется с прыщиками (+фото+состав)
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про крем Pure Narure с маслами чайного дерева и розмарина. Сейчас эта серия средств в Oriflame изменена, но в распродажах я все еще вижу старые добрые средства. Крем использовала в дуэте с мылом из той же серии.
  • 16.01.2015 - 17:35
    Кожа стала выглядеть здоровее и моложе. Отзыв с фотографиями ДО и ПОСЛЕ использования. Нюансы моего применения.
    В этом отзыве я хочу рассказать о люксовом средстве ухода за кожей от французского концерна YSL. О моем типе кожи. Очень сухая, без увлажняющих средств постоянное ощущение стянутости и сухости. Заметны первые возрастные изменения, много мимических морщин.
  • 27.06.2019 - 15:23
    Нет питанию и увлажнению! Да здравствует силикон! Крем-гель с плохим составом и аналогичной эффективностью
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о креме, на который наткнулась на просторах iHerb, когда находилась в поиске хорошего увлажняющего средства на весну и лето.
  • 07.11.2019 - 22:35
    Натуральный крем подойдет для жирной и комбинированной кожи
    Итак, Bottega Verde «Estratti di bellezza» Увлажняющий с зеленым яблоком и киви. Стоит ли покупать? Удобная упаковка, симпатичная не прозрачная баночка с зеленой крышечкой. Все выглядит просто и мило. Имеет восхитительный аромат свежий и не приторный. Очень приятный цвет - нежно зеленый.
  • 05.02.2020 - 20:00
    48 часов увлажнения кожи-миф или реальность?!
    Здравствуйте ,дорогие друзья! Сегодня хочу рассказать о креме "Гель-крем для лица Yves Rocher Hydra Vegetal Интенсивное увлажнение 48 ч" Крем был приобретен в группе совместных покупок за 300рублей.Объем банки 50 мл. Тестировала его пару месяцев.
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 18.01.2021 - 22:00
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 14.11.2020 - 18:00
    Бархатный соблазн мне дарит крем Royal Iris. Белита, ты меня приятно удивила! Результаты на коже 35+ спустя 5 недель в формате До и После
    Приветствую! Мое новое приобретение от Белита крем-перфектор для лица "Бархатная кожа" Royal Iris. Увидела его при посещении фирменного магазина Белита, решила попробовать. Перед покупкой проконсультировалась с продавцом по консистенции крема и какому типу кожи подходит.
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
  • 03.01.2021 - 23:53
    Всегда нравилась сыворотка Mineral 89 от Vichy, но видимо раньше мне просто не с чем было сравнить
    Всем привет! Наверное, никто не будет спорить, что самая популярная сыворотка именно Mineral 89 от виши. Я много раз ее покупала, у всех моих подруг она была, когда сестра приходила в гости с ночевкой, всегда выбирала из всей моей косметики ее, да и муж частенько пользовался.
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.