Опубликовано 7 Май, 2016 - 19:19

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Пожалуй, прошло уже достаточно времени, чтобы познакомить вас с несколькими очень приятными средствами, с которыми я недавно оказалась вынуждена поближе познакомиться.

Случилось так, что мои ногти очень болезненно среагировали на магнезию, которой-то и пользовалась не целыми днями и ежедневно. Но даже этого хватило для того, чтобы ногти почти одновременно обезводились, расслоились, и почти все поломались что называется *по самое мясо*. Над о ли уточнять, насколько неприятно все это в плане эстетики и насколько больно по ощущениям?

То, что причина в том числе и в магнезии, я ни разу не сомневаюсь - это специальное средство, используемое для того, чтобы принудительно обезводить и подсушить определенные участки кожи для дучшей *сцепки*. И средство отлично справляется со своей задачей - как только начала ею пользоваться, кожа на ладошках, подушечках пальцев (!) буквально крошилась и трескалась. Как и ногти...

так ноготки в самом начале и выглядели. ну да, жуткое зрелище...

И если для восстановения кожи у меня имеется масса средств - мощные увляжняющие кремы и масла, то, слегка запаниковав, приобрела целую пачку спецсредств для восстановления, укрепления, реанимации ноготков.

силы быстрого реагирования. не иначе! С:

И в обозримом бужущем постараюсь обо всех них выложить подробный отчет.

Начать решила со средств с *активным кислородом*. Начитавшись статей ногтеведов и специалистов по теме. Потом достаточно много времени рыскала по интернетам и сравнивала разные средства разных брендов. И как же я удивилась предложению!...

А право первого отзыва предоставляется тому, которого больше всех. И которого, стало быть, на дольше хватит. Да и слова *фитнес для ногтей* вселяют дополнительный оптимизм. А вот оптимизм нам с ногтями сейчас крайне необходим!

вот такой красотец, этот активаторец!

Компания *Косметик-сервис* изготавливает целую линейку средств для ногтей. Но до сих пор я ничем из ее средст не пользовалась. Так что 15 кубиков *активатора роста* брала чуть ли не на свой страх и риск.

почитайки всякие...

Забегая вперед, замечу - для разнообразия накупила почти таких же *кислородных активаторов* еще нескольких брендов. Визуально они почти одинаковые, но у *ногте-фитнеса* самый многокомпонентный состав. Остается убеждать себя, что все эти компоненты крайне положительны и даже если бесполезны, то и не вредны.

исчерпывающая информация о товаре

При нанесении, средство оказалось быстросохнущим, без резкого и странного запаха (как и простого лака для ногтей; мне почему-то казалось, что такая смесь и пахнуть должна как-то вычурно); наносится очень тонко и ровно. Во флаконе - приятная непрозрачная розоватая жидкость кисельной консистенции. На ногтях, даже при нанесении в несколько слоев, нет и намека на розоватость - лишь легкий блеск и вид здоровых и блестящих ноготков. А вот ощущение, что на ногтях что-то похожее на гель - имеется.

Изготовители рекомендуют пользоваться средством раз в неделю. Как-то пробовала отследить сколь долго ногти остаются аккуратными и не облупившимися, после нанесения этого активатора. У меня получилось несколько дней, с учетом мытья посуды, волос, мелкой ручной постирушки, прочих факторов, не идущих никакому лаку на пользу. Так и получается, что активатором пользуюсь чуть чаще необходимого - несколько раз в неделю. Порой, с перерывами на несколько дней. Порой, заменяя этот гель-активатор другим средством.

В глубине души готовилась к тому, что в обозримом будущем ногти хотя бы станут чуть прочнее, приобретут гибкость и эластичность, а там, гладишь, и пара миллиметров прирастет. Но нет! То самое *обозримое будущее* подкралось буквально через несколько дней - правда-правда, первый миллиметр стал совершенно заметен уже в течение недели после начала применения геля. И уже с этой крохотулькой, пытаясь согнуть ноготок, можно было ощутить еще и то, что отрастающий кончик и вся остальная ногтевая пластина стали заметно прочнее, эластичнее и, словно состоящая (или пропитанная) специальным составом, препятствующая разломам и растрескиванию. А сколько раз уже так бывало - ударилась обо что-то тверже воздуха и все - ноготь сломан под корень! Надо ли говорить, насколько моему счастью не было предела?

И радости от того, что геля-активатора в этой баночке у меня аж 15 кубиков только прибавилось!

К тому же имеется у меня еще несколько аналогичных активаторов других изготовителей….

Ну да. Активаторов несколько. И состав у них несколько различается. Но что их объединяет, так это яблочные стволовые клетки, растительные экстракты, биополимеры и витамины-минералы. Если независимо от состава все они такие же приятные и действенные, то тем оно лучше.

Со свойствами и качеством средства разобрались. Теперь можно замолвить пару словечек о поверхностном. А тут тоже все полезно и приятно. Средство расфасовано в устойчивый и объемный флакон. Такой же, как у некоторое время назад купленного лака для ногтей имени Одри.

Такая же приятная на ощупь и удобная для удерживания как ведущей так и другой рукой крышечка - не все же мы амбидекстеры…. Уже привычная плоская кисточка, достаточно широкая и с оптимально длинными *щетинками*.

очень удобная уисточка

Учитывая все вышеизложенное, напрашивается вывод:

Прикупила я прям-таки замечательное, действенное, эффективное средство, сделанное не только с любовью, щедро расфасованное, но еще и толково запакованное.

Да еще и не одно.

А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!...

Достоинства
  • Без цветового *эффекта*
  • Большой объем
  • Моментальный эффект
  • Приятная текстура
  • Стоит своих денег
  • Удобная тара
Недостатки
  • Отсутствуют как класс!
lakrizaрекомендует