Опубликовано 1 Август, 2016 - 10:48

Длина: 106 мм
Ширина: 45,5 мм
Толщина: 13,9 мм
Вес: 67,9 г

У нас телефон nokia 130 dual red красного цвета, корпус из пластика, кнопки резиновые, черные, символы на них – белого цвета. По весу телефон достаточно легкий.

Корпус матовый, не блестит, не гладкий, не скользкий, а немного шершавый, при сжимании – поскрипывает.

На кнопках: цифры – среднего размера, буквы – очень мелкие (из-за чего, для старшего поколения телефон не будет комфортным).

Nokia 130 инструкция
При падении, чаще всего задняя крышка открывается, и батарея вылетает, но все легко собирается обратно и работает.

Nokia 130 дисплей:

Размер экрана: 1,8 ''
Разрешение дисплея: QQVGA (160 x 128)
Количество цветов: HighColor (16 бит /64 тыс.)
Технология дисплея: ЖК-дисплей, работающий на пропускание
Плотность пикселей: 114 пикс/дюйм

Сбоку сверху находятся два разъема: один – для зарядки (есть в комплекте), либо для соединения с компьютером и передачи данных (нет в комплекте), второй разъем – для наушников (которые, кстати говоря, в комплект тоже не входят).

Камеры нет.

С оборотной стороны телефона есть фонарик.

Как разблокировать телефон нокиа 130?
Какое телефон производит впечатление внешне?

Я бы сказала, что достаточно дешевой вещи: поскрипывает, когда держишь в руках; форма отверстия для зарядки в пластиковом корпусе не соответствует форме металлического разъема, находящегося под корпусом, что, конечно, заметно; однако, в общем, телефон сделан аккуратно, заусенец нет. Дисплей достаточно большой для кнопочного телефона.

Nokia 130 dual sim цена

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Цена nokia 130 ds red на июль 2016 – от 1575 рублей, я покупала в апреле за 2190 рублей в салоне магафон (здесь, кстати, мой отзыв на мегафон).

Nokia 130 характеристики

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Вот состав коробочки с телефоном, там не густо, должна сказать: сам телефон, зарядка, краткое руководство на нескольких языках, сертификат соответствия – все.

Сертификат соответствия

Нокиа 130 страны-производители (мой сделан во Вьетнаме):

Характеристики радиоизлучения

Аккумулятор

Максимальное время работы в режиме ожидания с двумя сим-картами: 26 дн.
Максимальное время работы в режиме разговора в сети 2G: 13 ч
Максимальное время работы в режиме воспроизведения музыки:46 ч
Максимальное время работы в режиме воспроизведения видео: 16 ч

Действительно, телефон мы очень редко заряжаем, даже не скажу через сколько дней:)

Память

Оперативная память: 4 МБ
Максимальная емкость карты памяти: 32 ГБ
Тип карты памяти: MicroSD
Хранение данных пользователя: Карта памяти

Можно купить отдельно (читай, - нужно купить) карту памяти micro SD и записать на нее аудио и видео файлы.

Информация о подключении устройств:

Тип сим-карты: Карта mini-SIM
Поддержка двух сим-карт: Dual Standby SIM
Аудио- и видеоразъемы: Разъем 3,5 мм для стереогарнитуры
Разъем для подключения зарядного устройства: Micro-USB
Разъемы системы: Micro-USB-B
USB: USB 2.0
Bluetooth: Bluetooth 3,0
Профили Bluetooth: Профиль для пересылки объектов (OPP) 1,1

Nokia 130 инструкция
Нокиа 130 – это телефон с двумя сим картами, честно скажу, мы пользуемся только одной.

Передать данные в телефон можно несколькими способами, но только на карту (которую необходимо купить отдельно):

- записать на micro SD: можно поместить карту в адаптер, потом в компьютер и записать на нее, затем вставить в телефон

- через кабель, подключив телефон к компьютеру (как только они законнектятся, на телефоне надо выбрать «Накопитель», потом зайти с компьютера через «Мой компьютер» на micro SD телефона).

- через Bluetooth

Телефон Нокиа 130 не имеет выхода в Интернет, поэтому закачать что-то в телефон сразу из Интернета – не получится.

Звук

Воспроизводимые форматы звуковых файлов: AAC, MP3, WAV, MIDI
Аудиокодеки воспроизведения: MP3, MIDI, AAC LC
Возможности воспроизведения звука: Музыкальный проигрыватель
Функции радио: FM-радио

Самое главное преимущество этого телефона, на мой взгляд, – это возможность использования его в качестве MP3-плеера. Я записала на micro SD множество песен и аудиокниг, звук – хороший, MP3-нерезкий, без выделения свистящих и шипящих звуков.

