Опубликовано 18 Июль, 2016 - 18:41

При свете увэ-лампы в любое время суток приветствую вас!

Никогда себе не умела делать красивый маник (и продолжаю не уметь), ну такой вот прям ровнюсенький-гладюсенький, что от рук взгляда отрывать не хотелось и чтоб с рисуночком, с завитушками... а если фрэнч? Как вообще можно эту белую полоску провести ровно???

Поэтому отдавала с доверием руки мастерам этого дела. До тех пор пока на родине жила. Я ещё, конечно же, застала переход от гелевых нарощеных ногтей (которые не могла себе позволить в виду профессии, позволяющей только короткие ногти) к гель лакам, которые полюбила всей душой и подсела на них здорово.

Я ещё к такому уровню не доросла, но приближаюсь... потихонечку.

А с чего я перейти на домашний салон решила?

Признаюсь - дорого на нынешнем месте жительства стоит это всё дело - от 20 евро старт!

За двадцатку я могу красивое себе платье в Zara купить! Короче, посчитала я это лишней тратой денег и решила самой себе маникюр научиться делать.

UV-лампа мне и обошлась в одно "салонское" посещение - 23 евро!

Заказывала я ее на испанском Amazon.

Прислали мне UV-лампу в картонной коробке.

Сбоку на коробке написаны параметры UV-лампы:

Сама лампа - без опознавательных знаков, инструкций и прочего. Если б я выкинула бы коробочку, вряд ли бы отзыв написала, так как названия на самой лампе не присутствует.

Производители, видимо, решили - А на кой им наша китайская грамота? И без иероглифов разберутся.

Ну, наверное, за это и цена не завышенная, а качество ттт, хорошее.

Разобраться и вправду легко. Раз кнопочка, два кнопочка. Хотите безвременной режим - красная кнопочка Вкл/выкл. Вторая кнопочка переключает индикаторы - время в секундах:

90 сек, 120 сек, 180 сек

Время указали, ничего мудреного, лампа отключается автоматически по прошествии заданного времени. Все остальное - хитрости нанесения гель лака - объяснят почтеннейшие мастера на Ютьюбе. Советы, правда, противоречивы, так что складываем все, делим на любимое число и получаем золотую середину.

Я на всех режимах пробовала коптить ногти с гель лаком - результат одинаковый. Поэтому выбрала для себя минимальное время. Берегу лампы нервы Smile . Если разницы никакой, зачем мучить свой позвоночник?

Сама "коптилка" внутри выглядит вот так:

Зеркало умеет выдвигаться, оставляя за собой пустое пространство - то есть оно одинарное. Это если вдруг кому эта функция важна.

В общем и в целом на полноценный маникюр часа 2 уходит, это если без рисунков. Я не из усидчивых, поэтому иногда хочется бросить все и пойти в салон. Плюсов у салона больше. Но цена останавливает.

Само время носки гель-лака, поняла, что зависит от самого лака и технологии нанесения.

UV-Лампа 36 ватт справляется с его высыханием за минимальное время.

Вывод: самой лампой довольна. Недовольна моими кривыми руками... Пользуюсь уже месяцев 10 без нареканий!

Мои примеры маникюра, сделанные этой лампой можно посмотреть далее:

Пример удачного гель-лака

Пример неудачного гель-лака

Средненькая по качеству Топ-База

Благодарю всех за внимание!

P.S. При использовании UV-лампы Kangtuo KT-888 36 W ни один ноготь не пострадал!

