Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 21:50

неделя или более
    107 рублей

Всем доброго времени суток! 👩‍🦰

Даже и не знаю с чего начать свой отзыв. Думаю, что нужно начать с самого начала.

Примерно лет в 11 у меня появился первый варикоз, точнее начала выпирать вена в паху. Я сказала об этом матери, но, к сожалению, она не обратила на это внимание. А я в силу возраста никуда и обратиться не могла. Да и не переживала сильно об этом, ведь не болело.

Постепенно вена стала выпирать ниже. К 15 годам вена выпирала уже до колена. Пыталась несколько раз поговорить об этом с матерью, она просто от меня отмахнулась. Сказала что это мои проблемы. Больше с этим вопросом к матери я не подходила. Самостоятельно обратиться к специалисту мне было в 15 стыдно.

Именно с этого возраста я начала сильно комплексовать по этому поводу. Ведь это так некрасиво выглядело. Совсем ещё девчонка, а на ноге выпирает вена. Как грозди винограда. Перестала носить юбки и обтягивающие штаны. Даже летом я носила очень широкие штаны. Перестала с друзьями ходить на речку. Так продолжалось примерно лет пять.

А вот настоящие проблемы начались у меня примерно лет в 20. Правая нога (на которой красовалась вена) начала ужасно болеть. Особенно перед сном. Сколько бессонных ночей я провела. Но к врачу не обращалась. Терпела. Вена уже расползлась до самой ступни. Я даже стала прихрамывать на правую ногу. Было больно наступать.

Так я и дотерпела до 23 лет. Сейчас об этом я очень жалею. Забеременела и все стало только хуже, на последних месяцах беременности я просто выла от боли. Но врачам ничего не говорила.

После беременности мне стало легче, но не особо. Нога опухла. Стала раз в пять больше. Вот тогда я и забила тревогу. Стала ходить по врачам, сдавать анализы. В итоге мне провели флебэктомию по Бэбкоку. Проще говоря, убрали эту вену. После операции мне назначили целый курс лекарств. Все сделала, как положено.

Так прошло несколько лет. Я и забыла уже об этой страшной истории. Но в этом году у меня у меня опять начала болеть правая нога. Сначала было терпимо, а потом все сильнее и сильнее. Ну и как всегда, терплю до последнего. Появились «звёздочки» на ноге и чувство жжения. Нога стала опять опухать.

📌 Вот такая нога стала:

Реополиглюкин

Пошла в районную поликлинику, к хирургу. Так он меня толком и не смотрел. Не дал направление на анализы. Просто назначил Троксевазин в капсулах. Я начала пить курс Троксевазина, пропила ровно 13 дней. Потом у меня резко поднялась температура до 39 градусов. Не могла сбить ее целых три дня. Пришлось опять обратиться к хирургу. К моему счастью приём проводил другой хирург. Осмотрел меня и внимательно выслушав, отправил меня на УЗИ. Выписал направление на анализы. В итоге поставил диагноз: тромбофлебит поверхностных вен. Сказал то, что если бы я потерпела ещё 2-3 дня, то я бы потеряла ногу. Мне дали направление в стационар. Лекарства пришлось покупать самой, так как у нас в больнице практически ничего нет.

📝 В обязательном порядке мне назначили раствор для инфузий Реополиглюкин.

Реополиглюкин (Solutіo Rheopolyglucinum pro infusіonibus) — 10 % коллоидный раствор декстрана (полимера глюкозы с молекулярной массой 30 000 — 40 000) с добавлением изотонического раствора хлорида натрия или 5 % раствора глюкозы (две врачебных формы).

📝 Сам пузырёк с раствором был упакован в коробочку из картона:

📝 На коробочке указан состав:

Реополиглюкин

📝 А вот и сам пузырек с раствором, самый обычный. Раствор прозрачный. На пузырьке повторили информацию о составе:

Реополиглюкин

📝 Также есть подробная и детальная инструкция:

Реополиглюкин

📝 В инструкции есть подробная информация о показаниях к применению:

Реополиглюкин

Растворы высокомолекулярного декстрана: выраженная постгеморрагическая гиповолемия, гиповолемический шок вследствие травмы, кровопотери при родах, в результате внематочной беременности и т.п. Гиповолемия, обусловленная потерей плазмы (ожоги, синдром сдавления). Предоперационная и послеоперационная профилактика эмболии.

Растворы низкомолекулярного декстрана: нарушения микроциркуляции, травматический шок, ожоговый шок, синдром сдавления. Септический шок. Замещение объема плазмы при кровопотере в педиатрии. Для заполнения аппаратов искусственного кровообращения (в определенных пропорциях с кровью).

Декстран с молекулярной массой 1000: профилактика тяжелых аллергических реакций на в/в введение растворов декстрана.

Декстран также применяется в офтальмологической практике.

📝 Способ примирения и дозировка:

Реополиглюкин

Внутривенноструйно, струйно-капельно и капельно, а также путем электрофореза (в офтальмологии). Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний и клинической ситуации.

