Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 16:14

Всем привет, вот и взялась я за написание отзыва о своём Nokia Lumia 520. Расскажу всё, что будет полезно узнать тем, кто планирует приобрести эту модель, разберу плюсы и минусы. Итак, начнем с самого приятного – как ни крути, а всё-таки Нокиа является одним из самых надежных брендов, в этом я убедилась на собственном опыте.

Достоинства: За два года использования телефон ни разу по-серьезному не глючил, изредка было несколько зависаний по неизвестным причинам, но редкость этого события не доставляла каких-то серьезных неудобств.

Кнопки работают так же хорошо, как и в начале использования, чувствительность сенсорного экрана такая же (регулируется). Динамики достаточно громкие, также исправно работают. Лаконичность, ничего лишнего, понятный интерфейс, яркие цвета.

Хорошо ловит сигнал, на твёрдую 4 точно.

Неплохая камера! Цвета не сказать чтобы супер сочные и насыщенные, тут он уступает, но четкость изображения вполне порадовала. Удобно фоткать какие-то нужные записи и скрины, автофокусировка редко подводит.

При активном использовании сети, не замечены проблемы с вирусами.

Недостатки: Самый главный недостаток данной модели – нет возможности очищать временные файлы на телефоне, которые появляются в операционной системе в основном после просмотра видео онлайн. К ним просто нет доступа! Эту проблему разработчики никак не могут решить до сих пор и помогает только полный сброс всех настроек на телефоне до заводских. Т.е. со временем свободная память вашего телефона сокращается до такого уровня, что вы не сможете даже получать входящие смс-сообщения, если не сделаете полный reset. Даже если вы переместите ВСЕ ваши файлы и приложения на карту памяти, это не поможет. За два года мне пришлось делать сброс дважды, т.к. я регулярно просматриваю различные видео в сети и память быстро заполняется, и это очень не удобно – настраивать всё заново, устанавливать приложения и т.д. К тому же, через раз работает приложение «Вторая память», которое позволяет сохранить контакты при таких манипуляциях. В общем, есть риск потерять все данные, если не сделать всё вовремя.

Следующий недостаток для меня – это невозможность устанавливать на будильник и входящий звонок мелодии из моего плей-листа и устанавливать звук по нарастающей. Возможно есть какие-то платные приложения, которые решают данную проблему, но среди бесплатных до сих пор не нашла ни одного. Также плей-лист в проигрывателе не хочет сохранять мои личные настройки и приходится слушать всё что есть, без разбора («огласите весь список!»). Раньше у меня был телефон Сони Эрикссон и я избалована его прекрасным удобным плеером и качеством звука, здесь такого качества нет, но для Нокии оно вполне ничего.

Ещё хотелось бы отметить не очень корректное отображение файлов телефона, при подключении его к компьютеру – иногда глючит при перемещении файлов из папок в папки. Однажды я таким образом безвозвратно лишилась целой папки с файлами, лучше предварительно сохраняйте копии)) Возможно сократилось время заряда батареи – но об этом не могу сказать с полной уверенность, т.к. стала больше пользоваться интернетом, это могло стать причиной.

Итог: телефон Nokia Lumia 520 отличный и надежный вариант для деловых людей, а для активных пользователей сети и развлечений – не очень)) Ставлю ему оценку 3 из 5 чисто по субъективным причинам, т.к. есть недостатки, существенные лично для меня, но и сильно больших нареканий у меня нет – телефон служит верой и правдой =)

Надеюсь сей отзыв поможет вам сделать свой выбор!)

Volshebnitsa_Sрекомендует