18.07.2016
Нужная вещь для каждой девушки) ну кроме меня. Ногти я не крашу Smile
Совсем не красите?
18.07.2016
От моей лампы твоей лампе привет! Big smile
Тоже подэкономливаю, пыхчу сама. Рука, если не набитая,не набьется, не мечтай! Shock
Это я тебе как друг говорю)), смирись с волнами, заливами и крутыми берегами! Wink
Summer fruit Big smile моя лампа тоже передаёт твоей лампе привет! Где мы на твою можем лицезреть? Есть отзыв?
Пожалуй, запекание ногтей - это самый приятный момент из всех процедур маника. А самый неприятный снимание запеканки Big smile
Совсем)
19.07.2016
2 часа???? блииин... я думала чих-пых и готово))
тоже эти френчовые полоски не поддавались мне никогда.
Я уже после ваших маников навострилась лампу брать да на ютуб идти, внимать гель-гуру...
но 2 часа... блиииин!
Отличная лампа Wink
19.07.2016
Лампа хорошая и отзыв вдохновляющий Smile Призадумалась: вот не всегда же получается, но стараются люди, делают. А я ужасно не люблю ковыряться с ногтями.
Отличная лампа.
sova2021 ох, а я уже так привыкла красить, что когда смотрю на ногти не накрашенные, прям чего-то не хватает))) привычка)))

Rideamus в салоне ты ж пока одну руку запекаешь, вторую тебе уже красят. А самой такой фокус не пройдёт. Сначала одну руку... потом повторяем всё на другой. Бери лампу! Время будешь терять, зато деньги экономить, а самое главное всегда с маниками. Главное в один день не сказать: как же мне надоело его делать!

HelgaBob спасибо!

ola_LA ну мне пришлось приловчиться. Я пока в Украине жила, смотрела на подруг, что сами себе делали, никак у меня желания с ногтами ковыряться не возникало. И сейчас не возникает. Но и тратить такие деньги рука не поднимается. За 3 маникюра можно тумбочку в Икеа купить!

Танюшок спасибо! Считаю, что не промахнулась!
Хорошая лампа! Подарила такую подруге Smile
luba_lee как интересно! а я до сих пор не находила отзывов на неё.. думала, неужели не покупают?
20.07.2016
а подход-то с юмором Smile только тортика почему-то захотелось Big smile
cami-cami у меня всякие эти причендалы всегда юмор вызывают))) Следующий отзыв - про расчёску))), про тортик не получится, я их никогда в жизни не пекла((( а хотелось бы.
20.07.2016
Anastasia-tgn, ну-ка быстро пеки мой мостачон!!
а на счет "Время будешь терять, зато деньги экономить" - я вроде деньги экономлю с обычными лаками... Но с ними и время всегда со мной. Как же тогда стимульнуть себя на лампу??
Надо купить Марию! А потом написать на неё отзыв и дать мсвлку на твой торт, потому что у меня такая красота с первого раза не получится!
Inc аватар
Inc
22.07.2016
Эти два часа того стоят, зато маникюр в приличном виде держится куда больше! Тоже хочу заказать лампу, потому что это куда выгоднее, чем делать в салоне. Пока дело за тем, чтобы выбрать
24.07.2016
Классные бабочки.
26.07.2016
сравнение ногтиков с тортиками и процессом запекания их в спец.духовке еще не встречала) понравилось)
я тоже думала дома поиграться, но, наверное, пока еще отложу)
Inc по выгоде действительно - экономия внушительная. Далее дело за степенью нервов научиться всё делать и находить для этого время. Но, как говорится, главное желание!!! Удачи в приобретении!

Miss JuN спасибо! Это когда девушка мне делала маникюр, я заметила на её ногтях бабочки - потребовала себе таких же, очень понравились)))

palmero не могу никуда деться от своего ассоциативного мышления))))
Ну да, вещь такая, это когда уже припечёт - опять же всё вытекает от "Печёт")))))
я теперь о лед-лампе мечтаю)))) Раньше делала в такой же лампе, времени примерно убивала столько же) Нашла хорошего относительно дешевого мастера теперь хожу в салон)))) Лампой пользуюсь для коррекции отросшего геля, или если надо чуть отреставрировать отколовшийся кусочек)))
НатальяСПб а я мечтаю, чтоб салоны подешевели, надоело самой, чем дальше, тем больше оттягиваю покраску... Эххх...
09.09.2016
Отличная мощность для УФ лампы! Пока не перешла на гибрид, тоже была УФ этой мощности и маникюр всегда шикарно "пропекался"))
Merag спасибо! Когда выбирала, тоже опиралась на мощность. Говорят, что меньшая - уже не то...