Опубликовано 30 Август, 2019 - 10:16

1490 руб

Как же я ненавижу, когда болеют дети. Потому что у меня их трое и два из них не умеют сморкаться.

Сопли у детей - это для меня главная проблема. Температуру можно сбить, кашель сиропами полечить, а вот сопли убирать как?

Долго я пользовалась такими аспираторами, где надо ртом вытягивать все из носа, но, после того, как я сама заработала отит, постоянно высасывая зеленые сопли у двух сморчков, я сдалась, раздавила жабу, которая раньше не давала мне потратить полторы тыщи на три пластмасски и шланг и купила его:

Аспиратор назальный Baby Vac.

Купила в аптеке.

Стоимость 1490 рублей.

Вот его комплектация:

Да, это стоит полтора косаря.

Тут вся информация с коробки:

Вот эта штука вставляется в шланг пылесоса, вот сюда:

Дальше мощность пылесоса ставится на минимум либо на шланге открывается вот такое окошко:

Все, можно высасывать содержимое носов.

Работает отлично, за пару секунд вытаскиваются все сопли и нос у детей чистый.

Предварительно я капаю физраствор, чтоб размочить сопли.

Для тех, кто боится, что это опасно: мы два года назад лежали с ребенком в областной больнице, в отделении острых респираторных инфекций (как вам-положить ребенка без тросбоцитов в самое заразное отделение?))) Так вот, там стоит точно такой же агрегат. Ну, не пылесос, но очень похожая конструкция, которой высасывают сопли детям.

Теперь плюсы/минусы:

Минусы:

1. Сложно мыть. Вот если сопля прилипла в трубке, ее сложно вымыть.
  2. У меня, почему то, сопли всегда вылетают из резервуара для соплей и их засасывает в трубку. Неважно, как я держу аспиратор.
    Вот там, где обозначено стрелочкой, должны быть сопли. Но, они вылетают через дырку, которая обведена кружочком
  3. Если не просушить аспиратор, то воды засасывается в пылесос и размоченная пыль воняет.

Плюсы:

1. Плюс один и весомый: сопли убирает быстро и не надо мучать ни себя, ни ребенка.

Таким образом: аспиратор Baby Vac рекомендую, но за совокупность минусов и конской цены сниму одну звезду.

Не болейте)))

Достоинства
  • + быстро
  • Абсолютно безопасен
  • Быстрое отсасывание слизи
  • Возраст неограничен
  • Многоразовые насадки
  • Намного эффективнее других
  • Насморк проходит за пару дней
  • От него не возможно заразиться
  • Подходит к любому бытовому пылесосу
  • Простота в использовании
  • Эффективен при сильном насморке
Недостатки
  • Высокая цена
  • Пропускает сопли в пылесос
Ксюша Горчицарекомендует
31.08.2019
Впервые слышу об аспираторе подключенном к пылесосу Big smile Интересно, как это пришло кому-то в голову? ))
Бывают такие головы, в которые что только не приходит)))
Тоже не представляю, как до такого додумались))
05.09.2019
Ничего себе,его еще и к пылесосу подключают. Я бы побоялась, наверное.
07.03.2020
Ухтыжнифигасебе!!! Мне тоже такой нать! Моей десять лет, блин, но сморкаться никак не хочет! Вечно пыхтит- сопит своим носишкой. Надо ей пригрозить, что куплю такой, может научиться...