Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 16:23

Всем привет!) Крус витаминов - неотъемлемая часть моей жизни, иначе я чувствую себя очень апатичной. Кальций же я пила впервые, так как не употребляю молочные продукты.

Общие внешние признаки нехватки кальция в организме:

Общими симптомами, указывающими на возможный дефицит кальция в организме, являются слабость и повышенная утомляемость. Кожа становится сухой, шелушится, ногти теряют блеск и становятся ломкими. Ухудшается состояние зубов.

Из этого списка я наблюдала у себя сухость кожи, слабость и вялость, ногти у меня тоже очень ломкие и мягкие, растут медленно. Но самая главная проблема - боль в коленях, я читала, что при этом также может помочь прием кальция.

Итак, купила я себе Кальций Д3 от Фармстандарт, так состав не отличается от Кальция Никомед, разница только в цене. 108 рублей за 30 таблеток у Кальция Фармстандарт и 248 рублей за такое же количество у Кальция Никомед, поэтому выбор был очевиден.

Для себя я взяла с апельсиновым вкусом, который напоминает мел с каплей апельсина Laughing out loud

Брала я 2 упаковки по 30 жевательных таблеток, чтобы хватило ровно на 2 месяца приема.

Таблетки довольно большие, но так как их желательно разжевывать, то это не страшно.

Как видно, на пальцах немного есть белый налет, ну правда, как от мелков Big smile

Состав и показания к применению:

Вспомогательные вещества:

лактоза (молочный сахар), повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный), крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия (вивасол), лимонная кислота, аспартам, магния стеарат, ароматизатор апельсиновый (порошковый)

Обещания производителя:

• Регулирует обмен кальция и фосфора в организме (костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах).
  • Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина Д3 в организме.
  • Способствует минерализации зубов.
  • Участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови.
  • Витамин Д3 увеличивает всасываемость кальция в кишечнике.

Всего две таблетки Компливит® Кальций Д3 восполнят суточную потребность организма в кальции и витамине Д.

Дозировка и способ применения:

Внутрь, разжевывают или глотают целиком, преимущественно во время еды. Взрослым: при лечении остеопороза – по 1 таблетке 2-3 раза в день, для профилактики остеопороза – по 1 таблетке 2 раза в день. При дефиците кальция и витамина Д: взрослым и детям старше 12 лет – по 1 таблетке 1-2 раза в сутки.

Так как я их пила для профилактики, то принимала 2 раза в день по таблетке в течении двух месяцев.

Побочные действия:

Аллергические реакции. Диспептические расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта (запоры, метеоризм, тошнота, боль в желудке, диарея). Гиперкальциемия и гиперкальциурия.

Никаких неприятных ощущений не было, никаких побочных явлений тоже не наблюдалось. Принимала я, как и советует производитель, во время еды. Глотать таблетки целиком оказалось невозможным, а разжевывать не очень приятно, так как вкус специфический.

Что же я получила в итоге?

НИ-ЧЕ-ГО. Вот правда, никаких изменений состояния ни организма, ни ногтей, ни волос, ни кожи. Для эксперимента, я сделала фото ногтей до и спустя 1,5 недели приема.

До:

Ногти я и не мечтаю отращивать. мне удобно с короткими, но что, как ни они, показывают влияние витаминов лучше всего?

Спустя 1,5 недели:

О да, именно на такую длину у меня и отрастают ногти и без всяких витаминов. При этом ногти все такие же тонкие, и слоятся.

В общем результатами, а точнее их отсутствием я осталась недовольна. Если мне нужно внешнее воздействие на волосы и ногти, то пью Перфектил, который меня не подводил ни разу, и волосы с ним быстрее растут и ногти крепкими и длинными вырастают, даже мои. Также на общее состояние организма отлично влияет Супрадин, который к тому же содержит кальций в составе. А для коленей сейчас пропиваю курс хондопротекторов, как закончу, поделюсь впечатлениями Smile

Заглядывайте в мои отзывы о других препаратах для здоровья организма и нервов

1. Комплекс витаминов группы В (В1, В6, В12) LANNACHER Нейромультивит
  2. Витамины Bayer Супрадин в роли батарейки дюрассел
  3. Витамины Unipharm Витрум
  4. Витамины Vitabiotics Перфектил для кожи, волос и ногтей
  5. Успокоительный препарат otcfarm Афобазол