Видео

Я была очень удивлена, узнав о возможности просмотра видео на этом телефоне:)

Кадровая частота воспроизведения видео: 30 кадр/c
Кодеки воспроизведения видео: H.263, M-JPEG, MPEG-4

Проверить, как же это смотреть видео на таком маленьком экране, мне, к сожалению, не удалось:(

Я скачала пару клипов в формате MP4, которые должны были проигрываться на этом телефоне

Разница между MP4 и MPEG-4 представляется разницей между частным и целым. Формат файла mp4 обычно демонстрирует пользователю, что перед ним видеофайл, хотя технологии предполагают и иные варианты. MPEG-4 предполагает указание на технологию сжатия, и именно эти сведения должны быть приняты во внимание при попытке воспроизвести их на конкретном устройстве. Если оно не поддерживает MPEG-4, то файлы формата mp4 на нем воспроизводиться не будут.

однако наш нокиа 130 отказался воспроизводить, записанные мной на карту телефона клипы, может я такая криворукая, а может…

Еще один минус телефона состоит в том, что обои можно выбрать только из тех, что уже имеются в телефоне, а их, огромное количество, целых три:(

Я пробовала скачать из Интернета обои именно для нокиа 130, записывала их на micro SD, но эти файлы не открываются на телефоне совсем и, соответственно, недоступны для установки в качестве фонового рисунка:( Может опять мой косяк?(

Инструменты

В мобильном телефоне имеется калькулятор, одна игра – змейка, календарь, можно установить будильник.

Что же, заранее зная, что имеется в телефоне, а чего нет и, соотнеся это с Вашими нуждами и со стоимостью аппарата, можно принять решение покупать Вам его или нет, надеюсь, мой отзыв пригодится Вам в этом:)

Лично для меня nokia 130 dual sim – это телефон и MP3-плеер в одном: можно и звонить и слушать музыку или аудиокниги, а так же идеальный вариант для ребенка: недорогой, чтобы не бояться за безопасность чада, ударостойкий (много раз летал, еще жив), без выхода в Интернет, без камеры, всего с одной игрой (ребенок не будет просиживать в нем часами играя или серфя по интернету) - только звонилка и плеер:)

______________________

Подробный отзыв-фотосессия на популярный и красивый смартфон 2016 года золотистого цвета Самсунг галакси j 5 prime + полезное про нано сим: как обрезать, где поменять.