Растворы высокомолекулярного декстрана вводят в/в со скоростью 60-80 капель/мин в количестве до 2-2.5 л (при значительной кровопотере - с дополнительным введением крови).

Растворы низкомолекулярного декстрана при использовании в качестве кровезаменителя обычно вводят в тех же дозах. В других случаях суточная доза не должна превышать 20 мл/кг. Скорость в/в инфузии определяется показаниями и тяжестью состояния больного.

Декстран с молекулярной массой 1000 вводят в/в струйно взрослым в дозе 3 г (20 мл), детям - в дозе 45 мг/кг (0.3 мл/кг) - за 1-2 мин до в/в инфузии раствора декстрана. Интервал между введением декстрана с молекулярной массой 1000 и инфузией раствора декстрана не должен превышать 15 мин. Если прошло более 15 мин, то декстран с молекулярной массой 1000 следует ввести повторно. Его можно вводить перед каждой инфузией раствора декстрана, особенно если после предшествующей инфузии прошло более 48 ч.

📝 Противопоказания:

Реополиглюкин

Травмы черепа с повышенным внутричерепным давлением, кровоизлияние в мозг и другие случаи, когда не показано введение большого количества жидкости. Олигурия и анурия, обусловленные органическим заболеванием почек, сердечная недостаточность, нарушения коагуляции и гемостаза, склонность к аллергическим реакциям. Для растворов с глюкозой - сахарный диабет и другие нарушения углеводного обмена.

В офтальмологической практике: электрофорез противопоказан при мацерации кожи век.

📝 Также есть информация о побочке:

Возможно: аллергические реакции, жар, озноб, лихорадка, тошнота.

Редко: артериальная гипотензия.

📌 Вводят раствор внутривенно:

Реополиглюкин

❗️Вряд ли кто-то самостоятельно будет вводить себе этот раствор. Но на всякий случай скажу, что применять раствор Реополиглюкин нужно только по назначению врача и в стационаре.❗️

Вряд ли кто-то самостоятельно будет вводить себе этот раствор. Но на всякий случай скажу, что применять раствор нужно только по назначению врача и в стационаре.

Сразу скажу, что высокую температуру мне сбили ещё до начала капельниц.

Во время капельниц, у меня были очень болезненные ощущения. Начинала болеть рука. И мне казалось, что болит именно кость. Болело от кончиков пальцев и до самого плеча. Ещё пару часов после капельницы рука отходила. Врач меня успокоил и сказал то, что нужно потерпеть.

Ну, раз доктор сказал, значит так и нужно. Я терпела все семь дней.

Первые сутки в стационаре прошли. Чувствовала себя уже гораздо лучше, нога продолжала болеть. Но общее состояние улучшилось. Мне даже удалось поспать более пяти часов.

На второй день температура тела была 37.6. Но уже не 39. Боли в ноге прошли. Отёк начал спадать, правда, чувство жжения осталось.

А вот на третий день начался настоящий кошмар. У меня поднялось давление до 150. Голова начала жутко болеть. Усилиями врачей давление мне, конечно, сбили, но голова не перестала болеть. А ночь вообще начался самый настоящий кошмар. Меня начало колотить так, что я словами просто описать не могу. То в жар бросало, то в холод. Трясло ужасно. Всю ночь не спала. Только утром уснула.

На четвертые сутки отёк практически полностью спал, чувство жжения прошло. Но ночью опять все повторилось. Опять меня колотило. Уснула под утро. Лечащий врач сказал, что это побочка.

Следующие трое суток для меня прошли без изменений. Ночью ходила из угла в угол, днём отсыпалась.

В итоге в стационаре я провела семь дней. Все эти дни мне капали раствор.

📌Итог: Ещё два дня после выписки меня по ночам трясло, но ничего, теперь отпустило. Отёк практически спал. Болевые ощущения прошли, чувство жжения исчезло.

📌Вот так выглядит моя нога после лечения:

Реополиглюкин

Конечно, отёк полностью не спал, но уже лучше, чем было. Да и не пройдёт полностью отёк, требуется операция. Побочка конечно есть, но вариантов у меня не было.

