Опубликовано 10 Июль, 2020 - 23:09

С проблемой грибковых заболеваний может столкнуться каждый. Врачи прописывают различные мази и таблетки.

Сегодня я расскажу Вам об этом средстве:

Средство д/снятия ногтя Стрелец Ногтивит

Описание:

Средство«НОГТИВИТ»® содержит мочевину, которая способствует размягчению и удалению ороговевшего слоя, экстракт гинкго билоба*, снижающий воспаление, пчелиный воск, смягчающий и защищающий ноготь

Состав

Деионизированная вода, мочевина, пропиленгликоль, глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпаьмитат, минеральное масло, пчелиный воск, эфирное масло чайного дерева,диазолидинил мочевины, производные анисового масла,гинкго билоба, метилхлороизотиазолин, метилизотиазолин.

Фармакологическое действие:

Ногтивит – средство для снятия ногтя, с признаками поражения грибковой инфекцией.

Благодаря натуральным компонентам в составе крема Ногтивит, он не способен причинить вред здоровью, своевременное лечение обеспечит 100 % избавление от грибкового заболевания и сохранит здоровье и опрятный вид ногтям.

Объём: 15 гр

Срок годности: 3 года

Стоимость: 190-250 рублей

Купить: Аптека

Ногтивит был упакован в картонную коробочку, которая у меня не сохранилась к сожалению. Внутри коробки пластиковая баночка белого цвета с крышкой. Крышка закрыта туго и для того чтобы открыть баночку, нужно приложить усилия.

Внутри густая, кремовая эмульсия. По консистенции очень похожа на крем. Предназначена для снятия пораженного инфекцией ногтя.

Цвет белый.

По запаху напомнил мне советскую звёздочку.

Основным компонентом в составе является мочевина. Она размягчает ноготь и позволяет снять его безболезненно.

В моем случае было совсем не так)

На ногте появился однажды грибок. Ноготь стал желтеть, крошиться. Рост ногтя был не ровный, и все остальные признаки указывали именно на то, что это грибковая инфекция.

Ко врачу конечно же бежать не хочется, думала справлюсь сама. Купила в аптеке Ногтивит, благо стоил он совсем не дорого.

Применение:

✔ Для начала ножки,а непосредственно сам ноготь нужно подготовить. Держала в мыльно- содовом растворе 20-30 минут. Затем насухо вытерла полотенцем.

✔ Кожу вокруг ногтя обклеила пластырем. Это делается для того, чтобы крем не попадал на здоровую кожу, т.к. состав агрессивный и используется только для ногтя.

✔ И следующий шаг, уже на сам ноготь наложила толстый слой мази и "попыталась" закрыть ватным диском. Вобще я не представляю как работать с Ногтивитом, мазь очень жирная и скользкая. Когда накладываешь ватный диск, весь этот толстый слой расходится по сторонам. И попадания на боковые валики кожи не избежать, несмотря на то, что она обклеена пластырем.

Вобщем сделать это аккуратно очень тяжело. Далее фиксируем ватный диск пластырем или бинтом.

✔ Оставляем такой "компресс" на 3 дня.

✔ Далее снова держим ножки в мыльно-содовом растворе и вооружаемся пилкой))

Результаты:

И вот тут то произошла загвоздка. Я пилила ноготь, и спиливалось лишь чуть-чуть верхнего слоя ногтя. Он стал мягче, но немного. Значительных изменений в ногте я не увидела. 1 мм верхнего слоя ногтя можно спилить хорошей пилкой и без Ногтивита. Он только создаёт видимость, косметический эффект.

Обычно грибком поражен весь ноготь, и с помощью Ногтивита его точно не спилить весь и уж не вылечить грибок тем более.

Наверное и не просто так указано, что Ногтивит - это косметическое средство. Но зачем он вобще тогда нужен???

Вывод:

В моём случае, Ногтивит не сделал ровным счётом НИЧЕГО! Мне не понравилось это средство.

Во первых, использовать его крайне не удобно. Все эти манипуляции с пластырями и т.д. меня только напрягали.

И во вторых, это совсем, скажем так, не заметный результат)))

Ногтивит никогда не вылечит грибок. Для меня оказался абсолютной пустышкой.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Недостатки
  • Невыполнимая инструкция по применению
  • Очень незначительный результат
Myata37не рекомендует