Все остальные отзывы в моем профиле

Достоинства
  • Есть mp3-плейер
  • Недорогой
Недостатки
  • Нельзя закачать новые обои
Небесно-голубойрекомендует
02.08.2016
Веселенький цвет. Но я от кнопочных телефонов многого не жду.
Если знать, что берешь, то и разочарований не будет:)
  • Вот решил написать свое впечатление о мобильном телефоне фирмы Нокия модель 130 2017 года выпуска. Именно модель 2017 года. Она была переиздана в этом 2017 году. Телефончик поставляется в традиционной небольшой коробочке.
  • 25.02.2017
    Куплен телефон по случаю, захотелось что то нового. Попользовавшись телефоном несколько месяцев сделал выводы. 2 сим карты. Батарея 1020 мА. Вроде большая, но разряжается быстро. У меня Самсунг с батареей 1000 мА, но он лучше держит заряд батареи.
  • 17.02.2015 - 15:59
    Меня терзают смутные сомнения
    Недавно купили этот телефон, после использования меня терзают противоречивые чувства. Сейчас с ростом цен это телефон обошелся в 950 гривен. Цена явно завышена. Но найти аппарат не очень дорогой, с камерой, моноблок оказалось непросто, поэтому взяли что было. В комплект шли наушники и зарядное.
  • 27.02.2016 - 17:19
    Средненький телефончик
    Сразу оговорюсь, что смартфоны не люблю, раздражает сенсорное управление, телефон воспринимаю исключительно как средство связи и предпочитаю кнопочные. Nokia 225 Dual SIM купил год назад, сразу два - себе и жене. Почему Nokia? Подумал, что хорошо зарекомендовавший себя бренд.
  • 29.09.2014 - 00:01
    Стильная новинка лета от Nokia или Пустите меня в ряды любителей "лопатофонов!" (подробный отзыв + много фото)
    Хочу рассказать об одной очень интересной новинке лета от Nokia Nokia X2 dual sim. Когда еще только приглядела себе данный телефончик, очень удивилась, что на него не было ни одного отзыва на irecommend. Прикупив же данный гаджет, все руки не доходили написать о нем отзыв.
  • 02.09.2015 - 10:54
    Не дорогой и надежный телефон,но с небольшими минусами
      Всем привет! Хочу сегодня рассказать про не дорогой, но хороший телефон Nokia 108 Dual sim, начнем с характеристик: Ну а теперь непосредственно о моем впечатлении от телефона:   Меню очень простое,подойдет и ребенку и пожилому человеку,а так же тому,кому не нужен дорогой навороченный телефон.
  • 10.11.2018 - 22:35
    Фигня,а не телефон.
    Черт дернул обзавестись этим устройством под названием Nokia XL Dual Sim. То,как он сделан, не идет ни в какие ворота. Для начала дисплей-при огромных габаритах самого телефона (запросто может уместиться экран на 6"), диагональ составляет всего 5". Но, при этом, разрешение всего 800х480!
  • 29.06.2016 - 12:14
    Развод и девичья фамилия!!! или Почему я больше не куплю ни один телефон от Nokia. История моей покупки и моего разочарования :(
    Ровно 2 года назад я рассказывала о своем телефоне от Nokia, но так получилось, что прослужив мне 3 года, он выключился и не включился больше. Сервисный центр сказал, что телефон ремонту не подлежит, потому я должна была искать другой.
  • 19.12.2016 - 03:56
    Телефон подойдет только тем кому нужно просто звонить. Качество Nokia уже не то.
    Телефон Nokia 216 Dual SIM подарили маме на день рождения. В первую приглянулся красивым дизайном. Телефон у нас голубой - очень красивый и нежный цвет. Корпус телефона из пластика, очень приятный на ощупь, но за месяц использования краска уже начала в некоторых местах слезать.
  • 09.04.2018 - 15:40
    Белая Nokia: стильная, красивая и всё такая же надежная
    История покупки. Я - тот редкий человек, который приобрел кнопочный телефон в 2018 году не для пожилого родственника, а для себя самой. До этого я ходила с двумя телефонами: один из них был тоже Nokia, но односимочный, служил мне 9 лет и до сих пор работает, держит заряд пять дней, а второй -…
  • 03.09.2017 - 13:56
    Легендарная Nokia 3310 Dual Sim. Почему я купила этот телефон?
    Всем привет! Это моя первая Nokia. Мои впечатления после месяца пользования . Что понравилось, а что нет? Довольна ли я покупкой? Почему я выбрала именно кнопочный телефон? Мне всегда нравились кнопочные телефоны. Простые и удобные в использовании.
  • 28.01.2021 - 07:14
    Разочарование, да и только→Можно было бы и дальше ходить с десяткой.
  • 03.02.2021 - 18:19
    Искал бабушкофон и получил много проблем! Бабушка недовольна, я тем более! В итоге сдал из-за одного огромного недостатка! Почему не стоит брать мобильный телефон Panasonic KX-TU110 бабушке, дедушке или любому человеку? Даже врагу не посоветую.
    Сколько же много времени я провел за выбором мобильного телефона с кнопками. Да, они еще продаются и пользуются спросом у населения. Наверняка, многие начинали с них в свое время. Помню свою моторолу и сименс, одни из самых популярных марок в начале 00-х и на душе ностальгия.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 14.03.2021 - 16:01
  • Samsung S21+ это отличный компромис между лопатой и совочком. Но я возвращаюсь на Note 10
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от своего нового приобретения - телефона Samsung Galaxy S21 Plus. Сначала расскажу, почему я остановил свой выбор именно на этой модели, а не на более бюджетном S21 или же более дорогом S21 Ultra.
  • 03.02.2021 - 22:49
    Мой любимый POCO X3. Сменила Honor 20 на него и ни капли не жалею. Подробный обзор классного смартфона за небольшие деньги.
    Всем привет!   Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила…
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.
  • 16.02.2021 - 21:55
    Смартфон - бомба💣! Мощь💪! Огонь🔥! Но среди множества плюсов, обнаружились ЖИРНЫЕ минусы!
    Как давно мечтала я о смартфоне с качественной камерой, очень нужен был такой, фотки которого бы меня полностью устраивали. И вот, свой идеальный телефон я нашла - им оказался смартфон Huawei P30 Pro!!!! Сказать, что я в восторге? Нет!!! Я в диком восторгеееее!