Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 13:38

полгода или более

Покупались специально перед поездкой в Калининград на две недели - предполагалось, что там мы будем много гулять в довольно жаркое время года... Кроссовки оправдали себя и внешне, и функционально.

Мне показалась эта расцветка наиболее удачной - другие цвета выглядели грязно, а этот, на контрасте с белой подошвой, наоборот, даже благородно. Цвет не самый распространенный (как я люблю))), который с джинсами подходит ко всему (и к красной куртке, и к сине-белой ветровке и т.п.) Форма кроссовок довольно элегантная, даже большие размеры выглядят аккуратно. Неброские буквы S не портят общий вид.

Теперь о подошве. Кроссовки с Memory Foam видела у знакомых, слышала хорошие отзывы, но никогда не доводилось покупать такие и особо не интересовалась, как в таких ходить. Опишу ощущения (необычные) первых 3-4 дней, пока я не привыкла и подошва не приняла полностью форму ноги: как я писала в названии поста - ноги в раю! Реальное ощущение обволакивающей мягкости (будто ходишь по мягкому батуту) не покидало меня первое время - если приходилось одеть другую (прежде удобную обувь), та казалась просто деревянной.

Со временем подошва придавилась, стелька приняла форму стопы, но одевать хочется именно эти кросы. При долгих прогулках (10 км в день) вместо привычной в такой ситуации боли в ступнях и голеностопах начинали болеть колени. То есть Memory Foam работает; вот так ведет себя наполнитель при надавливании.

Они идут как кросы для фитнеса и танцев, заниматься в зале в них удобно (повторюсь еще раз) и ноги в них не потеют. Благодаря дырчатому тканевому верху кроссовок они идеальны для жары. НО! Попадание под дождь гарантирует полное их промокание за считанные минуты. Кроме того, сильный ветер их продувает, так же как и шерстяной свитер крупной вязки. Но это не минус, они не для этого предназначены, просто предупреждение)). Куплены в Спортмастере, по акции цена была 2800, но у меня были бонусы и кроссовки вышли за 2100. Размер взяла 39

Единственный минус, который я обнаружила спустя три недели, очень меня расстроил. Я сидела на траве и, приглядевшись к кроссовкам, обнаружила, что они не симметрично вклеены в подошвы: один ровно, а другой _ криво (видно на носах, что у правого косяк).

Если смотреть сверху вниз, этого не видно - правда, спустя неделю я перестала об этом вспоминать. Я думаю, тот, кто дочитает этот пост - будет смотреть внимательно, я думаю это косяк этих конкретных кроссовок.

Достоинства
  • Красивые
  • Стелька Memory Foam
  • Удобные
Недостатки
  • Косяк
  • Размер не совпал с моим
nadinmatewрекомендует