Опубликовано 9 Январь, 2012 - 20:33

У меня низкий гемоглобин, анемия. Если у вас те же проблемы, знаете, что следствие - слоящиеся ногти, выпадающие волосы, чувствительная, склонная у высыпаниям кожа. Борюсь с этим постоянно, но панацеи нет, тем более что таблетки от анемии вызывают сильное головокружение и тошноту. По совету соседки попробовала пить обычный чайный гриб. Она, кстати, регулярно проверяет холестерин, и ей чайный гриб помог его снизить до каких-то волшебных цифр. Стала я его пить 2 раза в день, утром натощак и вечером перед сном по стакану. Отчитываюсь о результатах - через несколько дней после начала применения стала бодрее по утрам. Заметила, что ногти стали расти как на дрожжах. И, не могу точно сказать, через какой срок, но постоянно расслоенный ноготь на большом пальце стал расти здоровым. Я сливаю гриб через 4-5 дней, стараюсь не делать его слишком кислым, чтобы не вредить желудку. Советую вспомнить это простое народное средство, в нем есть что-то очень целебное.
В других отзывах я прочитала, что гриб помогает похудеть - я, честно, этого не заметила.
Достоинства
  • Не требует много внимания
  • Полезен для здоровья
Недостатки
  • Требует внимания
virritрекомендует
09.01.2012
ух ты здорово...
спасибо за отзыв - обязательно попробую. а то ногти-волосы это же вечный бой какой-то! постоянно какие то питалки для них приобретаются а толку - децл (((
09.01.2012
Да, обязательно попробуйте, должно помочь) А развести чайный гриб, оказывается, очень просто - если оставить слитый настой в покое, на нем начинает нарастать слой молодого грибка.
10.01.2012
да когда-то в детстве у нас такая *живность* обитала в банке...
но это было 100500 лет назад.
а волосы с ногтями со временем явно лучше не становятся. может они тоскуют по грибу?

=)))
16.01.2012
а я то думаю от чего же у меня весь букет "приятностей"...у меня тоже анемия.Спасибо вам за информацию.
А где этот гриб вообще брать?впервые слышу!
16.01.2012
Я видела в интернете предложение, но обычно можно по знакомым поспрашивать - у кого нибудь обычно есть.
22.03.2013
Спасибо за отзыв.
Хочу обратить внимание на то, как правильно принимать данную настойку.
Нельзя пить натощак, нельзя запивать им пищу. Лучше через 1, 2ч после приема пищи.Принимать в разбавленном виде.
Так же полезно раствором протирать лицо, втирать в ногти, ополаскивать волосы. Потрясающий эффект за счет вит группы В, РР, Д и других микроэллементов. Красоты и здоровья)