Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 16:50

Ногти, достигнув определенной длины, у меня слоятся с детства, уж не знаю почему. Анализы сдавала, все норм, вот такая особенность организма((((

Уже давно я перестала беспокоиться по этому поводу, т.к. последние несколько лет хожу с коротко обрезанными ногтями. Но вдруг захотелось их немного отрастить. Промониторив интернет, мой выбор пал на воск для ногтей Иланг-Иланг от компании Спивакъ.

Вот что нам говорит производитель:

Воск для ногтей Иланг-Иланг укрепляет ногти и улучшает их структуру. Масла абрикосовых косточек и ши питают ногти и смягчает кутикулу, пчелиный и канделильский воск способствуют укреплению ногтей и защищают от негативного внешнего воздействия. В свою очередь, эфирные масла бергамота и иланг-иланг укрепляют ногти и придают блеск.

Способ применения:

Наносите воск на ногти без лакового покрытия. Воск твёрдый, поэтому рекомендуется надавить ногтем на сам воск, чтобы на ногте осталось небольшое количество воска, затем втереть его в ноготь.

Звучит неплохо))) За 89 рублей-то. Я начала наносить воск как указано в способе применения (см. выше) в основном один раз в день (перед сном), но бывали дни, когда втирала воск два или три раза в день.

Спустя 10 дней ежедневного применения у меня отросли ногти на длину в два раза меньше обычного(( При этом так же немного расслоились. На фото ниже особенно хорошо видно на среднем пальце:

Я отрезала ногти и стала продолжать втирать воск. Спустя еще 7 дней ногти отросли немного, но уже были тверже, чем обычно и в этот раз еще не успели расслоиться))))

Обычно такая длина у меня отрастает за 4 дня, если ногти просто покрыты цветным лаком. Так что за это сниму одну звезду.

В целом воск меня устроил. Такой твердости ногтей у меня никогда не было! Уж не знаю, буду ли покупать еще, т.к. судя по расходу эта баночка будет в моем распоряжении еще очень долго. Каждый день им пользоваться не получится, ведь тогда нужно постоянно ходить с не накрашенными ногтями, а это не для меня))) Буду иногда устраивать выходные от лака и подкреплять ногти питательной силой))))

Достоинства
  • + очень экономичный расход
  • Доступная цена
  • Нежный запах
  • Отлично питает ногти и кутикулу
  • Удобная баночка
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Ногти растут медленнее, чем обычно
Mari-Belieрекомендует