Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 14:18

Доброго времени суток, милые мамочки!

Докатился и до меня всеобщий ажиотаж на финские валеночки Куома. Прикупила сыну тараварси, а дочке путкиварси.

Тараварси

Путкиварси

Со слов продавца, чтобы ножка у ребенка не мерзла, нужно носить валеночки, надев на колготки, в составе которых есть синтетика, либо на синтетический носочек, поскольку внутри валеночек не натуральный мех, а синтетический.
Категорически никаких шерстяных носков и больших запасов по размеру, иначе ножка будет мерзнуть.

Итак, что же нам обещает производитель

Валеночки выглядят очень громоздкими и тяжелыми, на самом деле они оооочень легкие и это конечно плюс. Поставила за это одну звезду.

Носили мы куомки и в -1, и в -15 градусов. Такой разбег температур у нас уже на протяжении двух месяцев, так что отзыв сделан не на основании один-два раза надели, а достаточно долгого времени носки. Если в -1 градусов ножки еще нормальные, то в -15 ледяные.!

Активность при носке : Куомки однозначно предназначены для супер-активных детей, которые постоянно в движении. В этом главный залог успеха, а именно теплые ножки. Жаль, что производитель и продавцы об этом умалчивают. А ведь эта обувь не из дешевых.
Деткам, которые любят сидеть в санках, как мои, конечно она не подходит, потому что ножки без движения замерзают моментально.

В чем отличие тараварси от путкиварси
Поскольку голеностоп у тараварси поуже, чем у путкиварси, производитель сделал тараварси сбоку на липучке, чтобы было удобнее надевать и голеностоп плотнее прилегал к ножке ребенка.

Еще одно отличие, это синтетический наполнитель в тараварси поплотнее, чем в путкиварси.

Вывод

Годовалым деткам однозначно не рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Здоровья вашим деткам и теплых ножек!

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЕ И ОБУВИ
●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Отзыв о самых теплых валенках

