Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 04:28

Купила телефон Nokia 215 Dual SIM RM-1110 в "Связном" по акции на День Независимости России: скидка 12% от стоимости товара и только при интернет-заказе. Цена в интернет-магазине была 2590 руб. Мне же покупка обошлась в 2280 руб.

В комплект входит:

• телефон,
  • зарядка,
  • инструкция.

Чтобы слушать радио нужно покупать отдельно наушники.

Причина покупки.

У ребенка день рождения 6 лет. Я считаю, что отправившись через год в школу, ребенок должен уметь позвонить маме и папе в случае чего. Есть целый год, чтобы хорошо освоить телефон. Почему же выбрала именно кнопочный телефон? Считаю, что детям ни к чему Wi-Fi. Интернет, игры и т.п. должны быть ограничены. Дома есть компьютер, планшет. И так за уши еле оттянешь ребенка от всей этой техники.

В данном телефоне 5 игр: 2 нормальные(гонки и мячик), а 3 плохие(стрелялки). Агрессивные игры ребенку тоже ни к чему.

Я специально выбирала такой яркий дизайн, который точно понравится ребенку.

Описание телефона.

У телефона большой экран. Кнопки резиновые. Подсветка клавиш белая.

С обратной стороны камера и дырочки - это динамик (именно сюда надо говорить, если записываете на диктофон). Кстати, диктофон - это огромный плюс. Динамики у телефона хорошие! Я отлично слышу, и меня! Это самое главное в моноблоке! У моего старого Нокия С2 динами гораздо хуже. У также недавно купленного Нокия 105 - вообще ужасный динамик в сравнении с Nokia 215 Dual SIM.

Заднюю крышку надо снимать, подковырнув ногтем отверстие внизу телефона.

Вверху телефона находятся:

• 3,5 разъем для наушников,
  • миниUBS-разъем,
  • фонарик.

Открываем заднюю панель и видим аккумулятор. Его заряд хватает ребенку надолго.

Под аккумулятором находятся разъемы для двух sim-карт (обычных), а также разъем для карты памяти MicroSD. Чтобы вставить-вытащить карту памяти надо постоянно вытаскивать аккумулятор, что считаю не удобным. В моём старом Нокия С2 карта памяти вставлялась с боку, нужно было только отодвинуть резиновую крышечку. Это гораздо удобнее.

Ребенку в телефон я поставила только 1 sim-карту. Пусть хоть вначале с одной разберется.

Сам телефон, судя по наклейкам, сделан во Вьетнаме, а аккумулятор в Китае.

Меню телефона.

Меню в телефоне можно настроить значками или списком. В моём старом Нокия С2 можно сделать вкладками - мне так больше всего нравиться. Списком - не люблю вообще.

В меню вы найдете календарь, диктофон, простейший калькулятор, радио, Оперу, фейсбук и твиттер и др.

Синхронизация с ПК.

Чтобы написать сей отзыв и наглядно продемонстрировать фото с камеры Нокия 215, мне нужно было их перекинуть на комп.

Вот три варианта, которые я опробовала.

• 1 вариант.

У меня на компьютере стоит Windows 7.

У телефона есть порт мини-UBS, но подключив шнур к компьютеру, он мне выдал, что драйвера не найдены. Попробовала даже через программу Nokia Suite, но тоже самое - нет драйверов. Короче никакой синхронизации с ПК нет.

• 2 вариант.

Тогда я попробовала перенести информацию с телефона на планшет Lenovo IdeaTab A3500-Н через функцию Bluetooth, но потерпела поражение: ни телефон, ни планшет не могли друг друга найти. То есть Bluetooth так себе работает.

• 3 вариант.

Что же я тогда сделала, чтобы всё-таки показать вам фото? Я просто перекинула через Bluetooth фотографии на свой СТАРЫЙ Нокия С2, но который в 100 раз продвинутей Нокия 215. А потом с Нокия С2 уже через шнур на компьютер.

Так что если у вас где-то не завалялся старый нокия, боюсь вы никак не сможете перекинуть информацию с телефона на ПК и обратно.