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Побочка
Kinomane4kaрекомендует
Здоровья вам!
06.06.2020
Какой кошмар, все время мы тянем до последнего!!! Слава Богу, что обошлось и Вы остались здоровы!!!
06.06.2020
Желаю быстрого выздоровления! Не болейте.
06.06.2020
Наверное содрагаетесь, когда вспоминаете о том, что чуть без ноги не остались
07.06.2020
Здоровья вам!
Господи боже! Бедняжка, через что пришлось пройти. Я вам очень сочувствую!
  • 08.05.2016 - 17:33
    Дешевое и надежное средство от соплей
    Познакомились мы с ним как только пошли в детский сад В этом месте как у всех началась бесконечная картинка вечных соплей, кашлЕЙ и т.д.)) Но в данном отзыве поговорим о соплях именно. Лично мой ребенок постоянно их приносит домой. Они начала появляться на пустом месте и непонятно откуда иногда.
  • 26.10.2017 - 01:57
    Избавиться от насморка за 4 дня! Физраствор и Небулайзер.
    В одно время, когда мой ребёнок стал болеть слишком часто. А периоды здорового состояния составляли пару дней и всё начиналось заново - моя подруга посоветовала купить мне небулайзер!
  • 25.12.2017 - 07:35
    Физраствор натрия хлорид как недорогой аналог Аквамариса и Аквалора. А также средство для ингаляции небулайзером.
    В зимний период многие задаются вопросом: как уберечь себя и детей от простуд? Что делать, если ребенок часто болеет в детском саду? С экранов телевизоров нам предлагают недешевые средства для промывания носа, ведь как известно, вирусы и бактерии в первую очередь поселяются на слизистой оболочке…
  • 07.02.2018 - 10:38
    Альбумин спас мою жизнь!
    С альбумином я познакомилась в декабре 2017 года. После процедуры ЭКО и наступления долгожданной беременности у меня развился синдром гиперстимуляции яичников тяжёлой степени.
  • 21.07.2020 - 17:02
    Живительный раствор Рингера при проблемах с почками у кота (ХПН). Покупаю уже вторую коробку.
    С диагнозом хроническая почечная недостаточность (ХПН) может столкнуться большинство владельцев пожилых питомцев. Терапия ХПН это всегда комплексный подход, одним лекарством тут не обойтись, но вливания в холку растворов будет назначено обязательно.
  • 17.05.2017 - 10:22
    Ацесоль - а что это за "зверь" такой? Где применяют Ацесоль. Мой опыт применения в ветеринарии.
    Некоторые препараты, которые существуют уже очень даже давно, даже и не знаешь. Может быть и к счастью. Ацесоль , который очень смахивает на старый добрый, но улучшенный физраствор, действительно по форме бутылки и внешнему виду прямо брат-близнец с ним.
  • 31.07.2020 - 18:00
    Антибактериальная терапия. Эффективный препарат. Компресс с Диоксидином.
    Недавно пережила такую неприятную процедуру как вскрытие флюса у стоматолога. Внутри было нагноение, поэтому была назначена антибактериальная терапия. Помимо антибиотика, в назначениях были ещё и компрессы с Диоксидином и Димексидом. Итак, расскажу о препарате.
  • 03.04.2018 - 11:50
    Вместо инфузий ингаляции и получаем отличное средство для лечения и кашля и насморка и заложенности носа. Для нас оказался эффективнее, чем Амбробене. По цене в 28 руб.
    Всем привет! Очень надеюсь, что наша находка и положительный опыт применения Аминокапроновой кислоты, помогут сориентироваться всем у кого часто возникают насморки, когда детки переохлаждаются и начинается кашель, а также просто заложен нос по причине ОРВИ.
  • 06.04.2013 - 15:27
    За 5 дней вылечить герпес! (причем генитальный) легко!
    Долго и нудно меня гинеколог пыталась лечить от генитального герпеса таблетками и мазями: где-то месяц.. Но у кого был этот генитальный герпес, тот меня поймет, что месяц постоянно вновь появляющихся зудящих высыпаний- это ну очень много.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 16.08.2020 - 19:01
    Никотиновая кислота для роста волос и как средство от целюллита (спойлер: не лучшее, но дешёвое) ⁉️ Прирост волос от Никотинки за полный курс (1,5 мес.), как усилить действие, разные способы применения на теле в отзыве
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о копеечном препарате из аптеки. Никотиновая кислота, Никотинка, Витамин PP, которая может творить чудеса. И с волосами и с кожей. Всю жизнь не знать, что такое целлюлит и по глупости заработать его из-за резкого похудения.
  • 29.09.2020 - 16:44
    Цефтриаксон для кошек. История о том, как мы котёнка спасали.
    Всем привет! Небольшая предыстория. Месяц назад, в начале сентября, к нам пришёл котёнок. Из последних сил пришёл: очень худой, очень больной. Как из года в год случается, дачники уехали- котёнок остался. Мы не планировали заводить животных, но оставить кроху умирать- бесчеловечно.
  • 08.09.2020 - 15:52
    Это просто огонь, огнище🔥🔥🔥 Я распрощалась с многолетними натоптышами. Фото до/после не для брезгливых
    Здравствуйте   Устав бороться со своими пятками, я приобрела на одном из известных сайтов хвалёные нанопятки. Цена составила около 700 рублей с большой скидкой.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 04.07.2020 - 23:56
    Крем-паста Микостоп в действии. Как работает. Поэтапное удаление пораженного ногтя по дням. Фотоотчет. Впечатлительным лучше не смотреть.
    Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 14 части.   До этого я пыталась бороться с грибком этим средством , но у меня не получилось.