Отзыв о теплой и удобной зимней куртке для девочки

Отзыв о демисезонном комбинезоне для малыша

Отзыв о зимней шапке, что такое шарф, с которой вы забудете
Достоинства
  • Легкие
Недостатки
  • Ноги мерзнут и сырые
Bonifaне рекомендует
14.10.2015
ледяные ноги? и это в валенках. ужасно
16.11.2016
Они для активных детей! и одеваются на обычные колготы. Если Куому одевать выше нуля, то нога вспотеет и становится ледяной. Если Вы с детьми будете бродить по супермаркету долго, то тоже самое случиться. Такие валенки не подходят деткам в коляске
31.10.2017
Автор, чем спасались? на что заменили эти валенки?
  • 19.08.2016 - 13:57
    Одна пара на весь сезон! Абсолютно универсальная обувь и на мороз, и на слякоть.
    Любая мама, проживающая в средней полосе России, озабочена покупкой оптимальной зимней обуви для ребёнка. Погода у нас зимой непредсказуема: то слякоть, то мороз -25! Для детских ног очень важно, чтобы они и не промокли, и не замёрзли.
  • 19.11.2014 - 08:26
    качество на высоте
    Немного завидовала ребенку, что у него есть куомовские сапожки, а у меня тяжелые зимние сапоги. А оказалось, что и на взрослых шьют такую обувь, при чем даже выбор моделек разных цветов есть. Решила взять Kuoma Lumikki с орнаментной расцветкой - не так скучно как черные и не маркие как белые.
  • Маленьким ножкам тепло и комфортно
    Это наша первая активная обувь. Приглянулась эта модель, особенно порадовала возможность регулировки ширины голенища . Конечно, в слякоть лучше не обувать - промокнут, но на этот случай у нас есть Lemigo, но сейчас не о них. Бренд не нуждается в рекламе, фины знают толк в качестве.
  • 09.02.2014 - 03:47
    Могу сказать за сына, так как проверила на себе
    На эту зиму приобрела Куому себе и сыну-трехлетке. О своих ощущениях я рассказала irecommend.rucontentproverila-na-sebe-lichno Теперь расскажу об обновке сына. Итак, положительные моменты: В отличие от других моделей этой фирмы сапожки Silver Eskimo идут с утяжкой от снега.
  • 28.01.2015 - 22:45
    Удобные, как домашние тапки, но Гламуром точно не пахнет. Тепло ли в них? Тоже не всегда. Но я очень рада, что они у меня все-таки есть!
    С появлением ребенка я стала часто слышать от знакомых, что Куома - это лучшая зимняя обувь. Несмотря на то, что сапожки очень легкие, по отзывам они были просто идеальными для детей любого возраста. Женские модели Куомы Мне давно хотелось купить себе какие-нибудь удобные сапожки для прогулок.
  • Ну что, Kuoma, ставлю тебе двойку. За ларенготрахеит моего сына и потраченных нервы, но всё же рекомендую. Почему?
    Доброго времени суток!   С появление ребёнка в семье стала обращать внимание во что одеты чужие дети. Интересоваться на улице у их мам, удобно ли, где купили, сколько стоит… и главное не холодножаркомокро в зависимости от сезона. Именно так я узнала о фирме финской обуви Kuoma.
  • 08.11.2018 - 21:21
    Удобные, качественные, долговечные.
    Из года в год вот уже на протяжении пяти лет на зиму мы покупаем своим детям эти замечательные сапожки! Это просто наша любовь, наше спасение. Все началось пять лет назад, когда мы искали для маленькой дочки и ее постоянно мерзнущих ножек качественную обувь.
  • 12.11.2018 - 13:14
    Вначале - восторг, после - разочарование
    Как и большинство мам, повелась на рекламу и купила своему старшему (тогда еще двухлетнему) ребенку финские сапожки (или валенки, как называет их производитель) Куома Putkivarsi черного цвета. Все мамочки знают, что данные сапожки, мягко говоря, недешевые.
  • Сапоги KUOMA такие тонкие? Смогут ли они спасти от уральских морозов?
    Заказала в Детском мире детские сапоги Kuoma Арт: 1-203-0826 бордовые 27 размер. Когда забирала их, первое что бросилось в глаза - какие они легкие и тонкие.
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 11.03.2021 - 11:17
    Удобные, красивые и такие необходимые кожаные кеды Puma Carina ❤ Видео распаковки посылки и того, как кеды смотрятся на ногах
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   В последнее время я очень полюбила обувь на плоском ходу и хочу вам рассказать о кожаных кедах Puma Carina , которые стали моими любимыми     Место покупки: интернет-магазин Babyshop Артикул изделия: 79860513 Бренд: Puma Изготовлено: в Камбодже Материал:…
  • 15.03.2021 - 08:26
    Сапоги из ЭВА - одна обувь на все сезоны. Можно носить и летом и зимой. То что нужно для луж, грязи, слякоти и мокрого снега!
    Вопрос нужны ли сапоги сыну у меня никогда не возникал. Практически любой ребенок любит прыгать и бегать по лужам, играть в каше из снега и тому подобное. Я сама это любила в детстве. Поэтому, чтобы на очередной раз не кричать ребенку на прогулке, чтобы он отошел от луж, однозначно нужны сапоги.
  • 13.03.2021 - 22:02
  • 08.04.2021 - 17:58
    Adidas Originals Continental розового... упс! Персикового цвета из шведского ИМ Babyshop.com. Недетская обувь из детского магазина
    Фирма, которая никогда не выйдет из моды. Хотя может ли в принципе спортивная марка выйти из моды - вопрос... Я воспитывалась в семье, где культивировали (точнее культивироваЛ) марку Адидас. Я выросла, сегодня у меня мало одежды этого бренда (точнее НУль), а вот кроссовочки нет-нет да и прикуплю.
  • 20.03.2021 - 02:06
    Оказались приятными, хотя казалось наоборот...
    Приветствую Характеристики:Скажем так мне подобрать обуаь сложно, так как ноги натираются мгновенно. Да и детский размер влияет на выбор, то есть часто нет интересных моделей либо цена пугает. А хочется к примеру натуральные и тёплые при этом материалы.
  • 16.03.2021 - 22:55
    Расцветка для настоящего тракторного фаната. Чешки Ebooba - лучшая домашняя обувь
    Всем привет!   Несомненно, самый оптимальный вариант для дома - это хождение босиком . Но, что делать, если в осенне-зимний период пол в квартире становится ледяным? Взрослые ноги спасают обычные тапки, которые не годятся для малышей.
  • Всепогодная обувь отличного качества! Как изменились за пол года активной носки. Если бы были на сайте кроссовки моего размера, я бы непременно взяла и себе...
    Так вышло, что живу я со всей семьёй в Санкт-Петербурге. Думаю, всем известно, какой погодой отличается наш регион. Немного шутеек на эту тему:     На самом деле, здесь всё не так плохо, как принято считать, однако, сухой погоды ждать иногда приходится долго.
  • Кабы я была Снегуркой Я б носила только бурки. В них удобно и тепло, И красиво, и легко. Ну, а в этих вот сапожках Даже лучше моим ножкам 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зимнюю обувь я предпочитаю выбирать без каблучка, на устойчивой подошве. И главное, чтобы она была непременно тёплая. Так как я мерзлячка, то ножки должны быть в тепле.