В телефоне музыки нет, так что закачивала я её так: с ПК на Нокия С2, с Нокия С2 через Bluetooth на Нокию 215. Геморой в общем.

Камера телефона.

Разрешение камеры всего 0,3 Мрх. Но, что меня удивляет, снимки можно получить даже лучше, чем на мой планшет, при том, что разрешение камеры планшета 5 Мрх. И на фотографиях, сделанных с помощью телефона, можно даже прочитать надписи, а на планшете всё смазано!

Фото, сделанное камерой телефона

Ниже я сравниваю фото, сделанные в одинаковых условиях моим фотоаппаратом Canon PowerShot SX170 IS и камерой телефона Нокия 215.

Фото, сделанное моим фотоаппаратом Кэнон
Фото, сделанное моим фотоаппаратом Кэнон
Фонарик в телефоне.

Тут я тоже решила провести сравнение с обычным стандартным фонарём, продающимся в любом супермаркете. Тест проводила в тёмной ванной.

На фото видно, что фонарик телефона, светит зеленоватым светом. И площадь освещенности, естественно, меньше. Ведь лампочка у телефона меньше и всего одна, чем у фонаря, имеющего 7 крупных лампочек.

Но в тёмном подъезде наличие даже небольшого освещения от телефона - огромный плюс!

Свет от фонарика телефона
Свет от фонарика телефона
Свет от обычного фонаря
Свет от обычного фонаря

Инструкция.

Инструкции в коробке от телефона было две:

• одна в виде книжечки на иностранных языках,
  • вторая в виде сложенного большого листа бумаги на русском языке.

Инструкция на русском языке
Инструкция на русском языке

Вывод.

Nokia 215 Dual SIM RM-1110 отличная "звонилка". Очень рекомендую в качестве подарка ребенку из-за яркого дизайна и наличия основных базовых функций.

Другие отзывы читайте на loxsos.