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, ко мне на "ты" Innocent

@Infanty_Xне рекомендует
28.04.2016
Может кальций и хорошо для ногтей, но действие биотина, имхо, лучше и быстрее.
Может тебе кальция достаточно, а витамин Н ты не дополучаешь? Вот и результат(
Цинк тоже играет огромную роль!
28.04.2016
я вообще ни от одних кальцийсодержащих витаминов не видела ярко-выраженного эффекта, сейчас в растворимом виде пью - тоже ерунда, еще и этот осадок в виде мела, бэээ.. а вот про хондопротекторы можно пару слов? хотя бы марка и нравится/нет? ато я в поиске сейчас нахожусь ибо силовые тренировки требуют особого внимания к суставам
28.04.2016
Papatya пью Терафлекс, США, стоят сейчас 100 капсул примерно 1,5 т.р., пью не очень долго, но вроде как колени стали меньше ныть Smile
спасибо! пойду погуглю Glasses
мне очень помог Горный Кальций Д3 от Эвалар
28.04.2016
Авдеева Ирин, все может быть, но кальцию у меня неоткуда взяться, так как не ем ничего молочного и в принципе кальцесодержащего Smile
28.04.2016
Что-то часто его ругают, видно не зря...
28.04.2016
Для меня самый эффективный кальций-Д3 Никомед Форте, восполняет недостаток кальция и витамина d в организме Smile
Бесполезными витаминки оказались...(
28.04.2016
Я пила как-то витамины этой фирмы, но другой серии, тоже эффекта от них не было.что пила, что нет Stare
28.04.2016
Таня, жуй кунжут Laughing out loud
1 столовая ложка кунжута - дневная норма кальция. творожки и молочко ваще отдыхают по сравнению с ним.
28.04.2016
А мне вот компливит -именно подходит в плане витамин. всегда вижу результат на организме в целом, жаль что тебе не подошли они Tired
28.04.2016
О, его я люблю, надо попробовать, не знала, спасибки Big smile
Тоже довелось убедиться в бездейственности этого витаминного коктейля..
28.04.2016
Мне обычный Компливит очень понравился, а вот такой что-то и пробовать не хочется...
28.04.2016
Вот я тоже думаю перфектил купить, про них много хорошего говорят)
28.04.2016
Мне мама хвалила этот Компливит, а все собиралась его купить, но теперь даже не знаю. Возможно все индивидуально.
ожидала бОльшего от этих витаминов..
28.04.2016
Когда-то тоже их принимала по настоянию врача, выписала после наркозов, толку вообще не было.
28.04.2016
Непонятно конечно. Столько обещаний и никаких изменений
Неудачные какие Sad
28.04.2016
Мне тоже эти витамины не подошли.
Что - то все ругают эти витамины
28.04.2016
Я сейчас принимаю витамины с биотином для роста ногтей и волос. Потом поделюсь впечатлением.
А мне понравились эти витамины. Все росло, как надо. Да и перед применением делала биохимический анализ или как он там правильно называется, где выясняют, что в достатке, а что нет. Сама юы я себе его не назначила.
28.04.2016
Я от боли в коленях пила Хонду Эвалар. Кальций в таблетках на меня вообще не действует. Зато после частого поедания сыра ногти прямо прут - стричь не успеваю Big smile
С этими витаминами все сложно, кому-то помогают, кому-то нет.
28.04.2016
Принимала такие, тоже не увидела результата
губозакаточная машинка
Laughing out loud рассмешила))
Жаль, что витамины не подошли, но я и не особо на такие типа Компливит рассчитываю)
Кто этот перфектил нахваливает, кто говорит, что пить невозможно из-за тошноты.. Эх, пора самой отведать!
Тоже пила эти витамины и не ощутила результата. Обычный красный Компливит гораздо лучше.
28.04.2016
Видела такие в аптеке! Теперь буду знать, что они малоэффективны.
28.04.2016
Кальций ,вообще, плохо усваивается..Везёт тем, кому такие добавки подходят и действуют, на мне вот, тоже не работают..(
Я принимала эти витамины, причем дважды. Толку - ноль Angry
28.04.2016
Как-то компливит слабенькие витаминки, как по мне.
28.04.2016
Я никомедовский кальций принимала, а с Компливитом у меня сразу дружбы не сложилось(
28.04.2016
знаешь, состав с кальций д3 никомед может и идентичный, но от них я вижу бешеный рост и укрепление ногтей спустя буквально пару недель после начала приема. а вот компливит на мне вообще не работают, пила такие, как у тебя и компливит мама, оба никакие.

сейчас, кстати, перфектил начала, надеюсь, подойдут)))
28.04.2016
Ой нет, кальцию от Комплевит я бы точно свой организм не доверила.
28.04.2016
Я одно время тоже пила эти витамины, а потом мне врач сказала что они бесполезны при болях в суставах(
28.04.2016
Я предпочитаю комплексные,а точнее алфавит, для меня идеальные).
28.04.2016
с компливит я вообще не подружилась Puzzled
Ещё 53 комментария
  • 14.05.2020 - 07:00
    Жизненно важный витамин в отсутствии солнечных дней, но порой Аквадетрим мне хочется выбросить в форточку, на это имеются объяснения
    Всем доброго времени суток!   С Аквадетримом знакома уже несколько лет, и при чём дважды, если быть точной то 7 лет. Именно столько лет моему первому ребёнку. Врач назначал принимать с месяца и до 2 лет. Но тогда я не сильно понимала важности приёма этого витамина, и порой просто забывала про него.
  • 04.05.2020 - 20:16
    К-Комбо! Уколы Комбилипен назначили сразу от трёх проблем. Отзыв о его применении от остеохондроза, невралгии и судорог в ногах. Цена, инструкция, сравнение Комбилипен с аналогом Мильгамма
    Сюрприз мне преподнёс утренник в честь 8 марта. Все было хорошо, но ровно в середине представления я явственно ощутила, как отнимается правая половина лица. Она стала просто-напросто нечувствительной.
  • 11.06.2020 - 17:25
    Как витамины спасают от прыщей. Два случая использования. Осторожно, неприятные фото
    Здравствуйте, дорогие читатели! Уже давно я хочу написать отзыв об этом чудо - средстве. И наконец-то этот момент настал. Знакомьтесь, герой моего отзыва - Ретинола пальмитат.Начну с небольшой предыстории.