Достоинства
  • 2 SIM карты
  • 5 игр
  • Громкий звонок
  • Диктофон
  • Камера 0,3
  • Радио
  • Фонарик
  • Хорошие динамики
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Нет драйверов для синхронизации с ПК
  • Простой калькулятор
  • Слабый Bluetooth
loxsosрекомендует
  • Купила телефон Nokia 215 для своей бабушки. Цена 899.00 грн, конечно для такого телефона это дорого, но всем понятно что сейчас цены повысились в два раза. Специально взяла зеленый чтоб его было легко найти в сумке или дома на столе,полочке. В комплекте зарядное устройство и инструкция.
  • 07.06.2015
    Как по мне - отличный телефон. Простой и понятный с первого взгляда. Какой-то уютный, не побоюсь этого слова применительно к телефону:)) Во-первых, лёгкий. Во-вторых, узкий (легко в руке помещается). В-третьих, удобные кнопки. В-четвёртых, простое и понятное меню.
  • 30.05.2017 - 23:08
    Nokia Lumia 625 - мой верный друг и соратник с начала 2014-ого года! Характеристики, плюсы-минусы, глюки и их решения... + мои советы!
    Здравствуйте, нынешние или будущие пользователи Нокии! Если вы всё еще не знаете, купить или нет смартфон Nokia Lumia 625, то представляю вашему вниманию подробнейший отзыв о достоинствах и недостатках этого гаджета. Я гордая хозяйка этого умного телефона уже 3 года!
  • 17.02.2015 - 15:59
    Меня терзают смутные сомнения
    Недавно купили этот телефон, после использования меня терзают противоречивые чувства. Сейчас с ростом цен это телефон обошелся в 950 гривен. Цена явно завышена. Но найти аппарат не очень дорогой, с камерой, моноблок оказалось непросто, поэтому взяли что было. В комплект шли наушники и зарядное.
  • 17.09.2014 - 23:42
    Nokia 5610i
    Телефон Nokia 5610i очень хорошая модель. Пользовался ею около 3 лет. за это время остались только приятные воспоминания (даже несмотря на то что имели место технические моменты с моей стороны).
  • 03.09.2014 - 00:53
    Отличная "кожа" для Nokia Lumia 620
    Приветствую всех! Я уже разместил отзыв о Nokia Lumia 620, которую мы купили на день рождения Жене. Мы покупали несколько вариантов чехлов. Один из купленных, естественно, в Китае, т.к. у нас цены аховые, нёс функцию придания задней панельке красного цвета.
  • 27.02.2016 - 17:19
    Средненький телефончик
    Сразу оговорюсь, что смартфоны не люблю, раздражает сенсорное управление, телефон воспринимаю исключительно как средство связи и предпочитаю кнопочные. Nokia 225 Dual SIM купил год назад, сразу два - себе и жене. Почему Nokia? Подумал, что хорошо зарекомендовавший себя бренд.
  • Windows 8 не удивил, Android мне куда роднее. Ну хоть бы наушники были в комплектации, хотя бы usb... Ладно, хотя бы опишу, как установить мелодию звонка на Windows phone 8, а то и это просто так не сделать(((
    Доброго дня) У нас с мужем практически все телефоны на базе Android, но ему захотелось новенького и он пришел домой с фразой - "Я купил новый телефон". Ок. Как узнала, что система там Windows phone, то сразу начала сравнивать со своей привычной Android.
  • 29.09.2014 - 00:01
    Стильная новинка лета от Nokia или Пустите меня в ряды любителей "лопатофонов!" (подробный отзыв + много фото)
    Хочу рассказать об одной очень интересной новинке лета от Nokia Nokia X2 dual sim. Когда еще только приглядела себе данный телефончик, очень удивилась, что на него не было ни одного отзыва на irecommend. Прикупив же данный гаджет, все руки не доходили написать о нем отзыв.
  • 07.10.2014 - 14:42
    ОТЛИЧНЫЙ
    Несколько месяцев пользуюсь телефоном Нокиа ХЛ. Купила за 6000р. , т.е. недорого. Впечатления самые положительные. Освоила довольно быстро, ничего сложного нет. Для связи однозначно годится. Радует наличие всевозможных приложений- скайп, вибер и тд. Основное что подкупило-размер экрана.
  • 02.09.2015 - 10:54
    Не дорогой и надежный телефон,но с небольшими минусами
      Всем привет! Хочу сегодня рассказать про не дорогой, но хороший телефон Nokia 108 Dual sim, начнем с характеристик: Ну а теперь непосредственно о моем впечатлении от телефона:   Меню очень простое,подойдет и ребенку и пожилому человеку,а так же тому,кому не нужен дорогой навороченный телефон.
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 29.04.2021 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 10 Pro/128 GB – лучший бюджетный камерофон, который даст фору многим флагманам. Долгоиграющая батарея, камера с огромным количеством возможностей. Как перейти с IOS на Android без вреда для нервной системы?
    Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8.
  • Купила из-за поворотной камеры.. В итоге - это главный минус
    Доброго времени суток! Увидев чудо-смартфон А80 я сразу же влюбилась - поворотная камера, отсутствие разъемов и динамика для разговора - всё это делает телефон невероятно красивым. Экран абсолютно ничем не занят - сплошной дисплей! Я была просто обязана его купить!
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • О покупке не жалею, но особой радости не получила.
    После того, как у сына появился новенький телефончик Samsung Galaxy S20 , мне захотелось обновить свой). Пять лет назад у меня был Apple iPhone 6S. Я очень хорошо помню ту радость, которую я испытала при покупке телефона.
  • 30.04.2021 - 14:52
    Новинка Samsung Galaxy A02s - бюджетный смартфон с основными базовыми функциями ✦ Подробный отзыв про Samsung Galaxy A02s, характеристики, примеры фото ✦
    Всем привет! Хочу рассказать про только что вышедшую новинку Samsung Galaxy A02S с объемом памяти 32 GB и постараюсь рассказать про все его плюсы и минусы. Для начала немного официальной информации.
  • 02.05.2021 - 20:00